Кто ЗА прививки, зайдите!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 20:24     #111
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darpa Посмотреть сообщение
Девы, помогите!!!!! Как блин выбрать эту прививку???? АКДС или Инфандрикс (не знаю как правельно пишется) мне в поликлинике сказали что еще с гепатитом есть. Гепатит в Р\д не кололи и врачи угаваривают сделать, вот делать прививку от гепатита В точно не вижу смысла и коклюш бы не прививала. Вот и думаю что выбрать. Бывает без коклюша???
По поводу гепатита: сделайте ее просто немного попозже, целесообразность ее вижу в том, что куча шприцов разбросано повсюду, в том числе и на детских площадках, а гепатит В достаточно живуч во внешней среде (7-10 дней), в отличие от того же СПИДа + в окружении ребенка могут оказаться люди, болеющие этим заболеванием
Старый 19-03-2009, 21:14     #112
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Где жила бабушка? В каком году? Как быстро назначили лечение? Чем лечили?
Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
сейчас уровень медицины несколько выше и её возможности также, как в плане лечения, так и диагностики...
Что сейчас, что до войны - лечение токсической дифтерии - анитокситческая сыворотка, а не антибиотики, как думают некотрые. С огромнейшим риском анафилактического шока...

Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Справочник для врачей «Вакцинопрофилактика» (2001, СПб, изд-во «Питер», под ред. Б.М.Тайц и А.Г.Рахмановой) - это неофициальная медицинская литература? Да и степень риска тоже можно обсудить. Но не будем. Мир, дружба, жвачка!
Я вас умоляю! Тайц-то какое отношение к прививкам имеет. Гомеопат, рассуждающий о прививках - все равно, что разработчик вакцины вдруг решит перейти на изготовление нодозов.
Цена большинству отечественных справочников - полушка в базарный день. Вы в них и дисбактериоз найдёте, и антибиотики всем на 3ий день температуры, и виферон в попу...
Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Вообще, одно из осложнений паротитной вакцины именно менингит...
http://medi.ru/doc/15b1004.htm
Серозный менигит - относится к относится к крайне редким (1 на миллион доз) для современных вакцин осложнениям. Что несравнимо с частой менингоэнцефалита при самой кори и тем более при паротите (серозный менингит осложняет 10% случаев паротита).
Старый 19-03-2009, 21:48
ответ для Матрона на сообщение "Кто ЗА прививки, зайдите!!"
    #113
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Вообще абсурд - жить в мегаполисе и не сделать ребенку прививки. Понимаю еще в деревне, ну хоть какая-то логика...
Старый 19-03-2009, 22:13     #114
Leontiya
Элита
 
Профиль Leontiya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 2 392
Leontiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darpa Посмотреть сообщение
Девы, помогите!!!!! Как блин выбрать эту прививку???? АКДС или Инфандрикс (не знаю как правельно пишется) мне в поликлинике сказали что еще с гепатитом есть. Гепатит в Р\д не кололи и врачи угаваривают сделать, вот делать прививку от гепатита В точно не вижу смысла и коклюш бы не прививала. Вот и думаю что выбрать. Бывает без коклюша???
АКДС сейчас плохая в поликлиниках, очень серьезные осложнения, подумайте над вакциной инфанрикс.
Старый 19-03-2009, 22:18     #115
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
По поводу гепатита: сделайте ее просто немного попозже, целесообразность ее вижу в том, что куча шприцов разбросано повсюду, в том числе и на детских площадках, а гепатит В достаточно живуч во внешней среде (7-10 дней), в отличие от того же СПИДа + в окружении ребенка могут оказаться люди, болеющие этим заболеванием
Во-во. Мы тут узнали случайно, что у свекрови Геппатит В, причем она тоже это случайно выяснила... Были в шоке...
Хорошо, что дочери прививку сделали - оно как-то спокойнее


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.