НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 637 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 22:56     #6361
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Вам надо отрегулировать зеркало!
ИМХО, регулируй, не регулируй - всё равно мертвая зона остается. Поэтому приходится хорошо крутить головой.
Я так пару раз столкнулась с МЗ в действии (к счастью, без последствий), теперь не перестраиваюсь без поворота головы.
Старый 23-04-2008, 23:06     #6362
Olex
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 222
Olex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
ИМХО, регулируй, не регулируй - всё равно мертвая зона остается. Поэтому приходится хорошо крутить головой.
Я так пару раз столкнулась с МЗ в действии (к счастью, без последствий), теперь не перестраиваюсь без поворота головы.
Я вот тоже о повороте головы подумала...Иногда применяю...но мне все страшно, что впилюсь впередиедущего кого-нить,пока головой мотать буду)))) Но остается только это.....
Старый 24-04-2008, 08:17
ответ для Olex на сообщение "Я вот тоже о повороте головы..."
    #6363
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Я вот тоже о повороте головы подумала...Иногда применяю...но мне все страшно, что впилюсь впередиедущего кого-нить,пока головой мотать буду)))) Но остается только это.....
Дык, надо быстро мотать. Я тут смотрела видеоуроки по вождению от "Школы высшего водительского мастерства Моисеева и Грахова" (могу в названии ошибиться, сорри, так там очень толково объясняется, в какой момент и как крутить головой.
Старый 24-04-2008, 08:57
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6364
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


На счет крутежки головой, я себе это за правило взяла.. теперь уже немного привыкла.. и оходит до автоматизма : зеркало заднего вида, боковое, голова и только потом маневр..
Старый 24-04-2008, 09:19
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6365
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


А я наоборот всех пропускаю Ибо "поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой"(с) Мне муж сказал, что новички держат дистанцию больше, чем остальные, вот к ним все и пытаются втиснуться

С перестроением тоже беда - у меня еще и одного зеркала бокового нет, так вообще мракНо в город я езжу пока только в мужем - он подсказывает когда лучше перестроиться, а по Пушкину проще, тут нет многорядного движения, максимум 2 ряда в одну сторону...
Старый 24-04-2008, 09:27
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6366
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


А я дохвасталась - запарковалась вчера в железную арматурину. Склинило меня в общем, решила я что нога у меня на тормозе, а она на газе была. В общем дура-блондинка. Помяла бампер, хнык, краску на нем же ободрала, не то что очень сильно, а обидно - ну совсем по-глупости..
Старый 24-04-2008, 09:34
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6367
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


А я когда проверяю мертвую зону слева просто наклоняюсь ближе к рулю! Меня так в школе учили.. А вот направо когда перестраиваюсь, то поворачиваю голову назад...
Старый 24-04-2008, 09:35     #6368
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
А я дохвасталась - запарковалась вчера в железную арматурину. Склинило меня в общем, решила я что нога у меня на тормозе, а она на газе была. В общем дура-блондинка. Помяла бампер, хнык, краску на нем же ободрала, не то что очень сильно, а обидно - ну совсем по-глупости..
сочуствую
Старый 24-04-2008, 09:37     #6369
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
ИМХО, регулируй, не регулируй - всё равно мертвая зона остается. Поэтому приходится хорошо крутить головой.
Я так пару раз столкнулась с МЗ в действии (к счастью, без последствий), теперь не перестраиваюсь без поворота головы.
Я давно хотела спросить: мертвая зона - это для зеркала заднего вида? В боковые у меня видно абсолютно всё, когда зад соседней машины выезжает из бокового зеркала - ее уже невооруженным глазом заметно. Конечно, все равно посматриваю. Зеркалам как-то в душе не доверяю .

Но вчера после тяжелых суток сильно тупила . Еду по набережной "со скоростью потока", надо перестроиться. Чуть позади едет мерс, я на него смотрю и никак понять не могу - пропускает он меня или нет. Он тоже смотрит недовольно (все-таки пропускал, оказывается, а я не ехала ) Так вот, пока я на него пялилась, не учла, что дорога чуть искривляется - смотрю, оппаньки, сейчас к поребрику притрусь...

Приходит вечером муж с работы. Говорит: ты, как в замедленном кино, двигаешься.

Сегодня опять сутки - даже без машины поехала .
Старый 24-04-2008, 09:38
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6370
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


А я поплакаться... Мы с мужем постоянно вместе катаемся, т.к. наш путь лежит из пригорода в город... А дальше уже на метро (так быстрее)... И каждый день одно и то же! Я его прошу не комментировать, точнее, не говорить, что мне надо сделать! Ну так достало: "Тормози", "Газу", "Правее", "Левее" и т.д. Чуть ли не "Сцепление - тормоз"... Я себя начинаю чувствовать неполноценной совсем... слепой и т.д. А еще когда начинаешь действовать так как мне надо (например, яму объезжать), а тут громко "правее" , естественно, я в эту яму попадаю... При этом прав у него нет... Ну и что делать?! Вчера уже накипело и я ему выдала... А он считает, что виновата все-равно я, т.к. он для меня же старается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.