Вопрос про магазин ЗМ и права покупателя - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 00:02     #11
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


я тоже недавно взяла памперсы около которых стояла пометка Акция, меньше 100 руб (98 руб), на кассе выяснилось, что они сто с чем-то. Я кассиру сказала, но она довольно нагло заявила, что ей что касса бъет, то она и берет. Ффуу.. бестолку с ними говорить. А если еще и ребенок рядом.
Я вот 2-ю неделю хожу ботиночки караулю, все потому, что внятно ответить когда привоз они не могут. И ведь одни и те же продавцы. Каждый день те-же недовольные лица молоденьких продавщиц.. ну откуда столько неудовольствия от своей работы у них? Редко когда адекватный ответ в этом магазине получишь, хотя бывает.
Старый 17-09-2008, 00:22     #12
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Должны по правам покупателя. Но реально никогда не сделают это в ущерб себе.
Сделают и еще как.
Вы в праве ПОТРЕБОВАТЬ продать Вам по цене...заявленной на ценнике.То...что у них подорожало...это не Ваше дело...подорожали те,которые привезли заново...эти же ОБЯЗАНЫ продавать по той цене...по которой они поступили в продажу...то..что новая партия дорожает не значит,что на остатки тут же должны ценники менять. На дурачка они играют...как в принципе и всегда.
ВО первых...вызываете администратора и начинаете разговор с ним...для начала фоткаете телефоном ценник (или на стойке где взяли или еще лучше,если он у Вас прямо на товаре) ТРЕБУЕТЕ жалобную книгу ...ее ОБЯЗАНЫ предъявить по первому требованию....все отмазы типа...начальства нет,а книга в кабинете под замком...это все туфта(очередное нарушение) ...она должна быть в свободном доступе для покупателей......книга должна быть прошита...страницы пронумерованы...сзади должна стоять печать и надпись...сколько страниц..... по книге сразу поймете...настоящая она или нет..т.к. уж у ЗМ жалоб на стойке информации есть телефоны куда жаловаться.....если не жалко денег..звоните туда с мобильного...если жалко...переписываете телефон и звоните из дома...параллельно пишите жалобу на сайт http://www.galoba.ru/ ....ну и если есть желание и силы...требуйте продать по цене заявленной в ценнике....обязательно продадут.....
Старый 17-09-2008, 00:30     #13
Цвет Ночи
Элита
 
Профиль Цвет Ночи
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщения: 1 542
Цвет Ночи отсутствует


я тоже недавно покупала там сыну обувь, куртку и небольшую игрушку. Игрушка на кассе оказалась дороже чем на ценнике рублей на 10. Я им сказала, конечно, по какой цене они должны её продать... Но кассир очень весело на это отреагировала и смеясь вместе со своими коллегами по работе, предложила мне поругаться или написать в жалобную книгу. Потому как очень многие покупатели тут у них возмущаються... Вообщем, как я поняла, им все наши жалобы по барабану!!!
Старый 17-09-2008, 00:32     #14
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвет Ночи Посмотреть сообщение
я тоже недавно покупала там сыну обувь, куртку и небольшую игрушку. Игрушка на кассе оказалась дороже чем на ценнике рублей на 10. Я им сказала, конечно, по какой цене они должны её продать... Но кассир очень весело на это отреагировала и смеясь вместе со своими коллегами по работе, предложила мне поругаться или написать в жалобную книгу. Потому как очень многие покупатели тут у них возмущаються... Вообщем, как я поняла, им все наши жалобы по барабану!!!
Зря....они им по барабану до тех пор...пока проверка не нагрянет и жалобную книгу не почитает....им то кассирам пофиг,а вот администратор получит...он там на то и админ,чтобы конфликты сглаживать.
Кстати ответ на Вашу жалобу должен быть в письменном виде...через какое то время зайдите...проверьте...потом еще поскандальте...почему не оставили ответ.
Старый 17-09-2008, 00:32     #15
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Кстати предполагаю,что смеялись они из за того...что разница всего в 10 рублей.
Старый 17-09-2008, 00:45     #16
Цвет Ночи
Элита
 
