А ваши дети тоже так общаются по мобильному? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 11:48     #1
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Вопрос собственно назрел вот по какой причине: общаюстя смс-ками. Мне в общем-то все равно, но разражает, когда ей надо договориться о чем-то и это тоже происходит смс-ками. Постоянно на этом "обжигается" и все равно не делает выводов.
На примере истории, произошедшей в последние выходные: переписывалась по моему мобильному, договаривалась с девочкой, что гулять пойдут как договорились, но когда будет въезжать в город напишет ей за полчаса (мы были с утра за городом, она волновалась чтобы не опоздать на встречу). в процессе переписки моя трубка села. с трубки мужа она за полчаса написала подружке что все по плану, и она приедет как договаривались. та еще спросила " а кто это" моя ей ответила (т.е. недоразумений по поводу того, кто пишет, быть не могло даже с учетом чужих номеров). В процессе всех переговоров мы уговаривали ее позвонить и договориться нормально, но она отказывалась (как всегда).
Результат истории был следующий: она прождала подружку час на улице. Оказалось, что та написала ей на мою трубку, что гулять не пойдет, но, поскольку моя трубка села, сообщение это дочка не увидела. Когда моя дочь писала, что будет на встрече через пол часа, та подумала, что это очень странно, но ничего ей об этом не сказала.
И смех и грех, детям по 14 лет. История подошла бы для топика "Балбес в 14 лет".
А как у вас с этим обстоит дело?
Сразу оговорюсь, что у нас с мужем безлимитные тарифы, поэтому отказ от звонков не означает, что она экономит наши деньги
Старый 11-03-2008, 13:30     #2
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Моя доня тоже любит переписываться =). Они все балбесы в этом возрасте. Отрицательный опыт - это положительный опыт . В следующий раз так не поступит...может быть.
Старый 11-03-2008, 13:45     #3
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Мне кажется, что молодежь общаются СМС-ками по следующим причинам:
1. экономия денег;
2. вытекает из п.1, раз так многие делают, значит и я так буду;
3. общение с представителями другого пола - раньше писали записки на бумаге и прятали в портфель, теперь СМС - так романтичнее.

Моя дочка 8 марта получила СМСку с предложением встретиться , но автора не было в телефонной книге, а по номеру она не могла вспомнить кто это. Позвонить и выяснить это она постеснялась, но все же стала собираться. Пока собиралась - вспомнила - запомнились две последние цифры номера.
Поехала на встречу уже осознанно.
Старый 11-03-2008, 13:55     #4
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каниш Посмотреть сообщение
В следующий раз так не поступит....
Это уже не первый опыт, я уже писала. Так что вряд ли

Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Мне кажется, что молодежь общаются СМС-ками по следующим причинам:
1. экономия денег
Дело втом, что на большинстве тарифов написать 10 смс-ок уже стоит дороже чем обсудить тоже самое за 2 минуты
Старый 11-03-2008, 13:59     #5
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Дело втом, что на большинстве тарифов написать 10 смс-ок уже стоит дороже чем обсудить тоже самое за 2 минуты
Тогда переходим к п.2 и 3 - очень современно и немного таинственно.
Старый 11-03-2008, 14:24     #6
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Это уже не первый опыт, я уже писала. Так что вряд ли
для неё видимо первый, пока не поймет . Опыт считается пройденным, когда усвоены ошибки. У меня рабочая безлимитка...моя с моего не звонит - а мало ли ей что-нибудь напишут на мой номер, что мне знать не надо (по её мнению) .
Старый 11-03-2008, 14:33     #7
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каниш Посмотреть сообщение
моя с моего не звонит - а мало ли ей что-нибудь напишут на мой номер, что мне знать не надо (по её мнению) .
и такое сто раз уже было. все равно не усваивает
Старый 11-03-2008, 14:39     #8
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
и такое сто раз уже было. все равно не усваивает
Доверчивая какая! Радуйтесь . У моей везде пароли...явки...(шутка). Вырастет . Это осложняет жизнь только ей или Вам тоже? Относитесь спокойней. Гыыыы. Легко сказать . Чего ж я так вчера взвелась по поводу контрольной по истории - она ничего не знала и не ведала, а что перед 8 марта их предупредили, что будет работа 10.03. - так это не для её ушей ))).
Старый 11-03-2008, 14:55     #9
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каниш Посмотреть сообщение
Это осложняет жизнь только ей или Вам тоже?
Да не то, чтобы усложняет. Но когда ваш ребенок в истерике от того, что у нее не состоялась долгожданная встреча с поругой, а вы понимаете что это произошло по ее ошибке и уже в десятый раз, что вы чувствуете? я и жалость, и недоумение, и иногда даже злость от собственного бессилия, что не могу донести до нее очевидных вещей
Старый 11-03-2008, 15:21     #10
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Тоже самое,эсемесится круглосуточно.
Но у нас жесткий лимит в месяц на оплату ее телефона и +условие - как бы не проболтала по телефону,но копейки на счете( ну такой тариф,при 0 нет связи) должны быть чтоб мы с ней могли связаться. как то выкручивается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.