Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 03:57     #481
Чижик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 215
Чижик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько было вашим первоклашкам на 1 сентября?
Я все не могу определиться когда нам идти - дочка ноябрьская. Если в 6 и 10 кажется рановато, но с учетом 11летки может и в самый раз?
Моему было 7,6. Но,мальчик. Думаю,вам в самый раз.В 7 и 10 поздновато уже,дети будут младше ее на целый год.Тем более девочки собраннее,аккуратнее, ответственней мальчиков.ИМХО.Наши девочки пишут намнооооого лучше мальчиков.
Старый 23-12-2008, 09:42     #482
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько было вашим первоклашкам на 1 сентября?
Я все не могу определиться когда нам идти - дочка ноябрьская. Если в 6 и 10 кажется рановато, но с учетом 11летки может и в самый раз?
Мы пошли в 5,10 – не жалею (мозгами он и в 4,10 мог бы, но как бы потом он с детьми сошелся это была бы проблема, а сейчас разницы между ними нет и все гармонично. По успеваемости он один из лучших в классе, поведение у него приличное (он мальчик и активный, так, что идеала похоже никогда не будет))

В общем смотрите по ребенку как к школе подготовлен, как с детьми общается…………
Старый 23-12-2008, 09:53     #483
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


А я - за ортопедические ранцы. Хотя они тяжелее обычных на 500 или даже 800 грамм, их вес гораздо меньше чувствуются на спине за счет правильного распределения. Наденьте его себе на спину (нагруженный учебниками) - почувствуете сами!
И учебники с тетрадками не мнутся,и он не валяется в проходе а стоит,ребёнок открывает и видет всё содержимое.
Старый 23-12-2008, 09:57     #484
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Я бы внимательнее к выбору программы отнеслась. На подготовительные курсы попали в середине года. Про то, что каждый класс по своей программе будет учиться, не знала. Учитель на курсах понравился очень и при подаче документов записались к ней в класс. А теперь пожинаю плоды учебы по Занкову. В середине второго класса кулаками махать уже поздно, но когда младшую буду в школу записывать - 100 раз все про программу разузнаю.
Старый 23-12-2008, 10:11     #485
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


Первая -пошла в 7,5-учится хорошо.
вторая-6,10-(самая шустрая)-оценки хорошие!Четверг,пятница-это что то страшное,дочка приходит некакая!!!Садится в прихожей и плачет,плачет,находит любой придлог!Часто днём засыпать стала!Очень тяжело !
Третью отдам в 7,6 !не раньше!
Старый 23-12-2008, 10:15     #486
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
Я бы внимательнее к выбору программы отнеслась. На подготовительные курсы попали в середине года. Про то, что каждый класс по своей программе будет учиться, не знала. Учитель на курсах понравился очень и при подаче документов записались к ней в класс. А теперь пожинаю плоды учебы по Занкову. В середине второго класса кулаками махать уже поздно, но когда младшую буду в школу записывать - 100 раз все про программу разузнаю.
ДА,ПРОГРАММА ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!То что проходит моя 2-кл.,старшая учила кое-что в 4-кл. и в 6-ом.
Старый 23-12-2008, 10:20     #487
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
Я бы внимательнее к выбору программы отнеслась. На подготовительные курсы попали в середине года. Про то, что каждый класс по своей программе будет учиться, не знала. Учитель на курсах понравился очень и при подаче документов записались к ней в класс. А теперь пожинаю плоды учебы по Занкову. В середине второго класса кулаками махать уже поздно, но когда младшую буду в школу записывать - 100 раз все про программу разузнаю.
+100
По программе 2100 тоже не у всех получается учиться легко.Я очень рада,что занималась с ребёнком и чтением и ,немного, письмом до школы.С математикой у нас и так всё нормально.
Как выяснилось,эта программа рассчитана на средних и сильных детей.Нечитающим очень трудно приходится.У знакомых из третьего класса несколько детей ушли на более простую программу.
Старый 23-12-2008, 10:31     #488
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
+100
По программе 2100 тоже не у всех получается учиться легко.Я очень рада,что занималась с ребёнком и чтением и ,немного, письмом до школы.С математикой у нас и так всё нормально.
Как выяснилось,эта программа рассчитана на средних и сильных детей.Нечитающим очень трудно приходится.У знакомых из третьего класса несколько детей ушли на более простую программу.
Моя читает хорошо,и с математикой мы дружим, но программмаУ старшей была другая,ну просто ,понятно,удобно !Реально ребёнок мог сам заниматся! А 2100-незнаю...................,иногда втроём решаем Я в шоке,как работающие мамы успевают. Один окружающий мир чего стоит.
Старый 23-12-2008, 10:33     #489
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
Я бы внимательнее к выбору программы отнеслась. На подготовительные курсы попали в середине года. Про то, что каждый класс по своей программе будет учиться, не знала. Учитель на курсах понравился очень и при подаче документов записались к ней в класс. А теперь пожинаю плоды учебы по Занкову. В середине второго класса кулаками махать уже поздно, но когда младшую буду в школу записывать - 100 раз все про программу разузнаю.
Выбор программы ОЧЕНЬ важен.Но не только на него надо ориентироваться.
Нужен тандем: учитель+программа, как МНЕ кажется

А в чем проблема с программой Занковской?
У меня старшая по ней училась.
Никаких затруднений не вызывала в принципе.
Не только у нас, но и у класса в целом. Нет, ну обычные трудности при обучении встречались, но не более того. Это по любой программе может быть.
Средняя и старшая школа, соответственно тоже прошла без особенностей и проблем, связанных именно с программой началки.
Может не столько от программы в таком случае, но и от УЧИТЕЛЯ, который работает по ЭТОЙ программе?
Старый 23-12-2008, 11:25     #490
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Выбор программы ОЧЕНЬ важен.Но не только на него надо ориентироваться.
Нужен тандем: учитель+программа, как МНЕ кажется

А в чем проблема с программой Занковской?
У меня старшая по ней училась.
Никаких затруднений не вызывала в принципе.
Не только у нас, но и у класса в целом. Нет, ну обычные трудности при обучении встречались, но не более того. Это по любой программе может быть.
Средняя и старшая школа, соответственно тоже прошла без особенностей и проблем, связанных именно с программой началки.
Может не столько от программы в таком случае, но и от УЧИТЕЛЯ, который работает по ЭТОЙ программе?
+100
К этому вопросу мы подошли с самой серьёзностью и перебежали из подкурсов престижной школы в простую ради учителя и программы.Я ни на миг не пожалела об этом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.