Про брак - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:18     #301
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Я настояла на штампе после 10 лет сожительства именно из-за материальной стороны. Добро наживается совместно и не дай Бог, что случись, потом не разбирешься кому что и сколько. Пока добра особо не было, я насчет штампа и не парилась. Жили себе и жили, ребенка родили, отца ему записали. Отчество и фамилию мужа ему и без штампа дали. Штамп вообще был не нужен. А вот как пошли квартиры, дачи, машины, да кредиты в придачу, вот тут-то и пришло время всё узаконить. Расписались. В отношениях ничего не изменилось, как жили, так и живем.
Старый 06-04-2009, 15:19     #302
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
статус жены и матери(не одиночки) важен,как ни крути
Я ж говорю, если не в браке, то не значит, что одиночка.
Старый 06-04-2009, 15:20     #303
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Я настояла на штампе после 10 лет сожительства именно из-за материальной стороны. Добро наживается совместно и не дай Бог, что случись, потом не разбирешься кому что и сколько. Пока добра особо не было, я насчет штампа и не парилась. Жили себе и жили, ребенка родили, отца ему записали. Отчество и фамилию мужа ему и без штампа дали. Штамп вообще был не нужен. А вот как пошли квартиры, дачи, машины, да кредиты в придачу, вот тут-то и пришло время всё узаконить. Расписались. В отношениях ничего не изменилось, как жили, так и живем.
А что, сожитель не соглашался в долях оформлять? Всё хотел на себя записать?
Старый 06-04-2009, 15:22     #304
Lidia-Yan
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 180
Lidia-Yan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Зря вы мне про квартиры примеры приводите. Я под часть денег сделку зарегистрирую без регистрации перехода права .
Но сказать мужу "Я тебе не доверяю, побежали бегом в ЗАГС", как-то тоже нелогично. Не доверяешь, зачем бежать-то?
я ж говорила, что аналогия непрямая...
я к тому, что когда мы какие-то вещи в своей жизни оформляем, то стараемся, чтобы оформлено все было правильно и по закону, а когда объявляем, что отныне жить будем вместе, отсюда и навсегда, то возникает куча причин, чтобы не оформлять
по-моему, нелогично
очевидно, что объективных обоснований штампа или нештампа нет, у всех мнения...
одних может обидеть, что их хотят привязать, других - что к ним не хотят привязываться
у нас было обоюдное желание пожениться и жить себе спокойно, никто не комплексовал по поводу окончания любви со штампом и т.п. кто-то наоборот не хочет жить жить со штампом, ну вот ни за что...
проблемы, наверно, начинаются там, где в паре одному нужен штамп, а другой отказывается наотрез
Старый 06-04-2009, 15:23     #305
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я ж говорю, если не в браке, то не значит, что одиночка.
понимаю,но в моём каком-то подсознании,если ты не замужем,то ты НЕ ЗАМУЖЕМ.и дети рождаются не в семье...наверное,всё это старомодно...у меня вон знакомая 2х погодок даже отцу в паспорт не записала...так удобнее...кому как....у неё статус одиночки,хотя живут в гр браке.
Старый 06-04-2009, 15:24     #306
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
каким образом? у нее по любому 1/2 как совместная собственность, а дальше уже дележка, в которой она тоже участвует. ну никак 1/5 не выходит...
там вообще все сложно получилось...
1/5 ей досталась по факту, поделили там вообще иначе...
там родителям досталась большая доля. потому что они доказали, что на первый взнос они дали деньги от продажи своей недвижимости - сын им расписку написал, а когда деньги отдал, естественно, ничего не забирал - родители же...

а его родители, которые к ней неплохо относились - на словах сказали, что раз уж сын погиб, то они хотят, чтобы внукам осталось побольше, поэтому так себя и ведут... вот если бы у нее тоже были дети от него, то они бы не стали судиться
Старый 06-04-2009, 15:29
ответ для NasyPiter на сообщение "понимаю,но в моём каком-то..."
    #307
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidia-Yan Посмотреть сообщение
проблемы, наверно, начинаются там, где в паре одному нужен штамп, а другой отказывается наотрез
ППКС
У меня есть знакомая пара, они живут вместе уже несколько лет. Она очень хочет зарегистрировать отношения и родить детей, а он - нет. Он ни детей, ни брака не хочет. Он и квартиру уже купил, оформил на себя. Так и живут. И вот я её, честно говоря, не понимаю, хотя тоже живу без штампа.

Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
у меня вон знакомая 2х погодок даже отцу в паспорт не записала...
Ну, в паспорте и у меня дети не записаны. Если к нам с сожителем в паспорта глянуть, то всё чисто, ни детей, ни браков.
Старый 06-04-2009, 15:30     #308
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А что, сожитель не соглашался в долях оформлять? Всё хотел на себя записать?
Проще 1 раз расписаться, чем каждый раз "в долях оформлять". К тому же это не всегда возможно. Машины, например. В нашем случае кредиты дают только мне, так как у меня белая зарплата нормальная. Соответственно собственность на меня записывается (кредиты целевые). А погашаем мы эти кредиты из тех денег, которые муж приносит, а свою красивую белую з/п я трачу исключительно на шпильки.
Так что штамп снимает многие остые вопросы.
Старый 06-04-2009, 15:31     #309
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
-попробуйте получить свидение с человеком в след. изоляторе, ттт конечно. но жизнь есть жизнь... - не будучи официальной женой.
-попробуйте оформить пенсию по потере кормильца, получить страховую выплату и проч. за мужа, не будучи официальной женой
вот по ссылке, которую дала Феялка, пишут, что можно. Я - не пробовала. При возникновении столь страшных ситуаций я не в ЗАГС побегу, а звонить одному замечательному адвокату.
Про пенсию. Вот здесь пишут, что супруги получают подобную пенсию, если они нетрудоспособны. Так что и в браке не получат, получается? Я работаю, если что. Но с этим вопросом надо разбираться. А то в самом законе я нашла только для детей, для супругов ничего.
Старый 06-04-2009, 15:32     #310
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Проще 1 раз расписаться, чем каждый раз "в долях оформлять". К тому же это не всегда возможно. Машины, например. В нашем случае кредиты дают только мне, так как у меня белая зарплата нормальная. Соответственно собственность на меня записывается (кредиты целевые). А погашаем мы эти кредиты из тех денег, которые муж приносит, а свою красивую белую з/п я трачу исключительно на шпильки.
Так что штамп снимает многие остые вопросы.
Хм, ну тогда я бы не стала штамп ставить.
В нашем случае выгоднее как раз собственность без штампа в долях делить. Ну, мне выгоднее.

Почитала-почитала. Такая я корыстная, прямо жуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.