Подарки или деньги? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 11:22     #1
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Мучает меня этот вопрос... Все таки некрасиво приглашенным гостям заказывать подарки или говорить, что дарите деньгами... У всех же разное фин. положение. Но с другой стороны то, что дарят обычно на свадьбу (постельное белье, сервизы и всякую бытовую нужность) нам не надо, у нас все есть... То есть вроде деньгами лучше, но обязывать гостей неудобно... Что делать не знаю... Посоветуйте или поделитесь опытом
Старый 10-01-2008, 11:34
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Подарки или деньги?"
    #2
Просто Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 592
Просто Катя отсутствует


Обычно( я например) гости, дабы не сильно париться по поводу подарка, да и когда фантазии хватит только на 101 комплект постельного белья =) сами спрашивают у молодых, что им надо
Старый 10-01-2008, 11:40
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Подарки или деньги?"
    #3
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Есть хороший вариант - выдать подруге список подарков на разные суммы. И всем приглашенным сообщить о том,ч то если они желают подарить вам действительно нужную вещь, то телефон подруги, ответственной за "призовой фонд" такой-то... Еще в сети на некоторых сайтах видела он-лайн книгу подарков, где такой список тоже вывешивается, гости регистрируются как-то и за собой столбят подарок. Инфы о том, кто что застолбил не выкладывается в открытый доступ, а подарок, однажды кем-то выбранный, из доступного для распределения активного списка убирается.
Но я делала проще. Мне почти все задали вопрос, что мы хотим получить в подарок, мы честно сказали, что нам надо ремонт делать, поэтому лучше в конверте. Некоторые настаивали на том, что подарить надо обязательно веСЧь, тогда мы с жОнихом голову начинали ломать и придумывать что-то. Худо-бедно штук 5 подарков сотворили. Остальные получили в конвертах, чему были очень рады
Старый 10-01-2008, 11:50
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Подарки или деньги?"
    #4
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


мы всех практически предупредили кто спрашивал..что деньгами а то надарят 50 комплектов постельного белья хоть это и хорошо...но не особо надо
Старый 10-01-2008, 11:55
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Подарки или деньги?"
    #5
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Ну мне кажется, если гости спросят, что подарить, то так и ответьте, что лучше деньгами. Если нет, то думаю, лучше не говорить самим, ведь все и так понимают, что лучше деньгами.
Я когда ходила на свадьбу к подруге, то я и не спрашивала, просто решила, что подарю конвертик. А вот у моей подруги (которая тоже была приглашена) не было фин. возможности подарить какую-то приличную сумму, поэтому она подарила подарок.
И еще было очень не приятно, когда подруга (которая замуж выходила) говорила, что она рассчитывает, что каждый кто придет подарит по такой-то сумме..... и хватит ли им на машину..... Вот честно скажу, не приятно.....
Старый 10-01-2008, 12:07
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Подарки или деньги?"
    #6
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


мы на все вопросы отвечаем, что лучше всего конвертик, потому что у нас всё есть, а чего нет, то ТОЧНО не подарят (машину например))) ). Очень повеселила девушка, которая искренне спросила: а зачем Вам столько конвертиков? Ты представляешь сколько я их куплю????
Старый 10-01-2008, 12:12
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Подарки или деньги?"
    #7
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Просто нам не важно окупят ли подаренные деньги свадьбу... Например, я всякие поборы на свадьбе не приветствую, как то выкупать что-нибудь из вещей, мне кажется для гостей это унизительно, может кто-то последние деньги отдал на букет, разные случаи бывают... Поэтому и тамаду не хочу - чаще все это то человек, который ставит и жениха с невестой, и гостей в неловкое финансовое или моральное положение... Ни разу хорошего тамаду не встречала... Но это так... Мы планируем сразу после свадьбы поехать в путешествие и все деньги, которые нам подарят тратить там...
Старый 10-01-2008, 14:38     #8
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Я список друзьям составляла, они мой телефон своим гостям дали, а дальше дело техники, но список должен быть не большим, что б акцент всеже на деньги пришелся и давать его надо самому пробивному и одновременно корректному из знакомых, который может прямо деньги попросить, но и про возможности перед этим ненавязчиво выяснит.( себя не похвалишь, никто не похвалит.)
Старый 10-01-2008, 14:45
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Подарки или деньги?"
    #9
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


А мы не просили "деньгами". Мы просили конвертами.

А про постельное белье. Честное слово - рада была бы хорошему постельному белью - такому, которое себе покупать жалко, ибо дорого, а в качестве подарка - самое то.
Правда, нам подарили.. 3 комлекта... 1,5-спального белья из бязи. Чесслово - как в голову может прийти мысль дарить 1,5-спально белье на свадьбу - не знаю.
Старый 10-01-2008, 14:54     #10
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Распродажа наверное была, "3 по цене 2х",





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.