ОСТРОВ ..... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 19:23     #21
mahrosomka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 060
mahrosomka отсутствует


а вот меня жизнь свела невероятным образом со старцем настоящим он тоже жил на острове Залит ,звали его Николай Гурьянов - и уменя есть дочка Серафима -он ей дал имя за 6 лет до рождения - я поэтому к фильму готовилась - во-первых все премьры смотрю в лучших залах - так вот после Острова на вопрос "как Вам?" -в определенное время ,в неслучайном месте , этот фильм может изменить жизнь-таков был и есть мой ответ.
Вот интересно стало -а какими вы все настоящих старцев представляете?
Старый 08-11-2008, 00:23
ответ для alexus на сообщение "ОСТРОВ ....."
    #22
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


я хотела добавить
Если человека НЕ волнуют вопросы, затронутые в фильме
вера, покаяние и пр., причем волнуют серьезно, то фильм врядли тронет душу
Старый 08-11-2008, 00:25
ответ для alexus на сообщение "ОСТРОВ ....."
    #23
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Я болльше скажу
Я не любила Дюжева (думала придурковатый самец), Сухорукова (дурачок, думала, дядечка), а уж про Мамонова вообще промолчу (Звуки Му - жуткие воспоминания из детства, дрыгающийся сумасшедший дядечка), а в итоге получилось такое трио - заглядение.
И к актерам присмотрелась
Старый 09-11-2008, 14:41     #24
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Наверно, большинство со мной не согласится, но фильм Остров, с точки зрения художественной - набор штампов по теме, где финал угадывается с минуты десятой просмотра.
Мамонов - очень хорош. Сухоруков - как обычно, Космос - он и в рясе Космос.
Откровением фильм является только для тех, кто раньше темой духовной жизни не интересовался, и собственно, в этом - его огромное положительное значение.

Вычитка бесов - под Петербургом в местечке Ильяши, около бывшей часовни Параскевы Пятницы, тоже было такое замечательное место. Но большевики в хрущевские времена со своим передовым отрядом партии взорвали часовню. Камень, на котором бесов изгоняли, местные жители успели спрятать. Кстати, все взрывавшие и отдававшие указания погибли насильственной смертью...
Старый 09-11-2008, 14:45     #25
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahrosomka Посмотреть сообщение
а вот меня жизнь свела невероятным образом со старцем настоящим он тоже жил на острове Залит ,звали его Николай Гурьянов - и уменя есть дочка Серафима -он ей дал имя за 6 лет до рождения - я поэтому к фильму готовилась - во-первых все премьры смотрю в лучших залах - так вот после Острова на вопрос "как Вам?" -в определенное время ,в неслучайном месте , этот фильм может изменить жизнь-таков был и есть мой ответ.
Вот интересно стало -а какими вы все настоящих старцев представляете?
Хороший был старец. Но, как начал рассказывать людям, что Россию ждет в ближайшем будущем - доступ к нему по-быстрому для народа закрыли...

Кому есть душевная потребность пообщаться со старцем - идите в церковь завода АТИ, на цветочную 16, к о. Иоанну Миронову, если он принимает еще...
Старый 09-11-2008, 20:22     #26
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


мне фильм понравился. были, конечно, штампы..но они прошли незамеченными. Сухоруков поразил, видно, что душу в роль вложил. по-моему, оченгь ярко предана идея, что Божьи люди "не от мира сего" знают истину
Старый 09-11-2008, 23:18     #27
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
ЗНАЕТЕ
фильм - не знаю как подобрать слова - он настоящий. Простой и гениальный.
+1000
Фильм замечательный...
Старый 09-11-2008, 23:20     #28
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
набор штампов по теме, где финал угадывается с минуты десятой просмотра.

Откровением фильм является только для тех, кто раньше темой духовной жизни не интересовался
Я в легком недоумении....
Старый 10-11-2008, 11:23
ответ для Ольга! на сообщение "Я в легком недоумении....:009:"
    #29
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Я в легком недоумении....
я вот об этом и писал)))
Старый 10-11-2008, 22:07
ответ для alexus на сообщение "ОСТРОВ ....."
    #30
Малютка Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 411
Малютка Луна отсутствует


Фильм и трогательный, и грустный, и завораживающий; без спецэффектов и нимбов, крылышек и фаворского света, но фильм несомненно о святом.
Не будем говорить про некоторые незначительные ляпы - гораздо полезнее смотреть фильм, чем их искать.
Как ни странно игумен Филарет был благодарен за проведенные над ним экзекуции, конечно это доказывает, высоту его духовной жизни , мы все так живем дом работа будни праздники; у монахов тоже самое, а тут вот случается что-то из ряда вон выходящее и все вот тут покажи, что ты за христианин, скажи: Слава Богу за все. И мне кажется , что в этом фильме очень правильно вырисована суть старчества и юродства, о.Анатолий своими действиями не на свою особу обращает внимание, вот мол какой я прозорливый и т.п., а почему то люди начинают смотреть в себя переоценивать и видеть неполноту своей жизни, а значит обращаться к Богу.
"Нет такого греха, которого Господь не смог бы простить, потому что нет для Него ничего невозможного" - мне кажется, что в этих словах и заключена основная мысль фильма.
Это мое мнение. Просто решила поделиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.