Моя свекровь чудо!!! (в перьях) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:44     #81
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Может, свекровям невестки в принципе противны, по любым причинам, ну не нравятся и все тут.
смотрю я на своего сына вчера и горестно говорю мужу, что чую мне ни одна девочка не будет достаточно хороша.
Муж клятвенно обещал компенсировать невестке и зятю мой характер. С зятем пить пиво, а невестке помогать по хозяйству
Старый 31-03-2009, 15:44
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #82
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


Девочки, я уже писала выше, что у нас тоже чудо-бабуля, это свекровь бывшая, но могу сказать, что будучи еще настоящей она вела сябя так же! моя мама считает, что я должна закрыться дома с ребенком и не дышать, потому что я мать и вообще должна забыть о себе! я молчу уже про личную жизнь и т. д.... у меня тут недавно сессия была, так я маму чуть ли не загоняла к себе, хотя этот человек больше всех был против академки и громче всех орал о том, что будет помогать! каждый раз надо умолять посидеть, когда на работу еду или на ту же учебу, которая кстати, заочная и сидеть надо раз в полгода! при всем при этом, ей всегда помогала моя бабушка и я бабушку по детству помню больше мамы!!!!!!!!!!
Старый 31-03-2009, 15:44     #83
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Вы меня отчитывать будете???
Мне никто ничего не должен, вы сначала внимательнее все прочитайте из моих сообщений, а потом высказывайтесь!
А насчет венца, так меня умоляли ребеночка родить, уж очень дитятке хотелось в куколки поиграться, условием было выйти замуж, без штампа не стала бы рожать!
А вы, пардон, если говорите, что в куколки хотело дитятко поиграться - это что только сейчас поняли? да когда что на этом свете ШТАМП то решал? не смешите мои шнурки. Если вы видели, что не дозрел муж, так чего рожали-то? Только потому что умолял, или самой хотелось? И зачем этот штамп, если толку ноль? Отчитывать вас мне незачем. ваша жизнь, ваша семья. Сколько она протянет, эта семья, тоже дело не мое, хотя понятно, что при таком отношении как "дитятко", "поиграться", "маман" и тыпы - недолго. Перед тем, как упрекнуть кого-то - посмотрите на себя.
Старый 31-03-2009, 15:44
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #84
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Лично я всегда боюсь, не дай Бог мне стать такой свекровью как моя. У нас вообще полная клиническая-психиатрическая Дарила внуку постоянно девчачью одежду (она видите ли мечтала, что у нас будет девочка). Когда мы покупали какие-то подарки детям её знакомых, то она заявляла, что детям дарят только игрушки, одежда- это не подарок, на внука почему-то этот принцип не распространяется. Муж теперь принципиально никаких подарков от неё не приносит (хотя ему постоянно пытаются впихнуть розовые колготки для ребёнка лет 6-ти) А ещё отовсюду (я уже даже не могу представить откуда) тащится старая детская одежда, да такая, что её даже ну совсем малоимущим не отдашь. В общем "хвалить" её я могу целыми днями
Старый 31-03-2009, 15:44     #85
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
так в чем проблема? сделка состоялась. Он Вам штамп, вы ему "куколку". Вроде все должны быть довольны

Дык неувязочка вышла, не играет дитятко в куколки! Надоело быстро!
Старый 31-03-2009, 15:45     #86
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
... А с ребенком сидеть - нянь никто не отменял...
а проходят годы и бабушкам требуется помощь по хозяству и просто внимание и забота детей и внуков-тоже можно сказать "СИДЕЛКИ ЕСТЬ!"
по-моему отношения надо строить на взаимопонимании-и чего сами хотим от близких,то и им должны давать!!!
Старый 31-03-2009, 15:45     #87
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
девочки а вдруг мы такми же станем? И не по одному разу!
так что не критикуйте...Время покажет!
Есть у меня ощущение, что "золотые" свекрови, получаются как раз из таких "золотых" невесток. Если человек не может выстроить отношений со своей свекровью, с чего все будет складываться со следующим поколением. Так что проблема вечна...
Старый 31-03-2009, 15:45     #88
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Дык неувязочка вышла, не играет дитятко в куколки! Надоело быстро!
мдя. занавес...
Старый 31-03-2009, 15:46     #89
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olka-5226 Посмотреть сообщение
И правда, какая разница, что мы просили мячик подарить!!!! Т.е. Вы считаете, что 2 подарка за год от бабушки-это нормально? При отсутствии внимания и общения с ней???? Вы супер невестка! Я гораздо более привередливая!
+1000000,я с вами полностью согласна,прекрасно понимаю,у нас та же история,бабушка живёт в десяти минутах от нас,видимся раз в пол года(отношения у нас нормальные),вообщем и с подарками тоже самое,я не требую подарков,но ребёночку ведь внимание надо,не только от нас родителей,моя мама приезжает за 300км по первому зову,неужели свекрови так трудно хоть раз позвонить и предложить с дитём прогуляться,я всё понимаюсвоя жизнь и.т.д,но так обидно когда ребёнок при виде этой бабушки шарахается,как от незнакомого человека.
Старый 31-03-2009, 15:46     #90
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Девочки, ну совсем недавно была уже тема "Должны ли бабушки заниматься с внуками". неужели мыло-мочало, начинай сначала?
ай да ладно, дайте языки-то почесать, да пальцы размять
На ЛВ все темы по сто раз, что ж поделать-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.