Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 09:43
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #61
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Доброе утро всем! А здесь все именно рожают в Сканди, или ведут беременность тоже?
Очень хочу узнать о плюсах и минусах ведения беременности в Скандинавии.

Cwetok, привет, если ты Цветок из Нска.
Старый 29-04-2008, 10:11     #62
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! А здесь все именно рожают в Сканди, или ведут беременность тоже?
Очень хочу узнать о плюсах и минусах ведения беременности в Скандинавии.
Доброе утро!
Большинство и наблюдаются (наблюдались) в Скандинавии, т.к. сейчас на роды в Скандинавии берут преимущественно тех, кто наблюдается в Скандинавии (для остальных мест просто не хватает). Так что если хотеть рожать в Скандинавии, то наблюдение там и есть первый плюс.

Из минусов - конечно, цена, но это, думаю всем понятно,т.к. цены у Скандинавии указаны на сайте.

Еще, как при любом платном наблюдении (даже в ЖК),врач не может выдать родовой сертификат, чтобы его получить надо идти в ЖК, к которой приписаны, и там узнавать как это сделать, но ЖК обязана выдать сертификат уже с погашенным талоном на наблюдение. Талон на роды, сколько я знаю, может потребоваться только при бесплатных родах, если роды платные, то он тоже не нужен. И еще там есть два талона на наблюдение ребенка в поликлинике (первые пол года и вторые пол года). Вот эта часть потребуется, если наблюдать ребенка в районной поликлинике.

А так они оформляют все остальные необходимые документы: и больничные, и справки о постановке на учет и декрет, так что проблем с документами нет.
Старый 29-04-2008, 11:16     #63
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Большинство и наблюдаются (наблюдались) в Скандинавии, т.к. сейчас на роды в Скандинавии берут преимущественно тех, кто наблюдается в Скандинавии (для остальных мест просто не хватает). Так что если хотеть рожать в Скандинавии, то наблюдение там и есть первый плюс.

Из минусов - конечно, цена, но это, думаю всем понятно,т.к. цены у Скандинавии указаны на сайте.

Еще, как при любом платном наблюдении (даже в ЖК),врач не может выдать родовой сертификат, чтобы его получить надо идти в ЖК, к которой приписаны, и там узнавать как это сделать, но ЖК обязана выдать сертификат уже с погашенным талоном на наблюдение. Талон на роды, сколько я знаю, может потребоваться только при бесплатных родах, если роды платные, то он тоже не нужен. И еще там есть два талона на наблюдение ребенка в поликлинике (первые пол года и вторые пол года). Вот эта часть потребуется, если наблюдать ребенка в районной поликлинике.

А так они оформляют все остальные необходимые документы: и больничные, и справки о постановке на учет и декрет, так что проблем с документами нет.

Меня врач заверила, что сейчас они выдают ВСЕ, в том числе и родовой сертификат
Старый 29-04-2008, 13:44     #64
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
или это злейший оффтоп?
Мы тут все оффтопим.Не переживайте
Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! А здесь все именно рожают в Сканди, или ведут беременность тоже?
Очень хочу узнать о плюсах и минусах ведения беременности в Скандинавии.
Я вела беременность в Скандинавии у Смородиной Н.Л. НИКАКИХ серьёзных минусов замечено не было!Правда!Мне всё очень понравилось!Душевный и физический комфорт на протяжении всех 9 месяцев!Ну разве что цены,как здесь уже упомянули,кусаются...Если случится ещё одна беременность буду вести её только в Скандинавии.Другие варианты даже не рассматриваю.

Если вас интересуют какие то конкретные вопросы-задавайте.Просто вот так сразу обо всём в двух словах не расскажешь.
Старый 29-04-2008, 14:00     #65
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Меня врач заверила, что сейчас они выдают ВСЕ, в том числе и родовой сертификат
Просто его должны выдавать одновременно с декретом (т.е. в 30 недель), когда мне оформляли декрет (в феврале), то и сказали, что за сертификатом надо идти в ЖК с обменной картой.

Интересно, кому-нибудь удалось получить сертификат в Скандинавии? Может я тоже могу получить его в Сканди?
Старый 29-04-2008, 15:48     #66
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТТКА Посмотреть сообщение
Это я тот человек,который напишет вам отзыв о тренере

Зовут ее Ирина Александровна,если вы в сканди по программе наблюдения детишек до года,то посещения инструктора по плаванию входят в стоимость программы(у нас так)если нет-уточните у невропатолога разрешен ли вам и т.д
Мы первый раз в стретились в 1.5 месяца .поучились делать некоторые упражнения,ЗАПИСАЛИ ВСЕ НА ВИДЕО,чтобы ничего не забыть.Я просматривала и повторяла потом.Выполняли все дом.задания.У нас все получалось.В след.раз мы встретились в 3 месяца,показали что умеем(умели уже подныривать) и снова получили новое задание,которое теперь и учимся выполнять,готовясь к летнему сезону на море.Ванны нам тоже уже мало,с временем,например с 5 месяцев можно пойти в бассейн НЕПТУН,где преподает Ирина Александровна.Просто многие упражнения уже тяжеловато делать в ванне,а мы еще и большие..крупные девушки.Самое главное-не забывайте послекупания деток класть на бочок ,нажимать на ушко чтобы лучше вода вытекала,иначе могут быть последствия...Я забыла 1 раз,как следствие-отит.А так понижение темпы воды на 1 градус в неделю или в 2нед. и летом к морю (примерно 28градусов)будете готовы.
Спасибочки Конфеттка (какой сладкий ник)! Именно телефон Ирины Александровны мне и дали. У меня программа до года на дому + 3 месяца на даче, но плавание туда почему-то не входит. А у вас это в договоре прописано? После праздников вызову, в поликлинику больше идти не хочу. Кстати, пока мы с малышом сопливили неделю, он забыл как нырять, а сейчас после нырков плачет, думаю что нырять при таком негативе лучше не продолжать. Уши мы сушим ватными турундочками, головастиками. Запихиваешь на пять минут - водичка впитывается.
Планирую продолжить занятия на даче, буду покупать бассейн, ставить его в бане и упражняться в нём, на море пока вывозить не хочу. А гимнастику вы делаете?
Старый 29-04-2008, 16:00     #67
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Спасибочки Конфеттка (какой сладкий ник)! Именно телефон Ирины Александровны мне и дали. У меня программа до года на дому + 3 месяца на даче, но плавание туда почему-то не входит. А у вас это в договоре прописано? После праздников вызову, в поликлинику больше идти не хочу. Кстати, пока мы с малышом сопливили неделю, он забыл как нырять, а сейчас после нырков плачет, думаю что нырять при таком негативе лучше не продолжать. Уши мы сушим ватными турундочками, головастиками. Запихиваешь на пять минут - водичка впитывается.
Планирую продолжить занятия на даче, буду покупать бассейн, ставить его в бане и упражняться в нём, на море пока вывозить не хочу. А гимнастику вы делаете?

