Многодетные семьи отказываются въезжать в коттеджи - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Будь ваша семья многодетная переехали бы Вы на таких условиях в коттедж?
Да 93 51,96%
Нет 76 42,46%
Пятый пункт 10 5,59%
Проголосовавших: 179. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 15:03     #101
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Квартира в которой они сейчас живут куда детенся?
вам уже несколько раз писали - квартирки эти государство требует отдать ему! и даже если эта квартирка была собственностью этой семьи, а не по договору найма они там жили - все равно отдать, добровольно и с песнями а коттеджик им при этом только по договору найма предоставят и на конкретный срок... и квартирки взамен тоже по договору найма исключительно, чтобы сделать их собственностью - связи нужны агромадные
Старый 24-12-2008, 15:06     #102
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
при наличии скольких детей купили?
То есть, мне нужно продолжать отвечать на Ваши вопросы, а Вы на мой будете зажимать? Некрасиво.
Старый 24-12-2008, 15:07     #103
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
вам уже несколько раз писали - квартирки эти государство требует отдать ему!
А если эта квартира бабушки? Что и есть, похоже, факт в данной семье.
Старый 24-12-2008, 15:12     #104
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Т.е. реально предположить, что от сидения автора в интернете пользы государству больше, чем от рождения шестерых членов общества?
Или что эти "пользы" по-крайней мере сопоставимы или, например, равны?
Вполне возможно. Смотря чем занимается автор. (Как я поняла из другого топа - научным трудом).
Также немаловажно, кем вырастут эти шестеро членов общества. Потом, по прошествии лет, и пользу оценивать. (я, естественно, пишу не про родственников уважаемой г-жи Маевой, а обощаю)
Старый 24-12-2008, 15:19     #105
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
с чего это? в РАО ЕЭС доля РФ составляет 52,6918% и официально РАО "ЕЭС России" является составной частью Отрасли электроэнергетики России
Разве РАО ЕЭС не реорганизвано?? Чем г-н Чубайс, по-Вашему, занимался последние год-полтора?
Старый 24-12-2008, 15:29     #106
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Смотря чем занимается автор. (Как я поняла из другого топа - научным трудом).
Также немаловажно, кем вырастут эти шестеро членов общества. Потом, по прошествии лет, и пользу оценивать. (я, естественно, пишу не про родственников уважаемой г-жи Маевой, а обощаю)

Кем вырастут дети из многодетных семей действительно неизвестно, ровно как неизвестно насколько хорош в итоге будет чей-то единственный ребенок, а вот то что от научного труда и следа в скором времени не останется - это точно. Научный труд такой же способ зарабатывать как и остальные не хуже и не лучше других.
Старый 24-12-2008, 15:31     #107
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А если эта квартира бабушки? Что и есть, похоже, факт в данной семье.
Если опираться на то, что указано в газете - в данной семье после переезда в коттедж их снимут с очереди, т.е. после того, как они этот коттедж должны будут освободить, все, что у них останется - эта самая хрущевка родителей. А уж что будет с этой квартирой на деле, как я понимаю, во многом зависит от того, частная это собственность или живут они там о договору найма. Более того, многодетных семей в Москве не только эта, так вот у них однозначно, как вам уже рассказали те, кто знает о ситуации не по газетам, забирают старое жилье ВНЕ зависимости от форм собственности, а получить в собственность жилье новое крайне проблематично.
Понимаете ли, далеко не все могут позволить себе жилье приобрести. И для многих единственный шанс - получить его, стоя на очереди. Для многодетных семей это особенно актуально. А получается, что соглашаясь на временные улучшения жилищных условий (с кучей оговорок), эти семьи теряют возможность постоянного улучшения жилья.
Старый 24-12-2008, 15:34     #108
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Разве РАО ЕЭС не реорганизвано?? Чем г-н Чубайс, по-Вашему, занимался последние год-полтора?
реорганизацией но не отчуждением компании от государства более того, в планах было заявлено увеличение доли РФ
да в общем-то, вот сайт компании, там все изложено
http://www.rao-ees.ru/ru/info/show.cgi?content.htm
Старый 24-12-2008, 15:36     #109
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
Понимаете ли, далеко не все могут позволить себе жилье приобрести. И для многих единственный шанс - получить его, стоя на очереди. Для многодетных семей это особенно актуально. А получается, что соглашаясь на временные улучшения жилищных условий (с кучей оговорок), эти семьи теряют возможность постоянного улучшения жилья.
Таких аргументов мне и хотелось, когда я топ завела. А вовсе не обвинения меня в том, что я крошек обираю. Я не знаю как живут многодетные семьи и мне хотелось понять почему эти конкретные люди отказались и как бы сделали те, кто знает об этом больше. И уж тем более, мне совсем не хотелось, чтобы реальная многодетная семья выдвигала теории, как я кусаю локти.
Старый 24-12-2008, 15:57     #110
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Таких аргументов мне и хотелось, когда я топ завела. А вовсе не обвинения меня в том, что я крошек обираю. Я не знаю как живут многодетные семьи и мне хотелось понять почему эти конкретные люди отказались и как бы сделали те, кто знает об этом больше. И уж тем более, мне совсем не хотелось, чтобы реальная многодетная семья выдвигала теории, как я кусаю локти.
не волнуйтесь, реальная семья вам ничего не выдвигала я нереальная и не семья и немногодетная
на какой вопрос я вам не ответила*внимательно перечитывает свои сообщения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.