Посоветуйте как поступить... ( о воровстве...) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 00:04     #11
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


А в доме мужики имеются, чтоб разрулить ситуацию?
Старый 20-02-2009, 00:44     #12
Hellenn
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 075
Hellenn отсутствует


Да, мужчины есть.... Но, во-первых, я сама нанимала этого человека, сама с ним ежедневно общаюсь..во-вторых, сумма не та, чтобы морды бить и мужиков привлекать с битами....Тут я хочу для себя решить вопрос в какой форме обсуждать с этим человеком то, что я знаю , что из моей сумки сегодня пропали эти 2 тысячи...
если я спрошу " Брали? " в ответ, разумеется,будет - " Нет!". Все - тупик... Диалог, можно конечно прокрутить еще пару раз с разными знаками препинания -
- Брали!!!
-НЕТ!!!!!
не знаю, короче.... или правда уволить нафиг без вопросов . Хотя, ведь все равно спросит - Почему?
Старый 20-02-2009, 00:57     #13
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


а вы попробуйте фокус с мечеными купюрами как предлагали выше. если да то и объяснять не придётся. хотя собственно в любом случае почему вы должны объяснять.
Старый 20-02-2009, 11:42     #14
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Вытащите у неё те же 2 тысячи и увольте.

Цитата:
Сообщение от Hellenn Посмотреть сообщение
Хотя, ведь все равно спросит - Почему?
Скажите "планы изменились, больше в Вас не нуждаемся."
Старый 20-02-2009, 16:02     #15
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Вытащите у неё те же 2 тысячи и увольте.



Скажите "планы изменились, больше в Вас не нуждаемся."
Может это дико, но я согласна.

Если человек один раз залез в сумку и остался без наказания, то это повторится. Уже доказано.

У нас на работе такое было . Одна мадам в день получки у каждого по несколько тыс. брала. Потом застукали с поличным. Уволилась тетенька сама, видать не совсем дура была.

А просить вывернуть все карманы не законно. Увы. Няня имеет права отказаться. НО... если Вы уверены на 100 %, что украла она- вызывайте милицию, не разрешая няне уйти.
Старый 20-02-2009, 16:11     #16
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


А это кто- няня или домработница?
Старый 20-02-2009, 16:24     #17
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Hellenn мне кажется что Вы уже сами ответили на все свои вопросы, просто не можете принять решение. Доказать все равно не сможете. Увольняйте. Как будете впускать в дом этого человека? Даже если есть 1 шанс из 1000 что это не он/она - сомнения останутся.
Старый 20-02-2009, 17:11     #18
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Я бы все-таки проверила. Сделала так, чтобы человек точно видел некую сумму, а потом "удалиться"так, чтобы была возможность взять эти деньги. Если человек не чист на руку - деньги пропадут, если все же в адеквате находится - то может быть случайность,не пойман-не вор. Чего же сразу обвинять в воровстве.
А вот если деньги в контрольной ситуации пропадут, никак объяснений. Уволила бы сразу.
Старый 20-02-2009, 19:28     #19
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Я бы все-таки проверила. Сделала так, чтобы человек точно видел некую сумму, а потом "удалиться"так, чтобы была возможность взять эти деньги. Если человек не чист на руку - деньги пропадут, если все же в адеквате находится - то может быть случайность,не пойман-не вор. Чего же сразу обвинять в воровстве.
А вот если деньги в контрольной ситуации пропадут, никак объяснений. Уволила бы сразу.
Верно, наверное самый разумный вариант в Вашей ситуации.
Старый 21-02-2009, 00:57     #20
Hellenn
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 075
Hellenn отсутствует


Рассказываю - сегодня встретились.... Отработал человек как обычно. Ничего я говорить не стала. Но,видимо, что-то в воздухе витает.... с его стороны " знает или нет? " С моей - " обычно ли я себя с ним веду?" Мой работник несколько раз спросил все ли у меня в порядке и кажется ему, что я расстроена...
Разрабатываю план под названием " Поймаю вора с поличным"... Успокоилась уже. Вчера просто колотило всю.... Спасибо вам всем за участие.... Расскажу продолжение истории обязательно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.