!!!инностранный язык в 3 года!!! А нужно ли?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 01:30     #41
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


А никто не знает, как инглиш дают в "Крохе", какая у них метода?
Старый 07-12-2008, 01:53     #42
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девушка Бонда Посмотреть сообщение
Мы в Хелен Дорон. 4 года с этой школой

Самая лучшая модель, на мой взгляд, - изучение иностранного языка по аналогии с родным. А для этого совсем не обязательно иметь билингвальную семью
Спасибо, мы как раз в эту сторону и поглядываем.
Старый 07-12-2008, 01:57     #43
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Имхо не имеет никакого смысла, если только один из родителей ребенка не говорит на данном языке на уровне носителя. В 5-6 лет начинайте.
Старый 07-12-2008, 01:58     #44
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Привет бывшим коллегам
А вы все-таки попробуйте инглиш, вдруг пойдет. Я вот радикально поменяла своё мнение , почитав Сесиль Лупан, Домана, японца с труднозапоминающейся фамилией, который После Трёх уже Поздно... Решила, что не прощу себе, если не попробую, а они окажутся правы И ты знаешь, так пошло... сама не ожидала! Подробнее отписалась ниже в топике.
А вообще, теперь у меня Алёна просто требует уроков английского, когда я прихожу с работы вечером. Говорит, что это нечестно, учить других деток, а ее нет А когда я её в группу беру, то счастью вообще нет предела
Как я понимаю, эта тема многих волнует... И как преподаватель, как человек, который общался с разными людьми, в тч с теми, кто занимался со своими детьми языками, хочу сделать маленькую ремарку: чаще всего, все-таки, получается заниматься со своими детьми тем, кто сам знаком с языком, кто знает не только как читать или как открывать словарь, но и как говорить на языке. Кто сможет показывать и рассказывать что-то своим детям сам, а не с помощью репетиторов...учителей и так далее.
И действительно, очень многое зависит от самого ребенка и от его расположенности к той или иной деятельности...Сколько раз я видела и слышала от коллег -"иностранцев", с которыми мы когда-то работали в одной школе, что дети в 10 лет, начавшие изучать язык в 2-4 года в садах и школах, кроме своих песенок -стишков ничего не могут, что они плохо ориентируются в письме и грамматике, делают ошибок больше, чем дети, которые начали изучение языка в 10 лет...Я это видела и знаю сама, повидала таких не мало...
Но все это я пишу вовсе не к тому, чтобы сказать, что заниматься не надо...Надо. Но прежде всего родителям, создавая вокруг ребенка такую среду, чтобы язык для него стал чем-то совсем обыденным и родным...
Да, с удовольствием послушаю коллег -специалистов по дошкольникам, которые могут сказать точно как и чем заниматься с 3-4летними детьми...
Песенки? Стишки? Называть слова на прогулке и на обеде? Диалоги с куклами-мишками?
Просветите, пожалуйста...
Старый 07-12-2008, 02:10     #45
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девушка Бонда Посмотреть сообщение
Мы в Хелен Дорон. 4 года с этой школой...
расскажите, пожалуйста, в паре слов об учебе! как часто? в какие дни? сколько стоит? на сайте вообще информации не нашла...
Старый 07-12-2008, 02:38     #46
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Да, с удовольствием послушаю коллег -специалистов по дошкольникам, которые могут сказать точно как и чем заниматься с 3-4летними детьми...
Песенки? Стишки? Называть слова на прогулке и на обеде? Диалоги с куклами-мишками?
Просветите, пожалуйста...
+1
Очень интересно и очень нужно. Опишите, пожалуйста, если не жалко , как у вас, занимающиеся, поставлен процесс. И книжек посоветуйте, если, опять же, не жалко, по методикам для маленьких Я от педагогики уж очень сильно удалена
Старый 07-12-2008, 10:56     #47
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Как я понимаю, эта тема многих волнует... И как преподаватель, как человек, который общался с разными людьми, в тч с теми, кто занимался со своими детьми языками, хочу сделать маленькую ремарку: чаще всего, все-таки, получается заниматься со своими детьми тем, кто сам знаком с языком, кто знает не только как читать или как открывать словарь, но и как говорить на языке. Кто сможет показывать и рассказывать что-то своим детям сам, а не с помощью репетиторов...учителей и так далее.
И действительно, очень многое зависит от самого ребенка и от его расположенности к той или иной деятельности...Сколько раз я видела и слышала от коллег -"иностранцев", с которыми мы когда-то работали в одной школе, что дети в 10 лет, начавшие изучать язык в 2-4 года в садах и школах, кроме своих песенок -стишков ничего не могут, что они плохо ориентируются в письме и грамматике, делают ошибок больше, чем дети, которые начали изучение языка в 10 лет...Я это видела и знаю сама, повидала таких не мало...
Но все это я пишу вовсе не к тому, чтобы сказать, что заниматься не надо...Надо. Но прежде всего родителям, создавая вокруг ребенка такую среду, чтобы язык для него стал чем-то совсем обыденным и родным...
Да, с удовольствием послушаю коллег -специалистов по дошкольникам, которые могут сказать точно как и чем заниматься с 3-4летними детьми...
Песенки? Стишки? Называть слова на прогулке и на обеде? Диалоги с куклами-мишками?
Просветите, пожалуйста...
+1
Старый 07-12-2008, 13:06     #48
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deni_mama Посмотреть сообщение
я думаю, с трёх лет всё-таки очень рано, ведь у многих детей ещё и русские звуки не получаются, а в английском артикуляционная "база" совсем другая. с точки зрения фонетики это бессмысленно. может получиться так, что заучат неправильно, а потом в школе будут переучивать. ну если школа хорошая. .
Присоединяюсь!
Пусть сначала ребенок родной язык выучит, звуки все встанут, а уже потом в школе иностранный вводить.
Старый 07-12-2008, 13:11     #49
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
А я консультировалась у преподавателей, которым доверяю. Мне сказали, то что ребенок выучит с 3 до 7, он освоит в 7лет с нуля за 3 месяца. Так что мне кажется большого смысла нет.
Полностью согласна наблюдала много раз
Старый 07-12-2008, 20:16     #50
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Привет бывшим коллегам
А вы все-таки попробуйте инглиш, вдруг пойдет. Я вот радикально поменяла своё мнение , почитав Сесиль Лупан, Домана, японца с труднозапоминающейся фамилией, который После Трёх уже Поздно... Решила, что не прощу себе, если не попробую, а они окажутся правы И ты знаешь, так пошло... сама не ожидала! Подробнее отписалась ниже в топике.
А вообще, теперь у меня Алёна просто требует уроков английского, когда я прихожу с работы вечером. Говорит, что это нечестно, учить других деток, а ее нет А когда я её в группу беру, то счастью вообще нет предела
Привет! У тебя то у самой с языком хорошо! А у нас в семье поддержать общение никто не сможет. Поэтому мы пока в других направлениях двигаемся!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.