разница в возрасте между детками - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Оптимальная разница в возрасте детей
до 2 лет 11 9,40%
2-3 21 17,95%
3-5 53 45,30%
больше 5 32 27,35%
Проголосовавших: 117. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 21:22     #21
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


смотря для чего оптимально )) для детей хороша маленькая разница. для родителей (при взвешенном подходе) - тоже я рада, что у моих 1,3 - они сейчас супер вообще отлично играют, заниматься с обеими интересно, и дружат очень
Старый 21-03-2009, 21:23     #22
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Не знаю какая разница лучше, но я хотела 3 года. Не получилось. Сыну уже 4 а мы все трудимся над вторым. Видемо на верху виднее какую разницу в каждой семье нужно!!!!
Старый 22-03-2009, 01:58     #23
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


думаю маме, между отпусками по уходу за детками, все же надо вернуться к нормальной рабочей жизни чтоб всю жизнь не играть потом с ними в машинки куколки= это затягивает
а муж то женился не на памперсах игрушках
а вот когда вернетесь то есть восстановите свое место в жизни не заполненное на 100% ребенком выделяйте место и новому масику
Старый 22-03-2009, 02:15     #24
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Сыну 5 лет уже , второго хочу , но теоретически..
Помню нас с сестрой , у нас 9 лет разницы ..,я старшая ,
до сих пор не особо друг-друга терпим и делим маму , папу и внимание их и подарки ..
а вообще я еще в 10 лет просекла , что если бы ее не было , то все было бы мне ,
пока она была бэбиком я ее любила , играла с ней а потом ..... нафик надо ..
Вот поэтому и думаю делать ли любимому сыну такой \подарочек / на всю жизнь ....
а он просит брата или сестренку ....
Старый 22-03-2009, 02:31     #25
katkam
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 132
katkam отсутствует


Очень это все индивидуально! У каждой разницы есть свои плюсы и минусы. Помимо возраста, на мой взгляд нужно еще и оценивать половую принадлежность, отношения между разнополыми и однополыми детками разное.
Каждый, кто пишет в этом топе, почему-то описывает ситуацию исключительно сегодняшнего дня не проецируя ее на будущее, хотя, наверно, это нормально.
У меня с сестрой разница 9 лет. Сейчас нам соотв. 30 и 40(я примерно). Отношения замечательные, очень любим друг друга. Нет ни зависти, ни претензий, все ок. Когда я родилась, тоже все было хорошо, она мечтала о сестренке(видимо еще хотелось в куклу живую поиграть). Но начался пубертатный период - мальчишки, гулянки и т.д..., а тут за меньшой надо приглядывать - была проблема, не злость, не раздражение, а именно проблема. Для меня - вообще все было хорошо, и у родителей было на меня время, и к сестре когда стала постарше могла обратится с советом, не все ведь маме скажешь....
При маленькой разнице - свои плюсы, для деток изначально это хорошо, проще с вещами, но тяжело маме и потом одновременно оплачивать например ВУЗ, у однополых детей примерно равного возраста могут в старшем возрате возникать зависть, связанная с внешностью или успехом у другого пола и могие другие аспекты. Но может быть и все гладко. Тут уж как Бог даст.
У меня двое деток - дочь и сын, разница в 2 года. Мы не загадывали - так получилось, сейчас - я счастлива, что именно так. Когда сын родился, по первости трудновато было, но опять таки все люди и дети разные. Дочка была развита не по годам, хорошо говорила, с ней можно было договориться, она осознавала, что братик маленький - и мама вынуждена много времени отдавать ему. Сейчас ему два года и я не представляю, если бы я сейчас родила кого-то. Он бы от ревности сума сошел, заниматься бы младенцем не довал и т.д.


Резюме: решайте сами и трезво оценивайте ситуацию, если Вам хочется второго - значит время пришло, любые трудности потом забываютя. Старайтесь давать любви и внимания поровну, чтобы дети чувствовали себя в семье на равных и тогда они и друг друга будут любить.
все выше сказанное - только мое личное мнение
Старый 22-03-2009, 08:37     #26
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошкин Посмотреть сообщение
У нас разница 16,5лет считаю что это прекрасно.
полностью согласна - супер ! старший прочувствовал . что такое быть старшим братом в полной мере. но. слава богу - у него не бы ло никакой ревности . злости . зависти - старшему сейчас 22 . младшему 6 - отлично !
Старый 22-03-2009, 10:16     #27
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Думая о будущем не меньше 5-6 лет. Два Вуза одновременно оплачивать тяжело очень.
Старый 22-03-2009, 10:19     #28
Таити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Таити отсутствует


У моих разница 3 года 2 мес - сейчас все хорошо, и младший тянется к старшему и старший к младшему. Любят друг друга

Три года разница - легче родителям.
Но мне кажется деткам интереснее если разница 2 года.
Старый 22-03-2009, 10:45     #29
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


у моих почти пять-нормальная разница.Когда были младше-вообще замечательно.сейчас больше конфликтуют.
Старый 22-03-2009, 11:24
ответ для karela на сообщение "у моих почти пять-нормальная..."
    #30
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


У моих двоюр. сестер разница 2,5 г все время дрались, даже ко мне в гости приезжали по отдельности, вдвоем не могли находиться. В молодости мальчиков ревновали друг другу.
Даже сейчас выросли а детские обиды оставили след на их взаимотношениях, теперь хоть и общаются но прохладно как то.
А у подружки с братом 3,5 г она старшая, так замечательные отношения до сих пор, но она и хотела братика, говорит с сестрой бы дрались а так у нее куклы резиночки заколочки, а у брата машинки, делить и завидовать нечему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.