Опровергните моё мнение про компьютерный клуб! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 01:24     #71
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Но именно в этот период пришёл доброжелатель - моя мать.И стала мне впаривать,что мой сын болен,у него проблемы с восприятием школьной программы,ему нужен индивидуальный подход и - домашнее обучение.Она оказывается уже пронеслась по всей школе,завалила учителей подарками,залила елейными разговорами,задружилась не на шутку с завучем.И мне стала звонить завуч.Вызвала меня в школу.А я ходить только начала! У меня полная дискоординация движений была целый месяц! Стала меня обрабатывать.Да так умело...Что мол - смиритесь,мы вам поможем,мы его так вытащим...а потом обратно переведём,или так оставим - всё сделаеи как надо! Только справку медицинскую какую-нибудь ему слепите,что бы мы официально оформить это могли....
И я как зомби в тот момент....я была против,очень против.Но меня сломали.Точней согнули.
Я стала таскаться с ним по каким-то обследованиям,на которых ничего не находили,естественно,но с миру по нитке,что-то накопали,плюс напор моей мамы,которая там снесла всю поликлинику вместе с заведующей - и вот,домашнее обучение.
А это значит,что мы теперь вообще ничего не делаем.Мы ложимся спать в два ночи,встаём в 11-12,изнываем от избытка свободного времени,уроки прекратили делать вообще - за ненадобностью.Учимся мы более менее понедельник-вторник,три выходных,четверг-пятница по три урока...все задания мы делаем с бабушкой,от которой теперь клещами не оторвать,сами ничего не можем и естественно не хотим.
Три раза в неделю ходим в спортзал на тренажёры.С тренером.Это врачебное предписание,которое мы из последних сил финансово тянем...
Остальное время смотрим телик,хотим играть в компьютер и устраиваем периодически истерики.

Если вы хотите меня добить - давайте.Немного осталось.Валите мне на голову....
Прочитала-ужаснулась. Вы от одной проблемы пришли к другой, еще более глобальной.У вас что решает все бабушка?А где , извеняюсь, родители? А чем ребенок болен, так и не поняла? А вы не думали, что у ребенка проблемы с учебой от того, что он сидит в компе целый день?
Старый 30-03-2009, 10:34     #72
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Не сидит он в компе целый день.За что и сражаюсь.
И не болен он ничем.
Это я была больна,когда бабушка всё провернула.
Вы наверно читали невнимательно.
Старый 30-03-2009, 12:31     #73
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
я уже писала в одной теме про своего сына....Сидел в компе до обалдения,запрещала- истерил, подходит ваше высказывание "Останутся одни голые рамы в окнах и мой труп". Справится с ним не могла. Как то открываю дневник, а у него там пять двоек подряд по одному предмету....забрала комп, месяц вообще не подходить, потом посмотрю...орал, не разговаривал,ломал мебель, не ел 2 дня... я как скала, сказаала и точка....постепенно стало налаживаться... через месяц стал сидеть в компе только по выходным по 40 минут, так с сентября живем, сначаала клянчил каждый день, теперь даже не заикается....теперь нормальный ребенок...Я СЧАСТЛИВА, что пережила такой период...
На тему компьютерного клуба....я бы запретила туда хдить, если бы не послушался, то применила бы санкции.
Молодец, Цецилия. Здесь коренное высказывание: "Я как скала" - вот этого автору и не хватает - своей уверенности в том, что она права. Долой чувство вины, да здравствует чувство ответственности!
Старый 30-03-2009, 14:03     #74
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Народ, что-то я не поняла в прелагаемых советах ничего:

1. "надо запретить компьютер более Х часов в день" . КАК? Очень просто:
а) выделить время с...по...- пусть играет. После часа Y - пусть орет и швыряет все, что не попадется под руку. Повторять мантру "я-скала" ...молчать ...и опять мантру "я-скала"!
б) убрать комп на месяц с текущего дня. С этого дня - пусть орет ...см пункт а)
в) надо отвлечь ребенка другими делами. КАК? на это нет ответа, по-моему, опять пусть орет...см. п.а)

2. Ниагара - ты/вы корень зла. Надо сначала воспитать себя, затем бабушку, а уже затем сына. КАК?
Очень просто:
а) сесть и подумать, насколько я несовершенная мать. И станет все хорошо...
б) сесть и подумать, насколько несовершенна моя мать. Затем надо ее изолировать (КАК !!??). И станет все хорошо...
в) встать на учет у психиатора. И станет всем хорошо...

