Бросить ГВ, сразу или постепенно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 17:24     #1
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Вопрос у меня ко всем мамочкам собственно вот какой. Доче почти 1.7., честно говоря я подустала, да и считаю что достаточно покормила уже. Ночью деть спит плохо, постоянно прикладывается, стала последнее время очень активно просить и днем, ну а если какая-то нестандартная ситуация - ударились или просто устала, то естественно сразу требует грудь.
Сегодня ночью была попытка не давать. Тяжко.Но держаллись всей семьей, но уже к дневному сну нервы сдали и дала детю грудь, счастью не было предела, пила жадно, а потом от чувства полного удовлетворения радостно мне засмеялась и спокойно легла спать.
Может быть отучать плавно, сначала днем, затем на ночь, а только затем уже самой ночтью? Или сразу раз и навсегда?
Старый 24-09-2008, 17:30     #2
slyppi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: сенная пл.Тургенева
Сообщения: 910
slyppi отсутствует


я сразу не дала!исполнилось сынуле 1.5 в тотже день и не дала(раньше все решимости не хватало)а тут-устала я -ночью и днем-давай и все!!было очень жалко-думала уступлю-но держалась(забыл легко)зато теперь-красота!легли спасть-за ручку меня держит и засыпает!(говорят надо постепенно-но это долго)но это только мое мненин!
Старый 24-09-2008, 20:54     #3
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Я закончила пстепенно: сначала отказались от дневных кормлений, потом отучился засыпать днем с грудью. А потом и ночные убрала по 1. Плюсы этого метода: грудь сама отучается вырабатывать молоко. Ни разу не пришлось сцеживаться, грудь не болела, тихо-мирно перегорело молоко и все. Сын отучился очень легко!
Старый 24-09-2008, 21:04     #4
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


да и ребёнок без стресса обходится при постепенном сворачивании.
я вот не заметила, как у нас всего одно дневное кормление осталось. с ночными пока полный порядок, зимой-весной наверное свернёмся
Старый 24-09-2008, 21:07     #5
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


конечно, плавно завершайте. резко никак нельзя. почитайте здесь много советов в разделе "Полезная информация"
Старый 24-09-2008, 21:27     #6
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Мы тоже постепенно отучались. Правда у меня сынуля не рвался особо, скорее я поддерживала ГВ.
Сначала начала давать только на сон (дневной, ночной), потом только на ночь, потом на ночь через день, потом через два, три...и всё. Молоко само и ушло. Без проблем для меня и ребенка.
Старый 24-09-2008, 21:35     #7
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


не совсем полезно для здоровья матери и ребенка резкое отлучение от груди.
попробуйте поискать в инете, в частности сайт Молочные реки, или сайт АКЕВ, там есть ответы на Ваши вопросы.
Старый 24-09-2008, 21:57     #8
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


постепенно за месяц,например) удачи"!
Старый 24-09-2008, 22:11     #9
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Уходила на три дня часов по 9 - ребенок ел другую еду и совсем не плакал. Вернулась домой - опять только грудь и никаких прикормов. В общем с выходных попробуем окончательно забрать. Устала уже.
Старый 24-09-2008, 23:19     #10
Lorena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Автово, Кировский завод, иногда Невский пр.
Сообщения: 348
Lorena отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Я закончила пстепенно: сначала отказались от дневных кормлений, потом отучился засыпать днем с грудью. А потом и ночные убрала по 1. Плюсы этого метода: грудь сама отучается вырабатывать молоко. Ни разу не пришлось сцеживаться, грудь не болела, тихо-мирно перегорело молоко и все. Сын отучился очень легко!
А как отучили днем спать без груди?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.