опята, что с ними делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:18     #1
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


купила килограмм замороженных опят в оКее. что с ними делать, ума не приложу. хотелось бы замариновать, но как? не умею. подскажите.
Старый 14-01-2009, 22:32     #2
мариуш
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 188
мариуш отсутствует


А я бы сварила суп. А маринованные и еще и замороженные опята - мне кажется, что испортите грибы
Старый 14-01-2009, 23:22     #3
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Мне тоже кажется, что замороженные не пригодны для маринования. Я кидала опята из Окея в мяско, в куру.. А ещё тушила картошку с мясом и туда же опят, вкуснятина!!!!!!!!!!! Суп не варила, не знаю.
Старый 15-01-2009, 03:00     #4
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


а просто пожарить с картошкой пойдет?
Старый 15-01-2009, 08:54     #5
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


суп должен получиться офигенно вкусный!

я бы ещё замариновала, но вот про размороженные сомневаюсь. если нжен хороший рецепт маринования грибов, могу отрыть в записях. просто наизусть не помню, а сезон маринования уже закончился.
Старый 15-01-2009, 09:12     #6
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Можно жарить..только по мне вкуснее маслята
Старый 15-01-2009, 11:17     #7
Vart
Мега-элита
 
Профиль Vart
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 381
Vart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
а просто пожарить с картошкой пойдет?
обожаю, только сначало грибочки хорошенько зажарить, а потом туда свежую, не вареную. чтоб все хрустящее было
Старый 15-01-2009, 13:49     #8
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
купила килограмм замороженных опят в оКее. что с ними делать, ума не приложу. хотелось бы замариновать, но как? не умею. подскажите.
Разморозить, помыть хорошенько. Довести до кипения и дать покипеть пару минут в небольшом кол-ве воды, воду слить.
Опять залить водой, чтобы прикрывала на 1-2 пальца, кладёте лавровые листочки. Доводите до кипения.
Дальше смотрите в зависимости от кол-ва грибов и по вкусу добавляете: уксус (1-2 ст.ложки), гвоздику (тоже по количеству грибов на глаз 6-10 штук), душистый перец горошками, именно душистый, столько же сколько и гвоздики, соль и сахар, это уж точно по вкусу. И пусть это всё кипит 30-40 минут. И затем в банку, если закатывать, то баню на ночь, если нет, то под полиэтиленовую крышку, закутать банку, дать ей остыть так и потом в холодильник, через неделю можно спокойно есть, предварительно приправив растительным маслои и лучком.
Старый 15-01-2009, 17:40     #9
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


при разморозке вкусовые свойства вы считаете не потеряются? а банку предварительно стерилизовать или просто помыть хорошенько и кипятком обдать?
Старый 16-01-2009, 10:54     #10
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
при разморозке вкусовые свойства вы считаете не потеряются? а банку предварительно стерилизовать или просто помыть хорошенько и кипятком обдать?
Думаю, нет, у меня не потерялись, но я мариновала другие грибы, но до этого они были заморожены.
Если Вы планируете закатать по всем правилам консервирования, т.е. для длительного хранения, то лучше простерелизовать и банку и крышку и баня на ночь.
Если Вы хотите, замариновать и спустя неделю-две съесть, то можно хорошенько вымыть банку и крышку, обдать кипятком и хранить грибочки только в холодильнике.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.