Аллергия у щенка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:11     #21
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
за 5 дней вряд ли...если только совсем сильно не начинает чесаться,что уже очевидно что именно этот корм реакцию дал.Обычно месяц кормить надо примерно и потом анализ сдать бы неплохо))) у нас так сразу только эукануба не пошла,щен стал жутко чесаться,и простит черным какать...

а так надо следить примерно месяцок покормить...
если корм совсем не подходит обычно сразу видно, через неделю другую, тогда лучше искать другой.
А если видимых ухудшений нет то да надо минимум месяц покормить, чтобы были видны результаты.
Но надо еще учитывать,ч то бывает накопительная аллергия она может проявиться даже черезполгода. у нас так было, ели ели нормально корм а потом всё таки поняли что не подходит
Старый 23-03-2009, 20:12
ответ для Юкка@ на сообщение "Аллергия у щенка"
    #22
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


ну я и говорю про явные аллергические реакции,все -таки чаще их видно в течении месяца,накопительные не беру во внимание,так как их не угадаешь.Тут в любом случае надо пробовать самим.Все индивидуально
Старый 23-03-2009, 20:55     #23
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Спасибопосмотрела.А какой корм Вы давали? Я посмотрела состав,там есть везде мясо птицы,а ведь это аллергичная еда.И еще..А Вы не боитесь продукции отечественного производителя? Как давно даете корм и что у Вас за порода..Вот так много вопросов получилось
я когда покупала (тут по оптовой закупке, кстати) у меня был выбор между простым со вкусом ягненка или для крупных пород с курицей. в пользу куриного было, что он для крупных пород. но я решила начать с ягненка- гипоаллергенный. самое то. рискнула и взяла сразу 15 кг. следующий возьму куриный. отечественных...вот знаете-нет! сначала страшненько было. а потом подумала- в импортных- столько денег уходит на различную сертификацию, растаможку, доставку и тп...да и народ плохого не посоветует. этим кормом месяца полтора кормлю. заметила, что аллергия отступает дней через 10. порода- родезийский риджбек. порода с сильным здоровьем, но очень придирчив к еде- чут что не так- аллергия. вообщем, Стаутом довольна.
как варант- я думала купить несколько 3х кг упаковок разного корма и посмотреть что собаке по душе больше. может вам так попробовать?дать собаке самой выбрать что ей нравится больше...
Старый 23-03-2009, 22:08     #24
Юкка@
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Юкка@ отсутствует


А у меня моя фокса не ест ягненка.Купила хилс с ягнёнком.Даже не притронулась.А эконубу с трулом но ест.И все время икает.Отощала совсем.Сейчас 2 дня ест рис и говядину..
Старый 23-03-2009, 22:18
ответ для Юкка@ на сообщение "Аллергия у щенка"
    #25
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


знаете...мир не сошелся клином на хилсе и эуканубе)))ну чес слово...я не в восторге от этих кормов (но плохого не скажу,это по нашим меркам только)).Кормов огромное множество.Есть очень хорошие и даже много))
Старый 23-03-2009, 22:23     #26
Юкка@
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 9
Юкка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
А кроме почесух какие еще симптомы есть? Глаза текут? Прыщики на пузе? Уши чистые?
Блох давно травили? Иногда из-за парочки блох собаки такие расчёсы выдают.
И были ли до этого прививки? Может реакция на них такая.

По поводу корма,у меня само собака аллергик, Эканубу ела крайне плохо. Ела только если 1% кефирчику добавить.
Сейчас мы едим Биомил для взрослых привередливых собак
а вот есть для щенков такой http://www.vipkorma.ru/tovari-dlya-s...sible-3kg.html
Только чешется. и прыщи но уже блёкнут И размоченный корм не ест.Только сухой.И воду не пьёт приходится добавлять молоко...А ей только 2 мес.. а аллергию скорее всего схлопотали на эконубу курица.
Старый 23-03-2009, 22:54
ответ для Юкка@ на сообщение "Аллергия у щенка"
    #27
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Аллергию Вы можете легко заработать заливая корм МОЛОКОМ . Молоко у половины собак не усваивается вообще и вызывает большие проблемы с кишечником , а отсюда и до аллергии недалеко.
Старый 24-03-2009, 08:40     #28
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


И не стоит прыгать с корма на корм...
есть сейчас лаборатории делающие анализы на усвоение корма(аллергичность) по крови...
Ссылки не найду,ибо кормлю натуралкой.Обсуждение было на каком-то из форумов лабров
Старый 24-03-2009, 10:59
ответ для Юкка@ на сообщение "Аллергия у щенка"
    #29
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Каке ужасы с подборками кормов... Пишу в четвертый раз (месяца за три) : Лиговский, 291, Госветлаборатория, тел. 388 95 34. Там можно сдать анализ крови на аллергию.
Старый 24-03-2009, 11:52     #30
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
знаете...мир не сошелся клином на хилсе и эуканубе)))ну чес слово...я не в восторге от этих кормов (но плохого не скажу,это по нашим меркам только)).Кормов огромное множество.Есть очень хорошие и даже много))
А какие хорошие на Ваш взгляд?
Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Каке ужасы с подборками кормов... Пишу в четвертый раз (месяца за три) : Лиговский, 291, Госветлаборатория, тел. 388 95 34. Там можно сдать анализ крови на аллергию.
Я первый раз в жизни слышу про кровь на аллергию..У меня никогда у других собак не было проблем с аллергией.Это кровь сдается на аллергическую реакцию на корма?"Серая" я в этом вопросе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.