А есть знатоки Австралии? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2007, 19:02
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #41
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Хитренькие какие , в скайп они перейдут
А как же тогда я буду за беседами вашими подглядывать? Мне очень любопытно!
Старый 06-09-2007, 01:14     #42
monaka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 152
monaka отсутствует


А можно тоже к Вам?
Мы папу в Августе в Мельбурн отправили, а я с детишками 19 октября лечу.
Вот, чемоданы собираю. Голова кругом идет: что брать с собой, как лететь.... брр.
Старый 06-09-2007, 04:51
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #43
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


вернулись из скайпа! по поводу укусов. если вовремя не вколоть противоядие то смертельны. но опять же зависит от укуса и тд.. по статистике в австралии около 1000 укусов в год. смертей нет. в клинику обращаются толкь 25% остальные сами спокойно справляются с укусами. у нас знакомого как то укусаил в руку. рука сильно опухла. в поликлиннику не загнали его. но потом прошло все.. так что, вот такие пирожки.
Старый 06-09-2007, 05:14     #44
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от monaka Посмотреть сообщение
А можно тоже к Вам?
Мы папу в Августе в Мельбурн отправили, а я с детишками 19 октября лечу.
Вот, чемоданы собираю. Голова кругом идет: что брать с собой, как лететь.... брр.
не можно а нужно!!! а что ты собираешь? вот по моему опыту я бы нафиг ВСЕ оставила дома а взяла бы книги фильмы ну и дорогие мне вещи. по поводу бытовухи рассказываю (всмысл вещей)


футболки джинцы это классика - брать
птатья блузки свитера - НЕ брать. мода другая.
куртки и теплые вещи... хм.. я вот честно скажу я куртку одевала 1 или 2 раза. поэтому много набираеть не советую. взять любимую. не не на пуху конечно а максимум типа ветровка.


по поводу лекарств чего я тут не нашла (брать все упаковко большой так как пригождается постоянно) :

- но-шпа
- смекта
-новапассит (сорри не помню как пишется в дорогу обязательно)
- валерьяна тб
- чай типа "фигура" так как с переменой воды начинаютсяч в 95% случая проблемы со стулом.
- детский сироп от кашла ( тут только от 2 лет и выше есть такие сиропы так как они кашель не лечат. может это правильно но все же на заметку)
- обязательно противоаллергическое что нить. так как если аллергия. пока ты разберешься что к чему и где купить..
- ну и пару тб обезболтвающего + от жара конкретно в дорогу. мало ли что.. жаропонижающее рекомендую свечи. они полегче снимают жар. (проверено)


по поводу продуктов:

так как в ау ввоз продуктов запрещен. то екомендую отдельным пакетом вести свою провизию. перед пересечение таможни в ау. покушать и выкинуть вместе с пакетм что бы не было лишнего гемора. как границу перейдете. там в кафе будет все и детские смеси и хорошая еда. можно будет взять с собой дальше. если вы допустим через сидней летите.

очень важно если вы полетите и у вас будет где то 5-15 часов промежуток между самолетами то я настоятельно рекомендую сходить поспать. снять аэропортный номер гостинницы это можно сделать заранее по телефону. Перелет будет ооочень тяжелым. как бы вы оптимистично не настраивались. просто приготовтесь к этому. берите с собой пакетики чая или кофе. так как кипяток почти везде найти можно. но не всегда есть кафе. например в японии с этим было сложно.

а в остальном вам тут понравится. Удачи

кстати посмотреть типичную моду можно на сайтах магазинов типа www.bigw.com.au
www.target.com.au
www.myer.com.au
Старый 06-09-2007, 05:19     #45
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует



Старый 06-09-2007, 09:18
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #46
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Девочки, привет!
Мы вот тоже всей семьей подумываем об Австралии. Может к следующему году созреем.....
Очень за вас рада - красиво там!

А почему gday лучше не читать? Я тоже там когда-то подвисала. Вроде ничего, дело пишут, есть конечно мерзкие товарисчи, но на них внимания можно не обращать.

Тундра, а много денег втюхали, это сколько примерно? Можете в личку ответить. Как вы Иелтис сдали, где учились?
Старый 06-09-2007, 09:52
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #47
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Gela, красивые фотки, как открытки.

Аглая, денег на вскидку надо: за экзамен IELTS ( я не знаю сколько это сейчас стоит) + порядка 2.000 AUD за визу + 700 $ прохождение медицины + мой английский (я не сдавала, а платила) - 2000 AUD +услуги DHL.. Вот и считайте..
Старый 06-09-2007, 10:07     #48
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Мы вот тоже всей семьей подумываем об Австралии. Может к следующему году созреем.....
Очень за вас рада - красиво там!

А почему gday лучше не читать? Я тоже там когда-то подвисала. Вроде ничего, дело пишут, есть конечно мерзкие товарисчи, но на них внимания можно не обращать.

Тундра, а много денег втюхали, это сколько примерно? Можете в личку ответить. Как вы Иелтис сдали, где учились?

по моей практие там 90% искаженной информации.
Старый 06-09-2007, 10:11
ответ для Tundra на сообщение "Gela, красивые фотки, как..."
    #49
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Tundra, а Ваш муж где готовился к IELTS? поделитесь, пожалуйста, очень актуально
Старый 06-09-2007, 11:46
ответ для Tundra на сообщение "Gela, красивые фотки, как..."
    #50
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Gela, красивые фотки, как открытки.

Аглая, денег на вскидку надо: за экзамен IELTS ( я не знаю сколько это сейчас стоит) + порядка 2.000 AUD за визу + 700 $ прохождение медицины + мой английский (я не сдавала, а платила) - 2000 AUD +услуги DHL.. Вот и считайте..
На семью наверно десятка выходит? Я примерно так и думала. Или больше???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.