Как называется двухместное купе? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 20:16     #11
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Это купе для инвалидов - по одной стороне полки, вторая сторона пустая, чтобы можно было поставить каталку или инвалидное кресло. Бывают обычно в фирменных поездах, не во всех вагонах. Оформляется на вокзале при предъявлении документов об инвалидности (то есть могут ехать инвалид + сопровождающий). Если все места проданы, то перед отходом поезда это купе могут продать как бронь.
Старый 26-03-2009, 20:16     #12
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaRuda Посмотреть сообщение
в темноте, да нетрезвые врядли прочтут
А я фонарик подвешу А если серьёзно, т мне реально проще миллион раз с улыбкой сообщить, что я не проводник, нежели вместе с незнакомыми людьми за закрытой дверью ехать... И особенно если те же нетрезвые...
Старый 26-03-2009, 20:18     #13
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Угу... Тоже спасибо! Мы как раз едем к бабушке-инвалиду (недавно без ноги осталась), и сейчас ломаем голову, как же её в Питер везти!
Старый 26-03-2009, 20:19     #14
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
В каком-то поезде в Москву есть такие СВ, только за столиком вместо сидений шкаф, и оно не меньше обычного. Говорят, люди, купившие СВ, ругаются, узнав, что придется спать наверху за такие деньги
В этом поезде эти купе продают полностью, то есть цена сразу за 2 места. И цена там - ого-го!
Старый 26-03-2009, 20:19     #15
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
То, что ломятся - конечно, не фонтан, но я могу бумажку на дверь повесить, что проводников тут нет... Главное, чтобы мы с дочей могли закрыться, т.к. я панически боюсь людей. А едем с дочей вдвоём
Так езжайте в плацкартном, если не очень далеко. Сейчас плацкартные вагоны вполне комфортные, лишь бы не у туалета места и не боковые.
Старый 26-03-2009, 20:21     #16
иллар
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 7 305
иллар отсутствует


Много лет назад пришлось ехать в вагоне с подобным расположением полок,в правом углу у столика стояло кресло,а между купе был умывальник,насколько помню проходило,как СВ.
Старый 26-03-2009, 20:24     #17
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Попробуйте зайти в сервис-центр , поговорите с кассиром, может, продадут Вам такие места.
Старый 26-03-2009, 20:24     #18
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Так езжайте в плацкартном, если не очень далеко. Сейчас плацкартные вагоны вполне комфортные, лишь бы не у туалета места и не боковые.
2 ночи и 1 день. Тяжело в плацкарте, мы только два дня как вернулись из именно такой поездки но там ещё моя мама была - помогала хорошо, а то все то за водой то покурить мимо ходили, а дочь уснуть решила... Караулили... А сейчас я одна с дочкой...
Старый 26-03-2009, 20:35     #19
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Так езжайте в плацкартном, если не очень далеко. Сейчас плацкартные вагоны вполне комфортные, лишь бы не у туалета места и не боковые.
так а как же они закроются в плацкартном? Ехать 1,5 суток, с ребёнком в плацкарте, тяжеловато будет, и если соседи ещё попадутся не очень адекватные.
мы летом ехали 16 часов, я чуть с ума не сошла - я правда была вообще с двумя маленькими детьми, был ещё свёкор и двое парней, которые как сели в Питере, как достали бутылку водки (вначале первую) и понеслось. Пока мы доехали, они выпили их три штуки, переругались друг с другом и с окружающими, спели весь репертуар Лесоповала или чего-то в таком духе , напоили свёкра за компанию, перегаром несло на весь вагон, один из них всё время пытался лезть с непонятными разговорами к моему старшему ребёнку, в конце вообще полез к нему поцеловать его в лоб, я еле успела ребёнка схватить и отдёрнуть. Короче, ужас. У меня было реально стрессовое состояние после такой поездки.
Старый 26-03-2009, 20:54     #20
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Radharani Посмотреть сообщение
В каком-то поезде в Москву есть такие СВ, только за столиком вместо сидений шкаф, и оно не меньше обычного. Говорят, люди, купившие СВ, ругаются, узнав, что придется спать наверху за такие деньги
О да, как Вы правы. Это какой-то новый(относительно) финский вид поезда. На меня так сорок человек туристов орали Заплатив за СВ, каждый из них ехал на верхней полке (фирма так сэкономила, не зная того ) Ничего, за пару секунд до отхода поезда впрыгнули в вагон и поехали, как миленькие. А то орали:"Вызывайте полицию, вызывайте консула" не шмешно было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.