Собак в Кронштадте усыпляют и топят в Заливе по научению финов!!!Как с этим бороться? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 00:48     #81
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Вы собственно к словам пришли побридираться или поддержать порыв автора?
А ни то, ни другое. Читаю, размышляю. И где Вы увидели придирки-то? Вас тут сегодня обидели, из-за этого теперь Вам и в других постах чего-то начинает мерещится?
Старый 26-02-2009, 01:22     #82
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Если хочешь изменить мир - начни с себя . Если бы вместо криков на форумах все активные защитники забрали бы по одной собаке с улицы - в Кронштадте бы точно бездомные собаки исчезли. Крики и хамство - это не помощь , а пиар в свой адрес , типа смотрите люди добрые какой я хороший и бело-пушистый. Те , кто РЕАЛЬНО помогает животным не кричат на форумах , им некогда , они и самом деле ПОМОГАЮТ выжить собакам и кошкам.
Старый 26-02-2009, 01:41     #83
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Если хочешь изменить мир - начни с себя . Если бы вместо криков на форумах все активные защитники забрали бы по одной собаке с улицы - в Кронштадте бы точно бездомные собаки исчезли. Крики и хамство - это не помощь , а пиар в свой адрес , типа смотрите люди добрые какой я хороший и бело-пушистый. Те , кто РЕАЛЬНО помогает животным не кричат на форумах , им некогда , они и самом деле ПОМОГАЮТ выжить собакам и кошкам.
Ну, правильные и конструктивные крики на форуме иногда позволяют привлечь внимание к проблеме, что уже было не раз и не два на этом же форуме... А защитников гораздо меньше чем бездомных собак...и у всех защитников дома уж не по одной собаке и кошке. И если бы только в одном Кронштадте были бездомные, то жилось бы намного проще.
А если на форумах и вообще нигде эту проблему не поднимать, то каждый будет сражаться в одиночку...и будут появляться бабки с 40 собаками в квартире, и еще много чего....



Хотя правильно сказали, что ЛВ - это не тот форум, где стоило создавать такую тему.


ЗЫ. Я бы многие темы вообще закрывала после первого поста...за самопЕар и призывы к сочуствию...
Старый 26-02-2009, 09:03     #84
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Да нету никакого подвига ни в чем, человек увидел ситуацию мимо которой не смог равнодушно пройти - и написал. Потому что хочет что-то сделать - а что именно не знает. А дальше начался неконструктивный диалог: нападки и оборона. Как тут обычно и бывает, кто то что-то не так прочитал, не так понял - и понеслось...

А автор вместо того, чтоб работать над ошибками, стала на всех нападать... Поэтому для меня очевидно было, что целью автора являлась не защита собак, а желание погромче прокричать, какая она классная заботится о судьбе бедных собак, и какие все сволочи (впрочем, в чём она и не сомневалась), что имеют другое мнение. Я больше, чем уверена, если бы она хотела помощи, то могла бы и на своё Я наступить, лишь бы решить проблему, но такой цели перед ней не стояло...
Старый 26-02-2009, 09:29     #85
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
А автор вместо того, чтоб работать над ошибками, стала на всех нападать... Поэтому для меня очевидно было, что целью автора являлась не защита собак, а желание погромче прокричать, какая она классная заботится о судьбе бедных собак, и какие все сволочи (впрочем, в чём она и не сомневалась), что имеют другое мнение. Я больше, чем уверена, если бы она хотела помощи, то могла бы и на своё Я наступить, лишь бы решить проблему, но такой цели перед ней не стояло...
ой не надо, автор уже нашла и помощь и поддержку. Если бы она хотела просто "погромче покричать" то не стала бы создавать тему в другом месте и просить там о помощи. Откуда вот такие домыслы......
Старый 26-02-2009, 10:44     #86
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Хотя правильно сказали, что ЛВ - это не тот форум, где стоило создавать такую тему.
"Такую" - несомненно. В смысле, тему с минимумом связанной информации, кучей восклицательных знаков, ярлыков и сомнительных штампов.

