ваши ПРОСТЫЕ секреты ЗДОРОВЬЯ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:12     #21
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Уважаемая Астарта!
А как вы используете прополис? Дайте, пожалуйста, рецептик.
Ато я тут от жадности купила, а что с ним делать, не знаю.

Я купила водный раствор и пью его три раза в день до еды за 30 минут по чайной ложке, а на ночь наливаю чайную ложечку прополиса в стакан с теплой водой (не горячей), туда же ложку меда, перемешиваю и пью. Это лучше через 2-3 часа после еды и уже ничего не есть. Все добавляется в воду, а не заливается ее. Так прополис лучше усваивается почему-то )
Старый 25-03-2009, 17:14     #22
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


А еще я после 6 не ем, а в день выпиваю 5 чашек зеленого чая, хорошего.

Еще хорошо натощак выпить ложку не рафинированного оливкового масла. Долго пила, потом надоело жутко )
Старый 25-03-2009, 17:16     #23
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Думаю, с детьми погодками наверно сложно оставаться бодрой и спокойной как танк.
В общем, скажу про себя. Много времени на себя любимую нет т.к. есть ребенок 4 лет который не ходит в садик и должен второй ребенок родиться в мае. Бабушек в помошниках нет, правда три раза в неделю приходит няня.
На мой взгляд очень важно питание. Никаких полуфабрикатов, кока-кол... Еда должна быть максимально натуральная (насколько это возможно в большом городе), сбалансированаая и полезная. Еще важно грамотно распределить трапезу в течении дня. Плотный завтрак, плотный обед и легкий ужин. Свести к минимуму сладкое и вредные привычки. Следить за весом и не допускать лишнего веса.
Спорт. Я всегда хотя бы по 20 минут занимаюсь спортом дома. Главное - регулярность. Также надо много времени бывать на свежем воздухе. У кого есть дети, это не проблема. Одеваться надо тепло и по погоде, не допускать переохлождения. Весной надо принимать витамины. Я покупаю в Финляндии, болльше им доверяю. После пребывания в общественных местах всегда промываю нос физиомером. Еще очень полезны сауны с бассейном. Правда себя пока не могу заставить ходить хотя бы иногда плавать.
Вот собственно и все. Мне это все очень помогает. Простудилась в последний раз ровно два года назад.
Все эти травки, настойки и биодобавки полная фигня. Это целый образ жизни, тут нет легких путей и никогда не будет. Ну и конечно отдыхать, хотя с двумя детьми это очень сложно.

Согласна на все 100. Я тоже в день 30 минут пилатесом занимаюсь, если деть позволяет. Ну еще гулять надо много и СПАТЬ. С мелкими реально только первое , а когда на работу выходишь... ну сами понимаете )))))))))))
Старый 25-03-2009, 17:18     #24
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Передачу Малахов+ смотрите?
Много хороших и интересных рецептов..
был там Ник.Ник. Дроздов, он говорил, что каждое утро чистит язык, полощет горло и промывает нос - простудами не болеет.
Старый 25-03-2009, 19:03     #25
палянычка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 80
палянычка отсутствует


А ещё Н.Н.Дроздов делает ежедневно"40шагов"-каждое утро в прохладной проточной воде делает 40шагов,более40лет,занимается зарядкой, йогой,соблюдает режим и вроде вегетарианец.И в свои за 75 стоит на голове и прекрасно выглядит.Эх,мне бы так!
Старый 25-03-2009, 19:48     #26
Luly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Московская
Сообщения: 277
Luly отсутствует


А еще родители мужа покупают прополис в специализированном (медовом) магазине в сухом виде, кусочками, заливают водкой, настаивают и применяют этот раствор ВЕЗДЕ! Вот правда! Свекровь в молодости даже мастит лечила!
Старый 25-03-2009, 21:25     #27
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
А еще родители мужа покупают прополис в специализированном (медовом) магазине в сухом виде, кусочками, заливают водкой, настаивают и применяют этот раствор ВЕЗДЕ! Вот правда! Свекровь в молодости даже мастит лечила!

Ага, это просто великолепная вещь. На все случаи жизни. Я тут тоже купила шарик, но не знаю, как водный делать ( Есть рецепт только на спиртовой. Не хочу жевать.
Старый 25-03-2009, 21:58     #28
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
А еще родители мужа покупают прополис в специализированном (медовом) магазине в сухом виде, кусочками, заливают водкой, настаивают и применяют этот раствор ВЕЗДЕ! Вот правда! Свекровь в молодости даже мастит лечила!
в смысле везде?
в каких пропорциях делают настойку?
Старый 25-03-2009, 22:34     #29
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
А еще родители мужа покупают прополис в специализированном (медовом) магазине в сухом виде, кусочками, заливают водкой, настаивают и применяют этот раствор ВЕЗДЕ! Вот правда! Свекровь в молодости даже мастит лечила!
Помогает? Если да, то не подскажете ли адрес магазина?
Хочется купить неподдельный
Старый 25-03-2009, 23:09     #30
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Я купила водный раствор и пью его три раза в день до еды за 30 минут по чайной ложке, а на ночь наливаю чайную ложечку прополиса в стакан с теплой водой (не горячей), туда же ложку меда, перемешиваю и пью. Это лучше через 2-3 часа после еды и уже ничего не есть. Все добавляется в воду, а не заливается ее. Так прополис лучше усваивается почему-то )
где водный раствор продается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.