Аллергия у щенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 21:50     #1
Юкка@
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Юкка@ отсутствует


3 недели у меня щен.Фокс терьер.Уже 2 нед.у нас аллергия.чешемся.В рационе оставила только говядину и рис с гречкой.Сказали что лучше Эконуба дерматозис 1 месяц поесть. 4 дня ели.ест плохо .воду не пьёт приходится добавлять молоко.Вчера делала прививку ветеринар сказал что корм рассчитан на взрослых собак и щенкам плохо подходит. Может кто подскажет что делать .совсем я запуталась...
Старый 22-03-2009, 22:10
ответ для Юкка@ на сообщение "Аллергия у щенка"
    #2
Клякса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: улица Счастья, город Любви
Сообщения: 821
Клякса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкка@ Посмотреть сообщение
3 недели у меня щен.Фокс терьер.Уже 2 нед.у нас аллергия.чешемся.В рационе оставила только говядину и рис с гречкой.Сказали что лучше Эконуба дерматозис 1 месяц поесть. 4 дня ели.ест плохо .воду не пьёт приходится добавлять молоко.Вчера делала прививку ветеринар сказал что корм рассчитан на взрослых собак и щенкам плохо подходит. Может кто подскажет что делать .совсем я запуталась...
Купите гиппоаллергенный корм без мяса, давайте замоченный водой, снимите аллергию, (уточните, только, что щенок у Вас), продаётся в ветаптеках, а потом аккуратно подбирайте корма
Старый 22-03-2009, 22:17     #3
Юкка@
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Юкка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клякса Посмотреть сообщение
Купите гиппоаллергенный корм без мяса, давайте замоченный водой, снимите аллергию, (уточните, только, что щенок у Вас), продаётся в ветаптеках, а потом аккуратно подбирайте корма
Что Вы называете ветаптеки? Это зоомагазины или ветеринарные лечебницы?
Старый 22-03-2009, 22:20
ответ для Юкка@ на сообщение "Аллергия у щенка"
    #4
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


Нет ветаптека-это место где прода.т ветеринарные лекарства)))а лечебный корм можно купить не только в вет аптеке но и поискать в зоомагазинах.А лучше проконсультируйтесь с ветврачом он и корм вам правильно посоветует)))
Старый 22-03-2009, 22:30     #5
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкка@ Посмотреть сообщение
Что Вы называете ветаптеки? Это зоомагазины или ветеринарные лечебницы?
Вет.аптека - это вет.аптека и, чаще всего, при вет.клиниках (встречаются и отдельно).Там и лечебный корм можно купить. Выздоравливайте!
Старый 22-03-2009, 23:06     #6
Юкка@
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Юкка@ отсутствует


Спасибочки!
Старый 22-03-2009, 23:22
ответ для Юкка@ на сообщение "Спасибочки!"
    #7
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


а Вы уверены что это именно аллергия?
Старый 22-03-2009, 23:42
ответ для Юкка@ на сообщение "Аллергия у щенка"
    #8
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


А кроме почесух какие еще симптомы есть? Глаза текут? Прыщики на пузе? Уши чистые?
Блох давно травили? Иногда из-за парочки блох собаки такие расчёсы выдают.
И были ли до этого прививки? Может реакция на них такая.

По поводу корма,у меня само собака аллергик, Эканубу ела крайне плохо. Ела только если 1% кефирчику добавить.
Сейчас мы едим Биомил для взрослых привередливых собак
а вот есть для щенков такой http://www.vipkorma.ru/tovari-dlya-s...sible-3kg.html
Старый 23-03-2009, 09:02
ответ для Юкка@ на сообщение "Аллергия у щенка"
    #9
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Мы столкнулись сами с двояким мнением- вет из-за аллергии посадила нас на месяц на Эканубу дерматозис, сказала потом переводить на Эканубу рис с ягненком. Раньше ели Флатазор, но все таки видимо он у нас не пошел.а Эканубу трескает в лет и миску вылизывает. А вчера позвонила заводчица и сказала, что Экануба слишком жирная и вредно для поджелудочной, а надо давать гипоаллергенный Роял Канин. Вет предупреждала, что Роял подмосковный и давать его собаке нельзя. Блин, и вот что мне делать теперь? постою с вами послушаю.
А насчет Эканубы нам сказали, что рассчитывать корм по весу собаки. на нашего 10 кг слона положено 115 гр сухого корма в день ( во всяком случае на коробке так написано)
Старый 23-03-2009, 11:24
ответ для Юкка@ на сообщение "Аллергия у щенка"
    #10
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


тоже даю Эканубу Дерматозис..Лорает только так,но он ,действительно,очень жирный..Я попробовала..Что делать,не знаю..Конин мне ругали.У моей уже и на кисломолочку аллергия пошла..Тоже постою ,послушаю..http://www.vipkorma.ru/oxid.php/sid/...02cedc1635904/
http://petshop.ru/Netshop/catalogue/...yxoi_1958.html
Вот здесь можно составы почитать и узнать,какие бывают корма..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.