С ребенком в поезде - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:14     #21
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxx Посмотреть сообщение
С дяденьками, это да! Сейчас женские и мужские купе отдельно
А если я с мужем и с сыном хочу
Старый 24-03-2009, 15:24
ответ для ialeno4ka на сообщение "С ребенком в поезде"
    #22
naatalia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 51
naatalia отсутствует


Мы ездим с 1,3. В поезде от 27 до 35 часов. Мы ездили первый раз в плацкарте набитым полностью, жара была на улице +35-40, вагон без кондиционера и знаете все нормально - я маялась, а ребенок отлично, очень хорошо ел и спал. Потом были и купе и люкс(двухместый). Вообщем везде хорошо.Отдельное место никогда не брала ( в целях экономии).
Старый 24-03-2009, 16:03
ответ для ialeno4ka на сообщение "С ребенком в поезде"
    #23
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


С ребенком никогда не брала плацкарт. Только купе. Спокойнее, тише,гигиеничнее. Ездили по 3-4 раза в год(плюс обратная дорога), всегда везло с попутчиками. И если не сезон, проводники всегда навстречу идут( не подселяют в купе по пути) бесплатно.
Старый 24-03-2009, 16:38     #24
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


мы ездим с 11 мес каждый год в северном направлении (Воркутинсое направление) и в плацкарте и купе
болше плацкарте нравится, в купе скучно и попутчики могут быть не очень, ест тоже что и мы, да и не до еды им там новые знакомства и впечатления
Старый 24-03-2009, 16:42     #25
Irok
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 114
Irok отсутствует


Хотим тоже ехать летом с двумя детьми (почти 3 года и 5 лет), думаем брать плацкарт, хотя ехать очень долго. Надеюсь на свое терпение. Кстати, старшенький - племянник, кто-нибудь знает, нужна ли какая-нибудь расписка от его мамы, что он едет с нами с ее согласия, а не то, что мы пытаемся его выкрасть? Или билета достаточно?
Старый 24-03-2009, 16:59     #26
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Мне в свое время очень понравилась одна идейка, как уберечь ребенка от падения с полки в поезде.
Может и пригодится кому?
Берется кусок тюля, иголки и нитки. Тюль пропускается через верхнюю полку, по стенке и под сиденье нижней, потом сшивается по краям. получается как бы стенка из тюля. то есть как тоннель. тюль лучше не очень широкий, чтобы он натянут был, и ребенку было место слезть в ногах полки. потом снимаем нитки, убираем в чемодан.
Сами пробовали - шикарно. руки свободны, сердце на месте, и не обязательно переплачивать за места.
По поводу тюли: у проводников и плацкарта и купе можно поросить так называемый "гамак" для верхней полки (представляет собой ремни, которые натягиваются между полками), опробовано на себе - ребенок 3,5 лет спокойно спал на верхней полке без риска свалиться, при этом ему там так понравилось, что он ни за какие "коврижки" не хотел меняться на нижнюю полку!
Из развлекух у нас на ура пошли машинки, раскраски, детское домино (можно играть по правилам, а можно и строить что-нибудь).
Про еду: на первый день ребенок может есть то, что едите сами, а далее на завтрак заваривали обычный геркулес кипятком - и у вас готова каша, мюсли с молоком длительного хранения, банки, которые подогреваются в кипятке, пюре, которое разводится кипятком, яйца, многие йогурты, продаваемые в магазинах тоже имеют большой срок хранения (даже без холодильника), фрукты, овощи, орехи, печенье...
Старый 24-03-2009, 17:30
ответ для ialeno4ka на сообщение "С ребенком в поезде"
    #27
Shustrik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ПР. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 237
Shustrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ialeno4ka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите , пожалуйста. Ребенку 3 года и 4 месяца. собираюсь ехать с ним на поезде порядка 20 часов. Какие места лучше брать- плацкарт или купе. и вообще как его там занять. Ребенок очень подвижный . Направление северное и в апреле, то есть надеяться, что будут такие же маленькие дети бессмысленно.
И какую кормешку брать

Спасибо всем заранее за помощь
Ой, мы тоже в начале апреля едем и тоже в северном направлении и тоже часов 20!!!!!!!!
Вы куда едете? и мы уже взяли купе на 5 апреля.
Старый 24-03-2009, 18:39
ответ для ialeno4ka на сообщение "С ребенком в поезде"
    #28
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


мы ездили в купе - правда скучно, ребенок не знал чем заняться, места мало...в следующие разы брали плацкарт - красота, а ехать нам 2 суток. брали раскраски, не большие игрушки. А вот с покушать сложнее - закидайте меня помидорами, но мы ели доширак) деть был доволен - дома такую "вкуснотищу" не дадут.
Старый 24-03-2009, 20:53
ответ для ialeno4ka на сообщение "С ребенком в поезде"
    #29
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Только купе! Скучно-если с мама хочет книжку свою читать или в окно смотреть, а если с ребенком играть-заниматься , то не скучно ему. Безопаснее, чище, соседи приличнее (в большинстве случаев). Еда вкусная и не полезная (один день можно и не по правилам!).
Старый 25-03-2009, 00:41     #30
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Конечно же купе ,
мы ездили 3е суток на поезде , горшок , игрухи , еда , в купе никого не подселяли
купе 4х местное , но никто сесть к нам не хотел
и было такое что по всей Европе 3 ночи на автобусе
вот это хуже приходилось мне ставить горшочек поверх унитаза в тесной кабине Евролайн
и рисовать-сказки читать пока не пописает -покакает
хорошо в Австрию никому не надо было , а то бы еще на 7 часов длиннее ..
Все поездки были вынужденными у меня гражд.Болгарии ,каждые 3 мес виза в Россию ..
летал на 12 самолетах с пересадками , ездил на поездах ,автобусах , спал в метро в Хельсинки
колбасился в Праге и Таллине ..жил в Турку ..все вместе со мной ..
доки делали мне в Овире 2,5 года несмотря на брак и росс. гражданство детки
теперь дома , как слышит давай поедем -сразу слезы :я хочу дома , в России, с папой ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.