Ну давайте ругать - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 19:22     #31
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Вот кстати еще ПУНКТУАЛЬНОСТЬ DB. Это отдельная песня.
О, сейчас спою.
Пятница, 5 октября, мне нужно было ехать на поезде. Это был день забастовок, но я надеялась прорваться. Щаааааааз. В 11:11 уходил поезд, в 14 я должна была приехать в пункт назначения.
Я пришла на вокзал в 11, купила билет. Стою, жду. Поезда нет. Объявлений тоже нет. Пришли люди. Стоим, ждем. Поезда нет. Вообще никакого нет. Обычно 4 штуки в час ходят.. Времени уже 13 с небольшим. Подхожу к тетеньке в кассе. Она делает дикие глаза и сообщает, что поезда не ходят, но ходят автобусы до соседнего города. И что может быть оттуда поедет поезд на
Магдебург.
Доехали на автобусе. Пришел поезд, приехали в Магдебург. Там стоят тетеньки с дикими глазами и эмблемой DB. Вокруг них толпы народа. Тетенькие НИЧЕГО не знают - откуда пойдет поезд, пойдет ли он вообще. В общем, народ набился в поезд на Берлин, с расчетом на то, что уж в Берлине-то знают что им делать. На станциях народ подсаживался, потому что поездов не было.
Приехали в Берлин, времени уже почти 21 час. Там на большом табло высвечиваются номера поездов и напротив каждого красным цветом - отменен.
Я пошла, купила газету и стала устраиваться на лавочке с целью переночевать на вокзале. И в газете на первой странице написано, что если ваш поезд задерживается более чем на 2 часа или отменен, то вы с билетом идете на информацию и вам обязаны предоставить такси или номер в отеле. Я с газетой наперевес подошла к информации, там мне быстро подобрали попутчика и мы поехали на такси за счет DB. В пункт назначения я прибыла в 2 часа ночи.
Но больше я в периоды забастовок на поездах не езжу.
Старый 09-04-2008, 19:24     #32
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А в Шенефельде, например, на некоторых платформах автоматов небыло, а кассы там далеко и неудобно и очередюга в них.
Автомат там один, внизу, в переходе. И в него почему-то стоят люди, которым нужны билеты для проезда по Берлину. Хотя вот как раз городских автоматов там штук 5. А кассы я вообще там не увидела.
Старый 09-04-2008, 19:24
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #33
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Меня ничего вроде не раздражает , скорее наоборот радует.
Единственное что начинает беспокоить -это повышение цен. Доходы у нас с годами увеличились , но на деле незаметно. Много денег на счета уходит.
Старый 09-04-2008, 19:25
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #34
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Я пошла, купила газету и стала устраиваться на лавочке с целью переночевать на вокзале. И в газете на первой странице написано, что если ваш поезд задерживается более чем на 2 часа или отменен, то вы с билетом идете на информацию и вам обязаны предоставить такси или номер в отеле. Я с газетой наперевес подошла к информации, там мне быстро подобрали попутчика и мы поехали на такси за счет DB.
ООО Вот это ЦЕННО, будем знать. Интересно, это если билет на КОНКРЕТНЫЙ поезд куплен, или если полноформатный дорогой то тоже так получится?
Старый 09-04-2008, 19:27     #35
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
О, сейчас спою.
Я пошла, купила газету и стала устраиваться на лавочке с целью переночевать на вокзале. И в газете на первой странице написано, что если ваш поезд задерживается более чем на 2 часа или отменен, то вы с билетом идете на информацию и вам обязаны предоставить такси или номер в отеле. Я с газетой наперевес подошла к информации, там мне быстро подобрали попутчика и мы поехали на такси за счет DB. В пункт назначения я прибыла в 2 часа ночи.
Но больше я в периоды забастовок на поездах не езжу.
Спасибо за ценную информацию, как говориться, хто знает...
Старый 09-04-2008, 19:28     #36
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Так в Парагвае вроде дом и землю дают и возможность заниматься сельским хозяйством, а где такое в Германии бесплатно предоставляют?
Там тоже не бесплатно. Там нужно минимум 4 га земли купить по 2500 евро за га, только после этого человека принимают в колонию и можно строить дом.
Старый 09-04-2008, 19:30     #37
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Автомат там один, внизу, в переходе. И в него почему-то стоят люди, которым нужны билеты для проезда по Берлину. Хотя вот как раз городских автоматов там штук 5. А кассы я вообще там не увидела.
Кассы там надо вбок подняться по лесенке, туда где информация. Если сейчас появились автоматы в переходе это радует. Раньше они были только на S платформах(нам нужен был билет Берлин BC), но ехали мы на регионале, и на той платформе вообще НИКАКОГО автомата небыло.
Кстати многие DB втоматы берут только карты, и налик не съедят....Вот как тут быть....
Старый 09-04-2008, 19:30     #38
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
ООО Вот это ЦЕННО, будем знать. Интересно, это если билет на КОНКРЕТНЫЙ поезд куплен, или если полноформатный дорогой то тоже так получится?
У меня был просто билет от станции до станции, купленный с BahnCard. Мне показалось, что им важно само наличие билета и время его покупки, т.к. мне его отдали обратно сразу же.
Старый 09-04-2008, 19:36     #39
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Кассы там надо вбок подняться по лесенке, туда где информация. Если сейчас появились автоматы в переходе это радует. Раньше они были только на S платформах(нам нужен был билет Берлин BC), но ехали мы на регионале, и на той платформе вообще НИКАКОГО автомата небыло.
Кстати многие DB втоматы берут только карты, и налик не съедят....Вот как тут быть....
Расплачиваться при помощи карточки. Или с этим, какие-то сложности? Я честно не знаю. Я уже давно не ношу bargeld ссобой. Разве что, совсем мелочь.
Старый 09-04-2008, 19:37
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #40
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Да, хочу поругать ещё систему поступления в вузы и финансирования этого мероприятия.Так как дочка прямо сейчас сдаёт выпускные экзамены в школе (вот сегодня писала первый), то я -в теме.
Сначала не дали выбрать в 11 классе те профилирующие курсы, что она хотела: не нашлось минимально необходимое число желающих на эти курсы и их просто не открыли.Пришлось взять то, что давали и в результате бал окончательные получился по ним не такой классный, как ожидался по тем.Т.е. тогда надо было менять школу, идти туда, где были те предметы.Не пошла, не захотела 3 -ий раз школу менять.А бал этот сверх важен- он определяет (в сумме с оценками по выпускным экзаменам) возможность учится по выбранной специальности , или невозможность.Так как вступительных экзаменов в вузы и уни нет!Т.е жди, как дурак ,пару лет, пока очередь на любимый факультет не подойдёт, либо выбирай другой, либо уезжай учиться заграницу, где такой системы нет (например, во Францию).
Потом с финансированием: конечно здорово, что всем у кого не высок доход у родителей предоставляют стипендию и деньги на съём жилья на периуд обучения- так как называемый БАФЁК.
Но это кредит, и его после 2 лет работы надо частично выплатить назад.Но это ещё ничего- неприятность заключается в том, что его дают один раз и без права на ошибку: т.е. если ты выбрал специальность не по силам или разочаровался в ней во время учёбы, ты право на этот кредит теряешь и дальше только за свой счёт.Вот и сиди, нервничай, думай как умнее поступить и как бы поменьше рисковать.
А если кредит этот не дадут, то выложить в месяц надо не менее 600-700 евро, включая съём жилья, питание и обычные траты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.