Детский отдых в лагере - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 21:03     #1
Snowflaky
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 7
Snowflaky отсутствует


Отпускали ли Вы ребенка в детский лагерь? Бывало ли так, что его там "портили" или наоборот. Как вы считаете, лагерь - это хорошо или плохо и почему?
Старый 18-05-2008, 21:30
ответ для Snowflaky на сообщение "Детский отдых в лагере"
    #2
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Тем про лагеря было и есть - море. Воспользуйтесь поиском, пожалуйста.

По сабжу: ездит с 6 лет, по 1-2 смены в год (когда как), по ЛО и на юг, сейчас 12 лет, едет на первую смену в Город Мастеров. "Порченности" не замечено, скорее наоборот - собранности и ответственности становится больше, вероятность курения и алкоголя, пока ездит в ГМ и ему там нравится - нулевая.
Хорошо - если хороший лагерь с обученными вожатыми и максимальной занятостью. Плохо - просто если скучно (т.е. за детьми смотрят, но не занимают их ничем), либо дети предоставлены сами себе и находят развлечения сообразно своим представлениям о возможных вариантах (тогда, наверное, можно говорить о порченности - хотя само слово мне не нравится).

Подробнее - поиск рулит.
Старый 19-05-2008, 13:33
ответ для Snowflaky на сообщение "Детский отдых в лагере"
    #3
Katerisha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 54
Katerisha отсутствует


Думаю, что детские лагеря приносят пользу. Развивают дисциплину и самостоятельность. Конечно, есть риск попасть в "не очень хороший" лагерь, но это сейчас бывает редко.
Старый 19-05-2008, 14:09
ответ для Snowflaky на сообщение "Детский отдых в лагере"
    #4
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Моим детям лагерь пошёл на пользу. Стали взрослее и собраннее.
Старый 19-05-2008, 20:45
ответ для Snowflaky на сообщение "Детский отдых в лагере"
    #5
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


На моих детей лагерь никак не повлиял - какими были, такими и остались. Ездили несколько раз в разные.
В хорошем (с точки зрения родителей) лагере им не очень понравилось - ходили строем, все делали по команде, времени вздохнуть свободно не было. Конечно, были и интересные мероприятия и веселые моменты, но они устали.
В лагере, где за ними только присматривали и особо ничем не занимали им понравилось больше - свобода есть свобода, правда, жаловались, что скучновато и что другие ребята использовали предоставленные возможности во вред своему здоровью (курили, выпивали). Мои (тихие девочки) дурных привычек не переняли, но мне больше не захотелось отправлять их в лагеря. Рассматриваю приобретенный ими опыт, как прививку - они увидели как бывает и сформировали к происходящему правильное отношение.
Безусловно, в любом деле есть свои плюсы и минусы. Очень много зависит от конкретного ребенка, конкретного лагеря и конкретного вожатого.
Старый 20-05-2008, 02:38
ответ для Snowflaky на сообщение "Детский отдых в лагере"
    #6
магнит
Частый гость
 
Профиль магнит
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 74
магнит отсутствует


собираемся отправить.....сижу думаю ..
Старый 20-05-2008, 11:44     #7
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Хорошо - если хороший лагерь с обученными вожатыми и максимальной занятостью. Плохо - просто если скучно (т.е. за детьми смотрят, но не занимают их ничем), либо дети предоставлены сами себе и находят развлечения сообразно своим представлениям о возможных вариантах.
+100
Мои девушки ездят в лагерь с 1-го класса, по 2-3 смены за лето. Больше всего им не понравилось как раз там, где было очень много свободы и мало организованных занятий . Но, к счастью, это был всего один раз и как раз в первом классе, так что ничему плохому та свобода их не научила .
А так, от хорошего лагеря исключительно польза. Дети становятся организованнее, самостоятельнее, развивают навыки общения. Да и свежий воздух дорогого стоит .
Старый 21-05-2008, 19:37
ответ для Snowflaky на сообщение "Детский отдых в лагере"
    #8
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Мой в прошлом году первый раз в своей жизни сьездил в лагерь от "Водоканала"и больше не заставить!Лагерь ,на наш взгляд,просто замечательный!Условия супер!комнаты на 4 человека,окна пластиковые,душ и т.д.На территории огромнейшей и зоопарк,и ипподром.и лодочная станция,и бассейн.А ему не понравилось,что не было никаккой свободы-только везде с отрядом за ручку!Собирается с нами сидеть на даче,весь его интерес!
Старый 21-05-2008, 21:11     #9
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Мой в прошлом году первый раз в своей жизни сьездил в лагерь от "Водоканала"и больше не заставить!Лагерь ,на наш взгляд,просто замечательный!Условия супер!комнаты на 4 человека,окна пластиковые,душ и т.д.На территории огромнейшей и зоопарк,и ипподром.и лодочная станция,и бассейн.А ему не понравилось,что не было никаккой свободы-только везде с отрядом за ручку!Собирается с нами сидеть на даче,весь его интерес!
попробуйте отправить в лагерь, где условия бытовые попроще, а ответственности и самостоятельности больше. Но при этом и вожатые нормальные В Город Мастеров, например
Старый 26-05-2008, 23:07
ответ для Snowflaky на сообщение "Детский отдых в лагере"
    #10
SILIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 86
SILIA отсутствует


Я сама постоянно отдыхала в "Зеркальном". Его раньше называли Северным Артеком. Путевки продают в Аничковом дворце.Там и свободы достаточно и дисциплина и много мероприятий. Путевки и сейчас покупают заранее,потом достать очень трудно.Дочка ездила в 14 лет с подругой в лагерь,а точнее пансионат в г.Алушта. Остались очень довольны. Хорошие условия,море рядом,фрукты,поход в горы и хорошие вожатые.Звонить можно хоть каждый день,(№ телефона вожатых давали при отправке ) детей звали к телефону (мы заранее договаривались в какое время и в какой день я буду звонить). Звонить на сотовые детей очень дорого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.