"12" Михалкова. Начнем обсуждение? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 00:42     #41
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Я в другом топике отписалась. Мнение мое не столь негативное, как в топике звучало. Скорее нейтральное.
Понравились Ваши слова. Присоединяюсь. Смотрела и думала, кстати, про Гараж
Старый 06-10-2007, 01:28     #42
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Смотрели в прошлые выходные.
Лично я вышла из зала "не в себе"... Так меня задела эта картина.
Тут можно что угодно говорить про Михалкова как человека,актера и режиссера, но фильм сильный,ИМХО.
Согласна, что есть некое несоответствие действительности в окружающей этих 12 человек обстановке, но собирательные образы показаны замечательно. Чего стоит Гармаш с его ненавистью. Ведь таких пол-России.
Старый 07-10-2007, 00:39     #43
mabor
Элита
 
Профиль mabor
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 762
mabor отсутствует


одно дело принять правильное "красивое" решение всем миром, а другое - взять на себя ответсятвенность за это решение
как и предлагал герой Михалкова в финале фильма
И в итоге никто из присяжных не взял на себя труда позаботиться о человеке, которого оправдали, но тем самым обрекли на быструю смерть
всем некогда

У меня создалось впечатление замкнутости сюжетной линии - от чего начали ( по-быстей бы разойтись), тем и закончили - полный пофигизм к судьбе подсудимого

В реальности каждый получил шанс красиво переродиться, выгнать из себя накопившееся г-но. но по сути поступок совершен, позиция заявлена - герои не чеченца спасали, а себя.
Но катарсиса в итоге не вышло

пока писала, вспомнила фильм "Остров" - грех в душевном порыве, а не в поступке
Немного схожи темы
Старый 07-10-2007, 00:44     #44
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


После просмотра фильма раздались овации.Низкий поклон Михалкову
Старый 07-10-2007, 02:08     #45
old_fox
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 205
old_fox отсутствует


При просмотре фильма несколько мешало очень хорошее знание фильма-оригинала, хотя и пыталась абстрагироваться и воспринимать как самостоятельную картину.
Схожесть: сюжетная линия (мальчик чеченец убивший приемного отца/мексиканский мальчик, убивший отца; 11 за, 1 против, постепенная смена позиций, большинство фишек, например, второй нож, эксперимент со временем, эксперимент с направлением удара и т.д.). Даже российское законодательство не постеснялись исковеркать)))) В общем в этом плане новых привнесений совсем немного, разве что история со строительством дома.
Разница: Первый фильм построен полностью на логике.(впрочем несколько эмоциональных моментов есть, например, когда в конце самый упрямый присяжный рассказывает историю о своем сыне, после чего тоже голосует "за") Присяжные поэтапно рассматривают и дают оценку каждому из доказательств, рассмотренных на суде, рассуждают об "обоснованных сомнениях".
Фильм 12 построен на эмоциях, некоторой гротескности плюс "рояли в кустах". Я не могу сказать, что фильм мне не понравился. Некоторые моменты понравились. Мне показалось, что в нем есть призыв к тому иногда стоит на минутку остановить свой бег и попытаться понять окружающих людей, а при понимании мотивов их поступков, историй, осознании того, что все мы разные, может уйти и осуждение. В общем внимательней надо быть к друг другу))
Жаль только исковерканного представления о суде присяжных у зрителей, если такое появится.
Вот такое имхо после просмотра))
Старый 08-10-2007, 00:11     #46
Маха
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 085
Маха отсутствует


Михалкова люблю и уважаю...
Фильм сильный... потрясающая игра актеров...
Старый 08-10-2007, 21:37     #47
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


посмотрели. очень понравилось.хоть местами и тяжело...
Старый 08-10-2007, 23:54     #48
Sadovaya
Хранитель
 
Профиль Sadovaya
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 221
Sadovaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Спасибо большое за анализ, и автору тоже! Фильм смотреть не буду.
Пересматривать специально не буду...
Только если "в Новый год под оливье"...
Старый 09-10-2007, 20:27     #49
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sadovaya Посмотреть сообщение
Пересматривать специально не буду...
Только если "в Новый год под оливье"...
В новый Год, под оливье лучше смотреть "Слушатель" и "Приходи на меня посмотреть"
Старый 09-10-2007, 21:01     #50
ljalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 388
ljalja отсутствует


Фильм сделан по всем кинозаконам. Даже учиться по нему можно, как снимать кино. НО - уважаемый Никита Сергеевич переборщил с образами (точнее, с одним - птичкой). Понятно, божья благодать-помощь (сцена с иконой), озарение, и т.д. НО ЗАЧЕМ ЖЕ ВО ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СЦЕНАХ ТАК НЕЩАДНО ЕГО (ОБРАЗ) ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ???? Даже как-то неудобно за мастера. Вроде, так первокурсники кинофакультетов снимают (и то - меру знают)

А в целом, чтоб ни говорили, фильм сильный. Актуальный. (Правда, кое-где самолюбование выледает. Ну да ладно, слабости у всех имеются

Рекомендую, посмотреть. Не часто сейчас кино (особенно русское) думать заставляет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.