Собственность с обременением.. Обременение - я. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 20:45     #11
Метеора
Гость
 
Профиль Метеора
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 13
Метеора отсутствует


обман там был со всех сторон... мне только-только исполнилось 18.. естественно ничего не понимала ни мама.. ни я в этих аферах.. От прив. отказалась, т.к. паспорт пропал... а по временному удостоверению, как было сказано, не имела право участвовать в прив.., поэтому написала отказ.. как оказалось, это и помогло хоть право пользования сохранить..
да и собственник с самого начала замешан... но только они по документам "добросовестные покупатели"..
Хорошо... даже если детки там будут зарегистрированы... все равно на большее (чем 15 проц) я расчитывать не смогу???
Старый 01-04-2009, 20:57     #12
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


как такое могло произойти
не понимаю
Старый 01-04-2009, 22:31     #13
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Сочувствую. Деток вам скорей всего (если захотите) зарегистрировать там удастся. А вот проживать по факту.
Официально у вас есть только право проживания (можно с детьми). Хозяин квартиры предлагает его купить за 15 процентов, можете поторговаться.
Но если вы не достигните компромисса, он просто продаст ее дешевле рыночной на эти же 15-20 процентов и все. Такую квартиру купит большая дружная семья из 15 человек включая троюродных братьев и все вместе будут там прописаны и станут в ней жить.
Или сдаст ее стем же для вас результатом.
Старый 01-04-2009, 22:38     #14
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метеора Посмотреть сообщение
обман там был со всех сторон... мне только-только исполнилось 18.. естественно ничего не понимала ни мама.. ни я в этих аферах.. От прив. отказалась, т.к. паспорт пропал... а по временному удостоверению, как было сказано, не имела право участвовать в прив.., поэтому написала отказ.. как оказалось, это и помогло хоть право пользования сохранить..
да и собственник с самого начала замешан... но только они по документам "добросовестные покупатели"..
Хорошо... даже если детки там будут зарегистрированы... все равно на большее (чем 15 проц) я расчитывать не смогу???
Так без паспорта и отказ от приватизации написать нельзя было.

А по сути, что произошло?
Мама приватизировала квартиру, продала ее, получила деньги, дала расписку. А потом передумала и решила вернуть квартиру, т.к. была после инсульта? Так я поняла?
В чем "кидок"? Мама после болезни не понимала сути происходящего и не давала отчет своим действиям?
Объясните пожалуйста, очень интересно - на будущее.
Старый 01-04-2009, 22:52
ответ для Pozitiv на сообщение "Так без паспорта и отказ от..."
    #15
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Когда Решение суда вступило в силу? К кому был предъявлен иск (первый покупатель?), сколько раз еще была продана-подарена квартира? От этого много чего зависит?
Старый 01-04-2009, 23:29
ответ для Pozitiv на сообщение "Так без паспорта и отказ от..."
    #16
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Так без паспорта и отказ от приватизации написать нельзя было.

А по сути, что произошло?
.
Что-то ощущение, что было это дело в 98.До кризиса.Продать продали, а купить не смогли.
Прошу прощения,если комент не в тему.
Старый 01-04-2009, 23:54     #17
Метеора
Гость
 
Профиль Метеора
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 13
Метеора отсутствует


...если кратко.. Пришла к маме подруга.. долго плакала..мол, столько долгов, уже угрожают... давай, Танюш, заложим твою квартирку на полгодика в банк.. я с долгами рассчитаюсь..подраскручусь немного.. и денежки тебе все отдам.. Мама - со съехавшей крышей..( за пару месяцев до этого инсульт перенесла), конечно же!! Надо подруге такой хорошей помочь!! А ты, дочь, раз против - так ты мне вообще не дочь... и жить я с тобой не хочу.. ит.д. Короче, сломала она меня дюлями и убеждениями, что т. Лена-то приличная тетка.. ПОДРУГА же!!

!ну, и что я, в свои только исполнившиеся асьмнадцать, много понимала, много видела?? Конечно, нет..
И началось какое-то надиралово... Сначала "потеря" паспорта, прив-я на маму, дог.к/п на другое лицо(типа мама-пенсионерка, ей ссуду в банке не дадут), потом, как оказалось позже дог. к/п на дочернюю фирму банка( типа они поручители перед банком)..
Подруга за два месяца процент за ссуду внесла.. а потом пропала..
А мама тоже.. профессор.. ни рассписки тебе, ни доказательств..
Ну, и эта дочерняя фирма-собственник.. . все права на квартиру у них... у мамаши второй микроинсульт.. она вещи свои по коробкам пакует.. не зная даже, куда везти..
Я с иском в суд..и на десять лет..

Решение вступило в силу в феврале 2008
Собственник кричит мол, на балансе висит.. налоги.. издержки.. еще что-то.. типа мы за нее и так столько заплатили, сколько она не стоит.. Может, и так.. мне то не легче..

Не говорите, плиз, про маму ничего..
человек старый.. уже за десять лет наслушалась..наивность, глупость, доверие..Она со своими взглядами и высшими образованиями до сих пор не может поверить, что с ней так могли обойтись

А я... Дети расплачиваются за ошибки родителей,,
Старый 01-04-2009, 23:56     #18
Метеора
Гость
 
Профиль Метеора
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 13
Метеора отсутствует


не в тему ваш комент.. не в тему..
Я просто спросила мнения.. на что могу расчитывать!!!!!!!!
Старый 02-04-2009, 00:15     #19
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Учитывая, что Вам сейчас 28 и Вы получили такую пилиюлю в жизни - созрейте ещё на один шаг.
Вам надо поговорить с этим самым Юр.лицом (ну естественно) его представителем, который в курсе.

Желательно, чтобы у Вас были аргументы (прописанный в комнате ребенок).
Идти Вам некуда, таджикская семья Вас не смущает и Вы и Ваши дети ещё долго будут жить в этой квартире.
Надо подготовится к разговору и объяснить человеку, что сейчас комната стоит всего миллион. Квартира же значительно больше. Соответственно он покупает Вам комнату и про Вас забывает. Скажите, что вариант подберете сами. С его стороны - только миллион рублей. Если Вы и правдо на Лиговке - то квартира в этом месте стоит приличных денег. Он не плохо её продаст. Среди аргументов может быть прописанный ребенок, а ещё можно сказать, что будет ещё один - третий, которого Вы тоже пропишите в ЭТОЙ квартире.

В Вашем случае - лучше комната 15 метров, но своя. Чем жить и бояться, что на голову кирпич свалится.

Если по темпераменту - Вы не переговорщик, то поручите разговор Вашему представителю..

Кстати, а если ребенка прописать сейчас в квартиру - ему приватизация не полагается?
Старый 02-04-2009, 00:19     #20
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Прекрасно понимаю как такое могло произойти. Увы - Вам очень не повезло. Начинать жизнь с такого - не позавидуешь. Именно поэтому мы с мужем трясемся каждый день за бабушкино здоровье, потому-что предполагаем, что мама замутит какой-нибудь обмен с доплатой ей и боимся, что оставшись без жилья к нам придет. В коммуналку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.