Профиль Цвет Ночи
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщения: 1 542
Цвет Ночи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Кстати предполагаю,что смеялись они из за того...что разница всего в 10 рублей.
неа, из-за того что все у них тут хотят поругаться (типа делать вам всем нечего чтоль...)
я в тот день не намерена была спорить (не было настроения, да и устала уже обувь мерять ребёнку), просто так вскользь (вполне доброжелательно и без намёка на ругань) упомянула о том, что вообще-то, по хорошему, они должны продавать товар по той цене, кот. на ценнике указана. Никуда ничего не писала, расплатилась и домой пошла
Старый 17-09-2008, 01:17     #17
Зверунчик
Частый гость
 
Профиль Зверунчик
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 73
Зверунчик отсутствует


Я тоже считаю, что всегда нужно "качать" свои права! У меня постоянная волокита с Каруселью (рядом с домом находится), еще ни разу не было случая, чтобы все ценники совпали с ценами на кассе, так меня уже все администраторы знают!
Старый 17-09-2008, 09:42     #18
Suslia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 350
Suslia отсутствует


был какой-то похожий топик (эх поиск не работает), там папа добивался справедливости, правда по моему в Лукоморье, и как раз такими методами как описывала Иришечка. Как мне помнится, конфликт исчерпал себя, в тот момент, когда папа зафиксировал все на мобильник. Администратор все поняла и решила в пользу покупателей

По теме.... Не приятно это все, вроде 10-20 рублей, но ведь и на них иногда рассчитываешь(((
Я в такие моменты теряюсь и думаю, лучше отдать и уйти, чем ругаться. Хотя понимаю, что это не правильно, и нужно хоть как-то по-бороться за свои права
Старый 17-09-2008, 11:39     #19
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


У меня т акое же было в детях -на Брянцева, как будто в душу плюнули.Беру кеды и чешки.На кедах ценних 215 рублей,Видела в спортивном точно такие же за 200, но думаю ладно, все равно уже здесь, чешки нужны, плюс еще хрень какая-то.!5 р думаю не разница. На кассе пробили, оказалось 269.Я в шоке. В чем дело- переоценка, продавец болеет, другая не успеле переклеить. Не хотите- сдавайте.Я говорю, да, за 69 рублей я перейду дорогу и куплю за 200.Вдруг выясняется, что в субботу нет кого-то, кто делает возврат. Начинается ругань, ребенок мой уже весь потный, нервный, мне кеды нужны в сад в понедельник, денег у меня уже других нет.Я говорю, что буду жаловаться, а мне говорят - еще и прилично одетая, а ведете себя как бозарная баба.При этом мамашки в очереди - очередь то встала начинают меня пристыжать, что из-за ерунды шум поднимаю. Вобщем победили меня, но так обидно.
Старый 17-09-2008, 12:15     #20
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
подорожали те,которые привезли заново...эти же ОБЯЗАНЫ продавать по той цене...по которой они поступили в продажу...то..что новая партия дорожает не значит,что на остатки тут же должны ценники менять. обязательно продадут.....
Я полностью согласна с тем, что несвоевременная замена ценников после переоценки не проблема покупателя. Но то, что вы пишете, извините....
Торговое предприятие имеет право менять цену столько раз, сколько захочет хоть по 10 раз в день (за исключением некоторых категорий товаров), как в сторону повышения, так и в сторону понижения, независимо от того новая это партия или старая. Если вы вообще себе представляете то, как формируется товарная база, то скажите тогда, как один и тот же товар с одинаковым штрихкодом, но имеющий разную закупочную цену, можно продать по разной розничной цене? Для того, чтобы в данном случае продать товар по недействительному уже ценнику, нужно снова в базе изменить цену, отправить эти изменения на кассу, там уже пробить его. Простой продавец, наверняка, неуполномочен это делать. Тут помочь может только администратор, поэтому скандалить с кассиром совершенно бессмысленно.

Заранее сообщу, что в ЗМ не работаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.