Как часто болеют "несадиковские" детки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как часто болеют несадиковские детки
вообще не болеем 24 17,65%
1-2 раза в год. 73 53,68%
1 раз в 2 месяца 26 19,12%
каждый месяц 14 10,29%
болеем с осложнениями(ангины, бронхиты, отиты) 1 0,74%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 136. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 20:26     #31
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


В детский сад дочка никогда не ходила.
Лет до четырёх болела часто, сейчас пореже, раза 2-3 в год. В основном простудные заболевания, без осложнений.
Старый 22-02-2009, 20:27     #32
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Мы забрали. В мае последний раз сходили- и все. Надоели болячки бесконечные. Болели в режиме-неделю ходим-2 болеем. Как забрали (с мая) болели 2 раза- ротовирус (сутки плохо, потом огурец)-1 раз, и сопли пару дней....При этом постоянно мотаемся по городу, ходим в студию развития, на спорт, к логопеду и пр., очень много гуляет, очень много в общ местах- не болеет! (ттт). На след год наверное вернемся в коллектив.
Старый 22-02-2009, 22:40     #33
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


В сад дочка не ходила не ходит и не пойдет. Обливаемся холодной водой два раза в день. Не болеем вообще.
Старый 22-02-2009, 22:44     #34
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Первый год обычно все детки болеют часто.....мы ходили в сад 2-3 недели, потом болели 2 недели
Сейчас в Москве живем.....вот тока заболели один раз за 2 года что тут. перенес оч легко.....мне кажется климат тут получше ему подходит......
НО- хочу сказать автору, что лучше отходить в сад, закалить иммунитет. так сказать.....деть потом в школе болеть будет сильна. если в садике не переболел....................сама врач........ну и + социум....я твердо настаиваю на приобщении ребенка к обчеству.....имхо
Старый 22-02-2009, 22:48     #35
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


пару раз в год чем-то типа ротовируса или ангины... ну и сопли без температуры периодически... прививки делаем, развивалки 3 раза в нед. в сад не ходили ни разу
Старый 22-02-2009, 23:18     #36
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
НО- хочу сказать автору, что лучше отходить в сад, закалить иммунитет. так сказать.....деть потом в школе болеть будет сильна. если в садике не переболел....................сама врач........
А Вы не считаете, что к школе можно не закалить иммунитет, а загубить его окончательно и приобрести ряд хронических заболеваний?
Старый 23-02-2009, 00:19     #37
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


все может быть, но зачем же до крайностей доводить?.....ребенка значит нужно дополнительно закалять....а так он у Вас в школе начнет болеть и приобретать хр. заболевания...........все дело времени.......просто чем раньше заметишь проблему-тем раньше ей займешься и будешь ее решать.......а когда это свалится в школе и деть начнет по полчетверти пропускать?.........я ни к чему не призываю, каждая мамочка сама решает.....
Старый 23-02-2009, 01:19
ответ для iness на сообщение "все может быть, но зачем же до..."
    #38
Невеста ветра
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 55
Невеста ветра отсутствует


В сад пока не ходим (нам 3,8), пойдем с сентября. Болеем раза 4 в год - кашель, насморк.
Старый 23-02-2009, 02:03     #39
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не болел до 3 лет.. пошли в садик - так и не болеет (ну сопли - но они зимой у моего всегда - но такие - легкие - нос не заложен, дышит только носом - склоняюсь к сухости в помещениях - если весь день на улице - то насморк сходит на нет)
Старый 23-02-2009, 09:31
ответ для iness на сообщение "все может быть, но зачем же до..."
    #40
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
все может быть, но зачем же до крайностей доводить?.....ребенка значит нужно дополнительно закалять....а так он у Вас в школе начнет болеть и приобретать хр. заболевания...........все дело времени.......просто чем раньше заметишь проблему-тем раньше ей займешься и будешь ее решать.......а когда это свалится в школе и деть начнет по полчетверти пропускать?.........я ни к чему не призываю, каждая мамочка сама решает.....
Я тоже ни к чему не призываю... Понравилось про "крайности" - если у ребёнка через день соплей начинается отит - это мы довели??? Счастье, что не доводили каждый отит до гнойного, хотя, если Вы врач, то знаете, что у детей это иногда - дело нескольких часов.

Про школу - я думаю, что как раз к школе у многих иммунитет созревает (ну вот я и муж в сад не ходили, в школе почти не болели), а для интереса я проводила опрос в разделе "младшие школьники", та вот если ребёнок не болел до школы (не ходя в сад), то они и в школе не болел, как правило. Тему заводила давно, к сожалению, без поиска не найти, ну уж поверьте, что так бывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.