Кроме того, тема о прикормленных бездомных собаках отлично смотрится на форуме, где регулярно возникают вопросы "Как избавиться от бродячей стаи, которая не даёт проходу женщинам и детям."
Старый 26-02-2009, 13:29     #87
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Рассказать об одной и той-же проблеме можно по разному. Можно начать с кучи восклицательных знаков и криков об убийцах. За последнее время на форуме появилась уже не первая "сенсация", то соседи собак едят, то убийцы-фины платят продажным убийцам-русским за уничтожение невинных бродячих стай Кронштадта. Всё это очень отдаёт желтой прессой и, лично у меня вызывает негативную реакцию сразу по прочтению, так как желтых газет не читаю. Можно было всю эту информацию изложить удобоваримым для данного ресурса образом, а конкретнее: проверенная информация и предположительные способы выходя из данной ситуации. Но автор либо так не умеет либо не те цели преследует. От того, что с подачи одного, остальные начнут бить себя пятками в грудь и сыпать проклятиями, никакое дело с места не сдвинется. Вот что конкретно автор сделал для бездомных собак Кронштадта? Исходя из постов автора, я нашла два нужных и важных "дела". Во первых автор прикармливала бездомных собак, собравшихся в нехилую стаю в порту. О "пользе" данного мероприятия уже писали и не раз, в том числе и опытные зоозащитники (к примеру уважаемая Аннараз), так что повторяться я не буду. Во вторых: имея все возможности (со слов автора)пристроить в приют собаку-инвалида, автор решает, что "ему будет лучше на воле". В результате пес чудом уцелел во время отлова (опять же со слов автора). О полезности и нужности подобных деяний можете поразмышлять сами...
Старый 26-02-2009, 14:07     #88
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Рассказать об одной и той-же проблеме можно по разному. Можно начать с кучи восклицательных знаков и криков об убийцах. За последнее время на форуме появилась уже не первая "сенсация", то соседи собак едят, то убийцы-фины платят продажным убийцам-русским за уничтожение невинных бродячих стай Кронштадта. Всё это очень отдаёт желтой прессой и, лично у меня вызывает негативную реакцию сразу по прочтению, так как желтых газет не читаю. Можно было всю эту информацию изложить удобоваримым для данного ресурса образом, а конкретнее: проверенная информация и предположительные способы выходя из данной ситуации. Но автор либо так не умеет либо не те цели преследует. От того, что с подачи одного, остальные начнут бить себя пятками в грудь и сыпать проклятиями, никакое дело с места не сдвинется. Вот что конкретно автор сделал для бездомных собак Кронштадта? Исходя из постов автора, я нашла два нужных и важных "дела". Во первых автор прикармливала бездомных собак, собравшихся в нехилую стаю в порту. О "пользе" данного мероприятия уже писали и не раз, в том числе и опытные зоозащитники (к примеру уважаемая Аннараз), так что повторяться я не буду. Во вторых: имея все возможности (со слов автора)пристроить в приют собаку-инвалида, автор решает, что "ему будет лучше на воле". В результате пес чудом уцелел во время отлова (опять же со слов автора). О полезности и нужности подобных деяний можете поразмышлять сами...
+1000 ! Собаки - потеряшки и бродячие стаи - это две большие разницы , знаете ли. Потерявшейся собаке не до нападения на людей , ей бы еду найти и не замерзнуть зимой . А бродячие стаи представляют реальную опасность для людей и домашних собак-кошек и их надо из города убирать . Кстати по деревням они не бегают - причину назвать ?
Старый 26-02-2009, 14:12
ответ для kjara на сообщение "+1000 ! :flower: Собаки -..."
    #89
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Кстати по деревням они не бегают - причину назвать ?
Бегают. Во всяком случае по тем деревням, где есть чем поживиться.
Но там народ простой: или себе возьмут или из ружья пальнут.
Старый 26-02-2009, 14:46     #90
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Девушки, пока у меня информация такая. Говорила с человеком, который работает на Моби Дике, ничего не слышал, но обещал поспрашивать. Пока вопрос на самом деле открыт.... На эту же тему поговорила с ребятами , живущими в Кронштадте, тоже не слышали...
Да, касательно собак -инвалидов. Тема не самая приятная, но требует пояснения. В порту Кронштадта , так и в Питере, собак инвалидов много, причина - собаки лезут под технику, краны, машины. Изменить или остановить махины почти не реально за секунду. Никто специально не издевается над животными. Сама очень часто езжу по дороге на ПКТ, КЦТЛ , бегают стаи собак, бросаются под колеса с лаем. В порту животных кормят, даже будки стоят, да условия не как дома, но хоть что-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.