Кто ЗА прививки, зайдите!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:37     #31
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
http://www.privivka.ru/
Чем Вам не "структурированный источник"? Описаны все ужасы болезней, есть вся инфа о вакцинах, о ценах на них, о центрах вакцинации.
ИМХО: Совсем не дешевый сайт. Особенно радуют счастливые лица взрослых и детей рядом с банером, рекламирующим прививку от гриппа. Это сарказм. Жду помидоров.
да, я забыла про него...сайт хороший
Старый 18-03-2009, 00:55     #32
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


я! я ЗА прививки!!! делаю все, только геппатит делаем щас, в РД отказалась, т.к. ну совсем маленький был. и планирую все делать. и какие бы восторги по поводу здоровья непривитых детей не читала, всё равно думаю, что когда-нибудь где-нибудь да может это выйти боком... да еще каким...
Старый 18-03-2009, 00:56
ответ для Матрона на сообщение "Кто ЗА прививки, зайдите!!"
    #33
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


Странно... обычно люди старшего поколения за прививки... я когда беременная заикнулась дома, что может не надо, так мамы-бабушки-тетушки, думала, изничтожат меня..
Старый 18-03-2009, 01:24     #34
emmi78
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 169
emmi78 отсутствует


Мы делаем как положенно и все ОК!
Старый 18-03-2009, 01:31     #35
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Я за то, что привику нужно делать только здоровому ребёнку, нам сейчас 8 мес и 3 дня назад мы сделали первую прививку вакциной ПЕНТАКСИМ в центре вакцинации, в поликлинике совсем не хотелось делать с их наплевательским отношением к здоровью ребёнка.
Старый 18-03-2009, 02:13
ответ для Матрона на сообщение "Кто ЗА прививки, зайдите!!"
    #36
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Я вот только не понимаю, а зачем мужа спрашивать согласие на привики??? Если вы считаете, что он не прав - то возьмите и сделайте....Это же делается днем в поликлинике, он и знать не будет....Скажете, что просто к врачу ходили...А вот если вы сами сомневаетесь - то это уже другой вопрос...
Старый 18-03-2009, 10:00     #37
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матрона Посмотреть сообщение
Моя свекровь ,ярая противница прививок, долго и безрезультатно пыталась нас убедить не прививать ребенка. И тут все-таки ей это удалось. Подсунула моему мужу сайт, где очень красочно расписано о вреде вакцинаций. Моему ребенку 3 мес. пора прививаться, теперь муж против! Нам уезжать на всё лето за границу, боюсь везти непривитого малыша. Может кто подкинет ссылки на какие-нибудь сайты, после которых муж поменяет свое решение. Выручите, пожалуйста!
Я бы на Вашем месте сначала узнал почему свекровь против прививок, какие у неё основания для подобной позиции. Разберитесь сначала. Нет дыма без огня. Или Вы считаете, что она желает зла своему внуку - сыну своего Сына, своей кровинушке? Вряд ли.
В какую страну едете? Выясните какие положены прививки в стране проживания для ребёнка с учётом его возраста и положены ли вообще (может там вообще все болезни искоренили)... учитывайте, что прививки ослабят иммунитет (поэтому их рекомендуют делать абсолютно здоровому ребёнку), + смена климатического пояса + период адаптации - все эти факторы ослабят организм ребёнка и сделают его более восприимчивым к любым инфекциям.

Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Я вот только не понимаю, а зачем мужа спрашивать согласие на привики??? Если вы считаете, что он не прав - то возьмите и сделайте....Это же делается днем в поликлинике, он и знать не будет....Скажете, что просто к врачу ходили...А вот если вы сами сомневаетесь - то это уже другой вопрос...
Вот это, вообще, полный бред - не вздумайте так ни когда сделать!!!!!!!!!!
Старый 18-03-2009, 10:04
ответ для Dunya25 на сообщение "Его прививали, его мать..."
    #38
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunya25 Посмотреть сообщение
......Видала я родителей, которые локти себе кусали, что не привили (реб. оч плох). ....
Извините за офф.
Расскажите, пожалуйста, про этот случай - это первый раз, когда я сталкиваюсь с тем, что родители локти себе кусали, что не привили, а не наоборот...
Старый 18-03-2009, 10:12     #39
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Вы дайте мужу прочитать,как дети до года,переносят коклюш.Думаю отрезвит,а лучше свекрови!!!!!!
Вот примеры по коклюшу:
Цитата:
Сообщение от МЕМ Посмотреть сообщение
Мы сделали три вакцинации АКДС, четвертую не успели, заболели коклюшем. 100% гарантии даже после 4 вакцинаций АКДС никто не дает, насколько я знаю, максимум процентов 80% . Поэтому , как видите, смысла в нашем случае было мало. Я жалею, что вообще делала коклюшную составляющую, мы после первой АКДС стали аллергиками. Может это и совпадение. Кашляем теперь уже шесть месяцев приступами раз в месяц.
Цитата:
Сообщение от armaity Посмотреть сообщение
У нас мальчики переболели коклюшем так, что мы ничего не заметили. Просто кашляли по ночам иногда, несколько раз просыпались от кашля. Потом заразился сын подруги (кроме наших красавцев иного источника заражения не было), он и выдал коклюшную картину с рвотой.Собсно, по нему и догадались, что у них был коклюш. А так, тоже болел несильно, выздоровел быстро. Рецидивов кашля практически незаметно было ( я не помню). Все вышеописанные участники непривиты ничем.
У подруги тоже непривитый мальчик (ничем не привитый) болел коклюшем. Просто кашлял долго, несколько раз рвота была, но тоже родители не поняли, что это коклюш. Потом уже определили. А так - ну кашляет, ну температура несколько дней была. Бывает...
В общем, я убедилась, что и в самом деле не так страшен черт, как его прививки :-)) АКДС считается чемпионом среди прививок по нервным осложнениям. Соперничают с ней только Гепатит В и антирабическая вакцина (прививка от бешенства)
Лучше уж пусть переболеют, чем рисковать сбоем иммунной системы от вакцин.
А опасен он для младенцев до 6 месяцев, т.к. они еще откашливаться не умеют. Потом - как видите...
Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
У подруги сын привит от коклюша и всё-равно им болел, дочку они прививать не стали. Если невролог посоветовала подождать с этой прививкой, то лучше подождать. А педиатры почему-то по старинке гонятся за планом вакцинации. Прививочка от коклюша тяжеловато переносится малышами, мы хорошо переносим прививки, но на АКДС у нас реакция. Я до 14-ти лет вообще не привитой была, ничем таким страшным не болела.
Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Мы почти до 2 лет были только с БЦЖ и с одной полио. Были медотводы, куча прелестей по неврологии. Думала я долго, но решилась таки на Инфанрикс. После первой отнялись ноги. Сутки деть тряпочкой лежал.
Не хочу продолжать прививать, боюсь. Страшно это, когда гиперактивный деть, не умеющий толком сидеть, т.к. все время носится вихрем, лежит у меня на животе тряпочкой и даже пошевелиться не может...
Но и болезней тоже боюсь. Так что, парюсь по полной программе...
А автору желаю принять правильное решение.
Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Сыну тоже делали только АДС по показаниям невролога.В 5 лет заболел коклюшем(как потом оказалось в саду был карантин).Был кашель,который все время усиливался.Были сильные приступы во время еды и сна.Когда я пошла в поликлинику,то нам как всегда поставили диагноз ОРЗ(у нашег педиатора нет других диагнозов!!!).Хорошо,что мама в детстве болела коклюшем и воспитательница тже почуствовала неладное.Мы вызвали платного врача на дом.Тот с порога спросил,у вас что,коклюш.Т.е симптомы у него очень типичные.Нам было назначено лечение, и уже в первую же ночь ребенок спал намного лучше.Вылечились быстро и без осложнений.Т.е при своевременном,правильном лечении никаких проблем нет.Проблема в наших врачах,которые не хотят или не умеют лечить.Наверное лучше потом пугать других мамочек,что все очень тяжело и мол вот как опасно не делать прививки(наверное все бы закончилось не так,если бы мы так и лечили ОРЗ).
Дочке стали делать АКДС.Переносила ужасно,температура 39 и бессонные ночи(в карточке естественно написали,что просто совпало с ОРЗ).На очередной ревакцинации я отказалась от коклюша.Далее нам делали АДС.Реации на нее уже не было. Теперь моя позиция-прививки делать вредно.
Взято из темы: Вопрос к тем, кто НЕ делал прививку против коклюша
Старый 18-03-2009, 10:56
ответ для Матрона на сообщение "Кто ЗА прививки, зайдите!!"
    #40
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Сразу скажу, я ничего против прививок не имею. Но вот что мне не совсем понятно: зачем делаются прививки новорожденным? У них же иммунитет еще не сформировался.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.