Водный мир у нас дома - Страница 365 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 20:14     #3641
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Для лягух и тритонов фильтрация нужна? (простите за глупые вопросы)
я бы поставила, какают они не мало и в грунте порыться не дураки, без фильтрации убирать очень часто придеться. подсветка снизу это значит без грунта и без живой растючки ( все-таки для живых растений привычнее верхняя подсветка, да и для лягух с тритонами, вы много прудов видели у которых солнышко со дна светит? ) Хотя, может я более к классике тяготею ( по все тестам англичанка ), тут на форуме много людей которые посоветуют вам как оборудовать это чудо, при современном оборудовании нет придела совершенству, были б денежки! просто вам как новичку м.б. будет не просто справиться с таким "столиком", а лягушкам еще и всякие полочки не плохо было бы установить что бы залезать на них могли и посидеть под лампами они любят, а если лампы с низу я вот не знаю как на такую подсветку растения будут реагировать. По опыту знаю, если что-то не получается может быстро пыл охладиться, а затраты уже будут и не маленькие, вот по этому и советую по началу начать с классического аквариума, а потом, когда приобретете немного опыта попробовать и такое чудо!
Старый 05-04-2009, 20:26     #3642
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
я бы поставила, какают они не мало и в грунте порыться не дураки, без фильтрации убирать очень часто придеться. подсветка снизу это значит без грунта и без живой растючки ( все-таки для живых растений привычнее верхняя подсветка, да и для лягух с тритонами, вы много прудов видели у которых солнышко со дна светит? ) Хотя, может я более к классике тяготею ( по все тестам англичанка ), тут на форуме много людей которые посоветуют вам как оборудовать это чудо, при современном оборудовании нет придела совершенству, были б денежки! просто вам как новичку м.б. будет не просто справиться с таким "столиком", а лягушкам еще и всякие полочки не плохо было бы установить что бы залезать на них могли и посидеть под лампами они любят, а если лампы с низу я вот не знаю как на такую подсветку растения будут реагировать. По опыту знаю, если что-то не получается может быстро пыл охладиться, а затраты уже будут и не маленькие, вот по этому и советую по началу начать с классического аквариума, а потом, когда приобретете немного опыта попробовать и такое чудо!
Да, я думаю вы правы. это чудо-стол стоит 10 000, плюс доп оборудование. Наверное, мне будет лучше сначала попробовать свои силы на недорогой обычной банке, а если затянет, то пускаться в изыски.
Правда, чувствую, что затянет ))))
Спасибо за ваши рекомендации.
Ушлда искать банку-склянку на ДО ))))
Старый 05-04-2009, 20:29
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3643
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


а кто пробовал такое
http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=3214
действительно от него растюхи прут??А то скоро новый аквас запускать - вот думаю...
Старый 05-04-2009, 20:36
ответ для dalila-la-la на сообщение "http://s56.radikal.ru/i152/0904/56/1415a..."
    #3644
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalila-la-la Посмотреть сообщение


Подскажите блондинке кто в этом аквариуме может жить и вообще насколько он пригоден для новичка???
Хочу много разноцветных рыбок, пару лягух, тритончика и шоб было красиво ))))
этот аквариум с точки зрения аквариума непригоден: мелкие рыбки со спины не воспринимаются абсолютно, карпов или золотух тудан е посадить - объем маловат.
Технику при желании можно конечно поставить...
траву туда не посадишь - ей нужна мощная верхняя подсветка.
тритона... ему все равно фильтр нужен. Но амфибии или черепаха - неплохой ваоиант для такого столика. Но опять же, для всех животных верх - это источник опасности, т.о. все действия, соверщшаемые НА столе (т.е. НАД животным) будут восприниматься как угроза и животное удет стрессовать.
Так что ИМХО, это просто издевательство над живым существом.

Цитата:
Сообщение от dalila-la-la Посмотреть сообщение
А про аквариумы картины что вы думаете?
очень удачный вараинт для растений - им нужна только помпа и хороший свет. а вот рыбок, а тем более амфибий туда сажать нельзя - фильтрация на очень низком уровне там возможна, равно как и аэрация.
Старый 05-04-2009, 20:38
ответ для ahgalina на сообщение "а кто пробовал такое..."
    #3645
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
а кто пробовал такое
http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=3214
действительно от него растюхи прут??А то скоро новый аквас запускать - вот думаю...
лучше взять что-то от ЖБЛ (там есть питат. грунт и питательный грунт плюс гравий) или простой латерит. От тетры и серы прут водоросли жестоко.
Идеальный вариант питательного грунта у деннерле. Но и стоит он ого-го.

А вообще, этот грунт нужен только при свете не менее 0,6 вт\литр.

P.S. у меня лежит http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=7268 весьма довольна. Свет 1вт\литр
Старый 05-04-2009, 20:48     #3646
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
лучше взять что-то от ЖБЛ (там есть питат. грунт и питательный грунт плюс гравий) или простой латерит. От тетры и серы прут водоросли жестоко.
Идеальный вариант питательного грунта у деннерле. Но и стоит он ого-го.

А вообще, этот грунт нужен только при свете не менее 0,6 вт\литр.

P.S. у меня лежит http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=7268 весьма довольна. Свет 1вт\литр

водоросли - имеются в виду растения или которые на стекле появляются?
Старый 05-04-2009, 21:06
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3647
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


А какую банку лучше всего взять новичку? И кого туда посадить? Из растений и зверей?
Хотелось бы лягух, тритонов и больших красивых рыб.
Старый 05-04-2009, 22:06     #3648
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalila-la-la Посмотреть сообщение
А какую банку лучше всего взять новичку? И кого туда посадить? Из растений и зверей?
Хотелось бы лягух, тритонов и больших красивых рыб.
Если хотите больших рыб, то банку надо не менее 200 литров. ну тут чем больше объем, тем проще уход, плюс фильтры нормальные, что бы за лягухами и тритонами чистили хорошо. Сверху д.б. крышка, иначе тритоны точно сбегут, помню у мамы и лягушки умудрялись по квартире прыгать когда она воду по полной в акву наливала.
Старый 05-04-2009, 22:23     #3649
NightАngel
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Удельный проспект
Сообщения: 111
NightАngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalila-la-la Посмотреть сообщение
А какую банку лучше всего взять новичку? И кого туда посадить? Из растений и зверей?
Хотелось бы лягух, тритонов и больших красивых рыб.
Для начала лучше бы потренироваться на живородках и лабиринтовых. А потом, по накоплению опыта, поставить что-то серьёзное.
Старый 05-04-2009, 22:44
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3650
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


а лягушки с тритонами рыб не съедят?..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.