А вы бы отдали ребенка в сад,если есть безумно любящая неработающая бабушка,дяди-тети - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: а вы бы отдали ребенка в ад,если есть любящая неработающая бабушка
да,обязательно отдала бы 118 34,10%
нет,а зачем 70 20,23%
смотря в какой сад 52 15,03%
на полдня,быть может... 106 30,64%
Проголосовавших: 346. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 00:53     #1
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Девочки,назрел вопрос.Как вы считаете,имеет ли смысл отдавать дочурку в садик,если она остается у моей мамы,пока мы с мужем на работе?Мама в прошлом педагог,сама вырастила 6 детей-отличнтков,оооооооооочень любит Софийку,души в ней не чает.Также с ней живут мои братья-сестры,которые тоже дерутся за право побыть с малышкой.С одной стороны,думаю,что отдать неплохо,там детки-ровесники,которых она любит до писка,так как девочка очень общительная,там же куча развивалок,спортивных занятий и прочее.С другой-там инфекции,карантины,не всегда сердечный персонал...В раздумьях я...Думала,если не отдавать в сад,то будем по выходным на развивалки ходить..Короче,пишите все,что думаете по теме
Старый 14-05-2008, 00:59     #2
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Вам еще 9 мес!!! И вы уже про сад думаете.
Я считаю, что ходить в сад надо однозначно, но вопрос с какого возраста. В 4 года оптимально мне кажется. ребенок уже говорит, может вам рассказать, если что не так в саду, уже умеет сам себя обслуживать и нормы поведенния уже знает. Можно и в 5, но не позже.
Это ведьдля того, чтобы в коллективе научился общаться и иммнитет выработал. Болеют все по началу. А если она у вас пойдет в школу сразу и будет в 1 классе болеть. это не дело.
мы пошли в 2, 9, неделю отходили, сейчас дома сидим, лечимся. Но мы правда и без сада болели. Олегу очень нравилось в саду. Он утром просыпался и спрашивал меня, пойдем ли мы в сад?
Старый 14-05-2008, 01:03     #3
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Яже не сейчас отдаю.Хочу с полутора лет.Меня сад интересует лишь с позиции "обогатить" впечатлениями и знаниями малышку.
Старый 14-05-2008, 01:06     #4
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Я старшую отдала в 1 год и 8 месяцев, надо было просто выживать. Она не болела, да и сейчас не из болезненных (14 лет). Младшую как раз сегодня оформила в ясли, пойдем с сентября, нам будет 2,5.
Я считаю, что садик - это не плохо.
Правда, у нас нет бабушек, которые готовы сидеть с детьми.
Поэтому не знаю, что бы реально выбрала, будь такая возможность.
Старый 14-05-2008, 01:06     #5
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Вам еще 9 мес!!! И вы уже про сад думаете.
Я считаю, что ходить в сад надо однозначно, но вопрос с какого возраста. В 4 года оптимально мне кажется. ребенок уже говорит, может вам рассказать, если что не так в саду, уже умеет сам себя обслуживать и нормы поведенния уже знает. Можно и в 5, но не позже.
Это ведьдля того, чтобы в коллективе научился общаться и иммнитет выработал. Болеют все по началу. А если она у вас пойдет в школу сразу и будет в 1 классе болеть. это не дело.
мы пошли в 2, 9, неделю отходили, сейчас дома сидим, лечимся. Но мы правда и без сада болели. Олегу очень нравилось в саду. Он утром просыпался и спрашивал меня, пойдем ли мы в сад?

Например,мы в сад не ходили,и в школе практически не болели.А про то,что Вы пишите,что ре в 3-4 года уже может маме пожаловаться и уже спокойнее на душе-ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю.Думала об этом.За коммент спасибо
Старый 14-05-2008, 01:07     #6
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Яже не сейчас отдаю.Хочу с полутора лет.Меня сад интересует лишь с позиции "обогатить" впечатлениями и знаниями малышку.
И меня сад именно с такой точки зрения интересует. И еще из соображений болезней. Должен ребенок переболеть до школы. Я ответила на полдня. самый оптимальный вариант.
Старый 14-05-2008, 01:09     #7
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
И меня сад именно с такой точки зрения интересует. И еще из соображений болезней. Должен ребенок переболеть до школы. Я ответила на полдня. самый оптимальный вариант.
спасибо
Старый 14-05-2008, 01:10     #8
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Например,мы в сад не ходили,и в школе практически не болели.А про то,что Вы пишите,что ре в 3-4 года уже может маме пожаловаться и уже спокойнее на душе-ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю.Думала об этом.За коммент спасибо
Я тоже думала, что я не болела, а мед.карту свою почитала, и скажу, что я болела постоянно. Хотя мама говорит, что все было нормально. ну болела иногда.
Говорят, что ребенку с мамой быть лучше всего.это я согласна, но в школу он уже должен идти подготовленный к суровой реальности. Всякие ведь ситуции бывают. а на развивалках, где мама рядом этого опыта не получить. ИМХО.
Старый 14-05-2008, 01:13     #9
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Ну, я поясню свой выбор 2-го пункта - это именно для моих детей. Все дети разные, я отдала сына в сад и пожалела об этом. Забрала, уже год не ходит туда - не нарадуюсь, одни плюсы. Но это - для моего ребёнка, да и у нас я не работаю...
Старый 14-05-2008, 01:25     #10
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Яже не сейчас отдаю.Хочу с полутора лет.Меня сад интересует лишь с позиции "обогатить" впечатлениями и знаниями малышку.
А зачем так рано "обогащать" то?Если есть возможность не "обогащать" ?
В вашей ситуации отдала бы около 3-ёх лет.Не раньше.Садик по любому нужен для развития,я считаю.Но не так рано.Рано-это только вынужденная ситуация.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.