Вышивка - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 13:40     #751
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Llevella Посмотреть сообщение
А нитки с одним и тем же номером по цвету совпадали??

ПРийдется наверное заказывать Тосканию, Если только по разным остаткам Дименшенс не наберу все нитки.
Это еще летом было, но у нас с ней на двоих было два набора всего. По идее должны совпадать
Старый 29-11-2007, 19:12     #752
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Llevella Посмотреть сообщение
А вот и законченная работа! "Изящество Востока" 30х46 см, счетный крест, аида 18
красота!!!

а в наборах ДИМ американские нитки, а не франц. (это же американская фирма).

я вышиваю ДИМ подбором - очень даже хорошо получается. не очень давно я выкладывала ссылки на свои работы ДИМ
Старый 29-11-2007, 22:28
ответ для Julie-PR на сообщение "красота!!! а в наборах ДИМ..."
    #753
NGV
Участник
 
Профиль NGV
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 144
NGV отсутствует


"Изящество Востока" - красота какая! Девочки, а подскажите, что такое СЧЕТНЫЙ крест? Он чем от обычного креста отличается?
Старый 30-11-2007, 00:58
ответ для Julie-PR на сообщение "красота!!! а в наборах ДИМ..."
    #754
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
а в наборах ДИМ американские нитки, а не франц. (это же американская фирма).

я вышиваю ДИМ подбором - очень даже хорошо получается. не очень давно я выкладывала ссылки на свои работы ДИМ
Юль, ну попутала я Францию со Штатами, бывает (видать от сына научилась- он географию не уважает)
Может, это от того, что именно вышиваешь? Мне в Стежке говорили, что при вышивке животных, напр. портретная серия кошек, некоторые оттенки не подобрать и если сравнивать с вышивкой по набору, то разница заметная может быть (те в каком-то месте шерсть может выглядеть как "пощипанная", лысенькая)
Старый 30-11-2007, 02:42     #755
Llevella
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: уг. Энтузиастов и Коммуны
Сообщения: 280
Llevella отсутствует


Счетный крест - это тоже самое что и просто крест =)) На пустой канве считать надо. А есть еще печатный крести и несчетный крест. Это когда рисунок на канву или на батик нанесен
Старый 30-11-2007, 09:19
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #756
Llevella
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: уг. Энтузиастов и Коммуны
Сообщения: 280
Llevella отсутствует


Девочки, а у меня вопрос - кто на чем вышивает??
Хотела у мужа станок на ДР попросить. Прошлась по магазинам - есть станки напольные, настольные/диванные, пяльца на ножке настольные, напольные и под попу/кресельные.
Теперь мучаюсь, чтож выбрать! =)

С одним только станком определилась напольным - если он не складывается, то отказать - а то будет стоять посреди комнаты и так не развернуться.

Так что поделитесь опытом! особенно про пяльца подпопные =))
Старый 30-11-2007, 10:33     #757
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Llevella Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос - кто на чем вышивает??
Хотела у мужа станок на ДР попросить. Прошлась по магазинам - есть станки напольные, настольные/диванные, пяльца на ножке настольные, напольные и под попу/кресельные.
Теперь мучаюсь, чтож выбрать! =)

С одним только станком определилась напольным - если он не складывается, то отказать - а то будет стоять посреди комнаты и так не развернуться.

Так что поделитесь опытом! особенно про пяльца подпопные =))
Так это смотря какой напольный. У меня посилок: на полу стоит или лежит крестовина, к ней крепится вертикальная нога, к ноге - еще одна рейка ("журавлиная шея") и на нее -рама с канвой на держателе или без него (мне больше нравится на держателе) Рама снимается раскручиванием 2-х винтов и остается крестовина с вертикальной палкой (можно задвинуть в угол, ногами под мебель)
А вообще- зависит от места, где чаще всего вышиваете, какого размера работы, на пяльцах или в раме (говорят, настольные плохо держат большие рамы на 45 и 60 см) http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=104_112
Диванные с ногами буквой Z складываются под весом руки и со временем сами (те надо какие-то стопора приделывать в узлах, типа гвоздиков и регуляторов наклона, как у раскладушки)
Старый 30-11-2007, 11:27     #758
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Llevella Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос - кто на чем вышивает??
Хотела у мужа станок на ДР попросить. Прошлась по магазинам - есть станки напольные, настольные/диванные, пяльца на ножке настольные, напольные и под попу/кресельные.
Теперь мучаюсь, чтож выбрать! =)

С одним только станком определилась напольным - если он не складывается, то отказать - а то будет стоять посреди комнаты и так не развернуться.

Так что поделитесь опытом! особенно про пяльца подпопные =))
Поделюсь про подпопные Мы дарили такие пяльца мастерице,которая нас учит вышивать.Когда я выясняла,какие ей пяльца лучше,она мне так объяснила:
Самый удобный для нее вариант,это кресельные,потому она в возрасте и не может долго спину держать прямо,а это необходимо в варианте с настольными и напольными.А кресельные удобно,сел на них,как хотел "скрючился",можно ворочаться,менять положение тела,удобно короче.А самое главное,что обе руки свободны.А еще лучше,если это универсальный кронштейн,в который можно и раму закрепить и круглые пяльца разного диаметра.
Мы ей такой и подарили.Она очень довольна осталась,уже опробовала их.

Старый 30-11-2007, 20:40     #759
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Llevella Посмотреть сообщение
Прошлась по магазинам - есть станки напольные, настольные/диванные, пяльца на ножке настольные, напольные и под попу/кресельные.
Вот интересно! Это в каких это магазинах? (да еще во множественном числе!) Я ни в одном магазине не видела даже прямоугольных рам, не то что уж станков, только пяльца везде есть. Или это в Интернет-магазинах?
Старый 30-11-2007, 20:45     #760
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Рамки я видела в ОБИ, по-моему. Ещё в районе ст.м. Садовой мне попадался какой-то магазинчик с богатым ассортиментом. Не помню только точного адреса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.