Можно комбинировать вышеуказанные методы, для скорейшего достижения цели.
Например: "я -скала"+"психиатор" +"изоляция мамы"

Господя! ну хоть кто про ребенка то поинтересовался. Ну почему ему так хочется бесконечно играть в комп? Почему комп - это хорошо, а все остальное плохо? Почему парень (в 14 лет!! а не в 3 года) истерит.
Старый 30-03-2009, 14:05     #75
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


а вы знаете.. мне ребенка жаль.. совершенно здорового пацана реально лишили общения со сверстниками, ему только и остается что общаться с компом да с телевизором... его просто выкинули из социума, а теперь еще последнего лишить хотят..
Этот вакуум надо чем то занимать.. и жалеть надо не себя, нормальная мать найдет в себе силы и будет спасать ребенка от бабушек и индивидуального обучения.. как же он дальше жить то будет?!..
Старый 30-03-2009, 14:25     #76
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
а вы знаете.. мне ребенка жаль.. совершенно здорового пацана реально лишили общения со сверстниками, ему только и остается что общаться с компом да с телевизором... его просто выкинули из социума, а теперь еще последнего лишить хотят..
Этот вакуум надо чем то занимать.. и жалеть надо не себя, нормальная мать найдет в себе силы и будет спасать ребенка от бабушек и индивидуального обучения.. как же он дальше жить то будет?!..
Вот и я об этом!
Как же мы скоры на запреты, обвинения, репрессии, "воспитания"...
Старый 30-03-2009, 16:56     #77
cdtnkfz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 67
cdtnkfz отсутствует


1) Это, увы, зависимость, Вам срочно нужно к психологу (к настоящему, кот работает с зависимостями) и четко следуйте его рекомендациям.
2) Раз есть зависимость, значит, есть проблема с волей - работать над этим (много упражнений есть на волю, я предпочитаю спорт, командный или индивидуальный это надо подумать).
3) В компьютерные клубы не ногой!!!!!!!! (увы, во многих есть наркотики, раз есть проблема с волей + подростковый возраст экспериментов, может возникнуть и другая зависимость).
Старый 30-03-2009, 19:19     #78
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А еще - когда дети дома, то вредное влияние сверстников можно свести до нуля, можно наладить контакт с ребенком и сделать его белым и пушистым. Вам надо обдумать вашу дальнейшую жизнь с ребенком, бабушку удалить заниматься своей жизнью. сесть с ребенком за его учебники, поставить планку, ездить в музеи, за город - все возможно.
Да ребенка элементарно надо отдать в люди!!!!
Объясните мне, для чего нужно воспитывать белых и пушистых??
Слава богу, пока он еще взбрыкивает из него еще выйдет толк, у ребенка есть свое мнение, есть силы что то отстаивать, пусть это будет компьютерный клуб (а иного ои не знает)... а вот когда уже белый и пушистый... из него не только мама лепить станет... ИМХО
Старый 30-03-2009, 19:52     #79
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Да ребенка элементарно надо отдать в люди!!!!
Да не хочет он "в люди".Ему так комфортно.Индивидуальный подход,минимум нагрузки - кайфово!
Если я его заставлю идти в следующий класс на общих условиях,он может туда вообще не пойти.По крайней мере,это возможно.
Старый 30-03-2009, 22:55     #80
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Не сидит он в компе целый день.За что и сражаюсь.
И не болен он ничем.
Это я была больна,когда бабушка всё провернула.
Вы наверно читали невнимательно.
если у вас сын здоров, то почему он не может учится в школе посещая ее каждый день как другие дети?

А как участвует его отец во всем процессе воспитания?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.