Помогите разобраться НОВИЧКУ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 18:47     #1
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Всем привет!
Сразу предупреждаю - я в этом не разбираюсь. Самостоятельно никогда не путешествовала. Заранее извините за тупые вопросы.
Прочитала прикрепленный топ с полезными ссылками, возникли вопросы. Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит

Мы хотим с мужем поехать летом в Европу, предварительно Гремания и Франция. Туда и обратно на самолете понятно. Там видимо на поездах (если не ошибаюсь, это то, что называют inter-city), права у меня есть, но за рулем не была давно, а в чужой стране и подавно.

Возникли такие вопросы:
1. Почему часто едут в Европу через Финляндию? А/билеты дешевле? То есть СПб-Финляндия-Франция (предположим) дешевле чем СПб-Франция напрямую? Или проще сделать финский шенген чем другой страны?
2. Какой вообще алгоритм действий? Мне прям тупо по порядку надо. Загранпаспорта есть.
3. Какие полезные советы можете дать начинающим? Буду рада любой информации.

У меня явно будут еще вопросы.... Всем заранее спасибо!
Старый 04-03-2009, 19:19     #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Финскую шенгенскую визу жителям Северо-Западного региона получить проще, чем визу другой страны. Но вы должны провести по этой визе в Финляндии больше времени, чем в других странах Шенгена.
Это одна из причин, почему ездят/летают через Финляндию.
А еще - лично я предпочитаю финские авиакомпании, и, думаю, не я одна.
Есть финские авиакомпании-лоукост, например а/к "Blue1", у них бывают очень недорогие билеты.

Если вы не собираетесь в дальнейшем по той же визе ездить в Финляндию, то лучше получить визу Германии или Франции (где вы пробудете дольше, или куда вы хотите прилететь)
Старый 05-03-2009, 11:09     #3
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


билеты на рейсы некоторых компаний из Хельсинки дешевле даже с учетом расходов на путь до Финляндии и парковку (если на авто).
Про визу Вам уже написали, тут многажды обсуждалось. Вообще, если читать в этом разделе постоянно появляющиеся топики на одну тему, то все само по себе в голове уляжется -- я так и делала. Удачи!
Старый 05-03-2009, 16:39     #4
Ксюнча
Старожил
 
Профиль Ксюнча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Питер, Приморский, Школьная, теперь Дибуновская!!!
Сообщения: 1 369
Ксюнча отсутствует


1.Делаете финскую визу
2. Ползаете по сайтам лоукостов (или если средства позволяют по дорогим авиакомпаниям) и бронируете билеты на самолет
3.Бронируете отели на букинге.
Всё оплачиваете картой (сразу говорю, карта должна быть НЕ Visa Electron) по инету.
Старый 07-03-2009, 21:07     #5
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
1.Делаете финскую визу
2. Ползаете по сайтам лоукостов (или если средства позволяют по дорогим авиакомпаниям) и бронируете билеты на самолет
3.Бронируете отели на букинге.
Всё оплачиваете картой (сразу говорю, карта должна быть НЕ Visa Electron) по инету.

почему нельзя Виза Электрон?
Старый 08-03-2009, 09:17     #6
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
почему нельзя Виза Электрон?
нельзя электрон в принципе (не только Виза но и другие карты) потому что это дебетовая карточка и прии бронировании она не принимается.
Алгоритм следующий: подаете документы на финскую визу (если все же решаете ее делать) одновременно определяетесь с маршрутом и бронируете отели и перелеты (или после). Если же решаете подавать во Французское или немецкое консульство - то наоборот, сначала все бронируете, а потом идете за визой, поскольку им надо показывать все брони. Да, брони должны быть не в электронном виде а как минимум по факсу подтверждения (это лучше в консульстве узнать или поспрашивать тут у бывалых). Каждое консульство имеет свои тараканы.
Старый 08-03-2009, 11:42     #7
У-ХА-ХА
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 140
У-ХА-ХА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Финскую шенгенскую визу жителям Северо-Западного региона получить проще, чем визу другой страны. Но вы должны провести по этой визе в Финляндии больше времени, чем в других странах Шенгена.
Никогда не проводила в Финляндии больше пары часов. Границу пересекли и в аэропорт. Финам то не проверить летали вы куда-то или в финке торчали. Билетами самолетными не светите тока
Старый 08-03-2009, 11:48     #8
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от У-ХА-ХА Посмотреть сообщение
Никогда не проводила в Финляндии больше пары часов. Границу пересекли и в аэропорт. Финам то не проверить летали вы куда-то или в финке торчали. Билетами самолетными не светите тока
Вообще,в компе у погранцов есть инфа, что вы летите....
Старый 08-03-2009, 12:30     #9
У-ХА-ХА
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 140
У-ХА-ХА отсутствует


это им авиакомпании сливают?
Старый 08-03-2009, 12:49     #10
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Цитата:
Сообщение от У-ХА-ХА Посмотреть сообщение
Билетами самолетными не светите тока
Есть мнение что как раз лучше отсветить, если спросят о цели въезда. Если финские погранцы сами их найдут - развернут обратно на Родину.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.