СпасибоВы у невропатолога были?Если вам назначат плавание,то инструктор придет бесплатно,но даже если платно,это конечнео стоит того.В договоре не написано.МНЕ ОЧЕНЬ нравится как работает И.А
она вам покажет и упражнения и массажик перед плаванием.Не волнуйтесь.ЕСли есть негатив тогда пока не ныряйте.Надо готовить ребенка.т.е не сразу бух головой..поливайте пока из ковшичка на голову с словами"ныряем....имя ребенка".как ушки чистить тоже покажет.А вот про бассейн не знаю,там наверно заныривать не очень получится..мелковато будет,потому как в перспективе ребенок под водой плывет(хотя бы размер ванны),на озере-речке тоже можно плавать если доверяете водоему,но готовить темпу воды уже сейчас надо.Чтобы в 35 жары не окунать ребенка не подготовленного в 25 воды.
Старый 29-04-2008, 16:15     #68
Poison Ivy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 511
Poison Ivy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! А здесь все именно рожают в Сканди, или ведут беременность тоже?
Очень хочу узнать о плюсах и минусах ведения беременности в Скандинавии.

Cwetok, привет, если ты Цветок из Нска.
Я наблюдаюсь в сканди, присоединяюсь ко всем высказываниям девочек к минусам могу добавить, то, что на сохранение если не дай бог понадобится они кладут в другую больницу на сколько я понимаю на выбор (это если что то серьезное) а так дневной стационар, но это + можно конечно и к ним, но это довольно накладно и если есть места. А так все остальное просто :l ove:
Старый 29-04-2008, 16:16     #69
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТТКА Посмотреть сообщение
СпасибоВы у невропатолога были?Если вам назначат плавание,то инструктор придет бесплатно,но даже если платно,это конечнео стоит того.В договоре не написано.МНЕ ОЧЕНЬ нравится как работает И.А
она вам покажет и упражнения и массажик перед плаванием.Не волнуйтесь.ЕСли есть негатив тогда пока не ныряйте.Надо готовить ребенка.т.е не сразу бух головой..поливайте пока из ковшичка на голову с словами"ныряем....имя ребенка".как ушки чистить тоже покажет.А вот про бассейн не знаю,там наверно заныривать не очень получится..мелковато будет,потому как в перспективе ребенок под водой плывет(хотя бы размер ванны),на озере-речке тоже можно плавать если доверяете водоему,но готовить темпу воды уже сейчас надо.Чтобы в 35 жары не окунать ребенка не подготовленного в 25 воды.
Надо будет попросить при следующем визите назначить. Мы ходили к неврологув 1.5 месяца и она сказала, что мы уже опоздали с нырками (по её мнению до 3х недель надо), хотя в поликлинике нырял без видимого беспокойства. Сейчас видимо сыграл перерыв, да и на майские я уеду на дачу, опять неделю будем без нырков. Зарядку я делаю каждый день и катаю на большом мяче, малышку нравится А вообще после начала занятий плаванием он стал активнее, в ванне пытается сам болтать ручками и ножками (в первый раз болтался как тряпочка), наладился сон ночной. В конце плавания мы ещё ножки окунаем в пятно прохладной воды 4 раза и личико споласкиваем хол.водицей. Еслиб ещё и у мамы сил хватало на занятия спортом, была б спортивная семья.
Ну думаю до 35 градусов под Питером не дойдёт. А про ковшычек, я так и делаю, только настроение у него портится. Есть версия, конечно, что он просто это дело не любит и таким образом отлынивает от нырков, хитрюга
Старый 29-04-2008, 16:25     #70
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


[quote=Юкки;12577820]Доброе утро всем! А здесь все именно рожают в Сканди, или ведут беременность тоже?
Очень хочу узнать о плюсах и минусах ведения беременности в Скандинавии.


Считаю, что мне повезло, что наблюдалась в СКАНДИ. Вежливое общение с пациентом - это главное для меня. Терпеть не могу, когда со мной обращаются по хамски. Не раз слышала от подруг, которые наблюдались в ЖК о том как их отчитывали за набор веса или пугали страшилками. Бедные девчонки дома плакали после каждого визита.
Так что ведите беременность в СКАНДИ и рожайте там же. Я ни разу не пожалела. Сейчас и малышка там веду по программе до года. Оч. пока довольна.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.