Сложный вопрос-прошу помочь разобраться)) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 12:37     #21
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Автор, а Вы с отцом ребёнка общались на эту тему?
Старый 30-01-2009, 13:33     #22
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Автор, а Вы с отцом ребёнка общались на эту тему?
Сейчас, к сожалению, не общалась...Кстати, вчера Антоха сказал, что отец ему обещал 500р. в неделю, но, как-то видимо вчера об этом запямятовал, сказав "Мало ли что я тебе обещал", вот, видимо, Антон и рассудил, хоть с этих 4.000т. что-нибудь урвать!

Ещё про общение...понимаете, он как бы сказать, очень странно себя ведёт, у него своеобразные нормы жизни, а, какие-либо коменты с моей стороны он никогда не приветствовал. Раньше Антоха много посещал комп. клуб (деньги давал он), я просила этого не делать-бесполезно, пока, не поговорила жёстко с Антоном и не приняла ряд мер-НУ НЕ ХОЧЕТ ЕГО ОТЕЦ СЛЫШАТЬ МЕНЯ!
Старый 30-01-2009, 14:11     #23
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Исходите из того, в чем проблема конкретно: не понимает, что такое 4 тыс. рублей в наше время или хочу процессор любыми способами... или меня ущемляют... или я хочу быть очень самостоятельным.... А потом уже либо объяснять что такое 4 тыс. (+ ест-но 4 тыс от мамы, то есть если говорить о кол-ве потраченных денег, то я бы умножила бы 4 х2, то есть от мамы и папы.). Конечно, у подростков сбито в таком возрасте чувство семьи, может он чувствует свою ненужность... Подумайте как ему показать, что вы все вместе... А как с отчимом?
Старый 30-01-2009, 14:44     #24
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Исходите из того, в чем проблема конкретно: не понимает, что такое 4 тыс. рублей в наше время или хочу процессор любыми способами... или меня ущемляют... или я хочу быть очень самостоятельным....
Мне кажется, здесь все признаки, что вы описАли, да, и слышит только себя "Вы меня не понимаете, вы меня не слушаете"
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
А потом уже либо объяснять что такое 4 тыс. (+ ест-но 4 тыс от мамы, то есть если говорить о кол-ве потраченных денег, то я бы умножила бы 4 х2, то есть от мамы и папы.). Конечно, у подростков сбито в таком возрасте чувство семьи, может он чувствует свою ненужность... Подумайте как ему показать, что вы все вместе... А как с отчимом?
С отчимом сложно...исходя из характера Антона, они не всегда нормально общаются и принимают друг друга, хотя, уже 10 лет вместе.
Старый 03-02-2009, 10:38     #25
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Ну мне кажется здесь как раз ребенок чувствует себя одиноким, раз отношения внутри семьи (с отчимом) не складываются, то хочется хоть куда-то приткнутся.... Хорошим выходом было бы показать какие-то авторитеты... Это может быть тренер в спортивном кружке, может посоветовать заняться парусным спортом, то есть найти ему единомышленников. А так у него один выход от одиночества - искать единомышленников в сети, а вы-такая-сякая-злая-непонимающая, по его мнению, и этому тоже противитесь, то есть не даете прибрести комп, который поможет ему лучше организовывать свое общение ( ну или что-то в этом духе), куда-то надо направить его, подростки очень нуждается в том, чтобы им придали правильное направление...
Старый 03-02-2009, 12:56     #26
Элона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
Элона отсутствует


Здравствуйте автор! У меня тоже сын Антон, ему 16 лет. Антоны наверное все "воители". С отчимом живём, кстате тоже 10 лет, и тоже плохой котакт. Правда у меня нет алиментом, поэтому нет этих вопросом. Но знаю точно, что втолковывать ему на счёт денег бесполезно, ему всегда их будет мало. Так что тратьте деньги по своему усмотрению и меньше обращайте внимание на их обиды. Дети такие ЭГОИСТЫ....
Старый 03-02-2009, 16:24     #27
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Успокоится,возраст сложный,ничего не поделаешь,родителям в такое время требуется колоссальная выдержка.
С сыном надо поговорить.Во первых сказать,что про его отдельное питание, было сказано в сердцах,во вторых, сесть рядышком и написать все расходы на сына в масяц:еда,одежда,развлечения,и т.д. и общие семейные траты.Одно дело на объяснять на словах,а другое-наглядно ,на бумаге.Ему будет легче понять и "щедрость" алиментов папы и вашу позицию.
Согласна с автором.
У меня старшая дочь 15,5 лет, живём вместе с другим папой уже 15 лет, зовёт папой и до 9 лет не имела понятия о существовании другого отца(пока люди добрые не постарались).Я алиментов не получаю,но проблемы с " дай денег","что так мало" или хочу полупроф.фотоаппарат за 30000 т.р, а так же джинсы и т.д до бесконечности существуют.
Так же как и Вы кричала.объясняла,что папа один работает,что нас 4 в семье.......,считаю надо договориваться, у меня на словах иногда получается.
Способ по расписыванию бюджета и трат беру на вооружение
Старый 03-02-2009, 16:30     #28
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение

С отчимом сложно...исходя из характера Антона, они не всегда нормально общаются и принимают друг друга, хотя, уже 10 лет вместе.
А так всегда было или началось когда Антон взрослеть начал?
Старый 03-02-2009, 16:49     #29
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Сейчас полетят тапки, но все даки скажу..Вы меня простите, но тыкать ребенку,пусть и подростку все время, во сколько он в месяц обходится семье...ммм.. по крайней мере, грубо и неуважительно по отношению к нему.. Считать сколько на него уходит в месяц на еду,одежду,курсы и проч.. Не вы ли сами .. еще заведомомо.. до его рождения .. пошли на это,зная, что ребенок-это еще на минуточку и расходы на его обучение и содержание, на его жизнь?? вы это приняли, а теперь вроде как упрекаете его.. "Да, вот давай подсчитаем, сколько я в месяц на тебя трачу?"Поверьте, это вызывает устойчивое чувство вины за свое существование и обиду. Ребенку в подростковом возрасте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны карманные деньги... а Вы мало того что скрыли от него сумму алиментов, но и выделили ему.. мда.Мне кажется, он при первой возможности , пойдет работать, чтобы потом не оказываться в таком зависимом от Вас положении.Мне кажется, и это мое субъективное мнение, что алиметами надо было распорядиться по-другому.
Старый 03-02-2009, 16:52     #30
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Может, я пропустила, а сколько Вы даёте ему карманных денег?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.