Как ухаживать за кудрявыми волосами? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 17:13     #121
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Попробовала голову мыть только кондиционером. Ужас. К вечеру голова очень грязная. Видимо ддля моих волн это не подходит. Мне нравится желком мыть. Волосы упругие.
подскажите про желток (помню где то обсуждали, но из головы все вылетело..). Голову получается моете только желтком, а кондиционером потом пользуетесь?
а в следующий раз тоже только желтком или чередуете с шампунем?
Старый 20-06-2008, 19:39     #122
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Мою желтком без кондиционера, но думаю можно и с ним. Шампунем тоже мою, когда про желток забываю.
Старый 20-06-2008, 19:58     #123
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
Есть кудрявые? Как Вы за своими кудряшками ухаживаете, укладываете? И вот еще вопрос - правда ли что после родов кудри могут распрямиться?
Я живой пример, правда не совсем после родов, а через 3 мес стричся пошла- на следущий день помыла голову- волосы висят, как сопли, и даже цвет сероватый стал. Только недавно чуть чуть в себя пришли, даже виться начали понемногу.
Старый 20-06-2008, 20:16     #124
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kartinka krasota Посмотреть сообщение
Я живой пример, правда не совсем после родов, а через 3 мес стричся пошла- на следущий день помыла голову- волосы висят, как сопли, и даже цвет сероватый стал. Только недавно чуть чуть в себя пришли, даже виться начали понемногу.
а у меня все наоборот
до родов были прямые волосы, а после родов начали виться..
причем так смешно, не сразу все, а постепенно - с затылка начиная.. пришла как то в гости, а мне говорят- "что только одну прядь сил хватило завить?"и так медленно, но верно все продвигалось вперед,но они у меня конечно не такие как у вас кучуряшки...
Вот только до конца так и не дошло.. у лица пряди прямые остались!! ужасть!!
Друзья смеются - говорят - третьего роди, точно все завьется (но я подумала, что если будет еще третий, то я скорее всего просто без волос останусь)
Старый 20-06-2008, 20:17     #125
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Мою желтком без кондиционера, но думаю можно и с ним. Шампунем тоже мою, когда про желток забываю.
а у вас волосы длиные? сколько яиц нужно извести, что бы волосы длиной ниже лопаток промыть?
Старый 21-06-2008, 00:42     #126
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
а у вас волосы длиные? сколько яиц нужно извести, что бы волосы длиной ниже лопаток промыть?
У меня чуть ниже лопаток. 1 желток. Ощущения, что промываются нет. Но когда высыхают абсолютно чистые. И мне даже кажется, что дольше чем после шампуня чистота держится.
Старый 21-06-2008, 02:52     #127
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Вопрос к тем, кто ухаживает за кудряшками "по книге". На каком бальзаме остановились? Я пробовала шварцкоп пока только. Не очень довольна...
Старый 21-06-2008, 08:40
ответ для Li-Lu на сообщение "Вопрос к тем, кто ухаживает за..."
    #128
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто ухаживает за кудряшками "по книге". На каком бальзаме остановились? Я пробовала шварцкоп пока только. Не очень довольна...
Я купила по советам девочек Молто Бене в зеленой бутылке для поврежденных волос - довольна.
Старый 21-06-2008, 10:37     #129
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Медамы!Я реально в шоки от своих волос.У меня всегда были абсолютно прямые волосы никогда и не думать виться.И тут случилась такая грустная штука:у меня в прошлом году все волосы выпали от химиотерапии.Все прошлое лето я была лысой.Начали отрастать кудряшки.Мне умные люди сказали что после первой стрижки и окраски прямоволосие вернется.Ничего подобного!У меня все завивается!Что делать-то?Как ухаживать?Это всю жизнь так будет?????
Старый 26-06-2008, 01:21     #130
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
Медамы!Я реально в шоки от своих волос.У меня всегда были абсолютно прямые волосы никогда и не думать виться.И тут случилась такая грустная штука:у меня в прошлом году все волосы выпали от химиотерапии.Все прошлое лето я была лысой.Начали отрастать кудряшки.Мне умные люди сказали что после первой стрижки и окраски прямоволосие вернется.Ничего подобного!У меня все завивается!Что делать-то?Как ухаживать?Это всю жизнь так будет?????
Не будьте в шоки, усе у порядки.
Кудрявые - не самые плохие.
Если после "налыса" выросли кудрявые, скорее всего, такими и останутся.
Насчет того, что сказали умные люди (я-то не из таких, к сожалению) - стрижка вряд ли поможет, а вот после окраски вполне реально, что виться будут меньше. Кудрявые волосы - пористые волосы, краска забирается в поры и волосы становятся более гладкими.
Как ухаживать? Да вот, выкинуть расческу и фен отдать нуждающимся прямоволосым. Я не шучу - без фена и с минимумом расчесываний, желательно - гребнем, где палец пролезает между зубчиками. Средства для укладки, шампуни и бальзамы - индивидуально. Мне вот нравится Лонда для вьющихся волос, профессиональный шампунь и бальзам. Из укладочных - Оссис, крем третьей ступени. Но есть много чего еще, не падайте духом - кудрявые живут припеваючи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.