НУЖНА ПОМОЩЬ ветеринара хорошему псу! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:10     #1
dagi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 134
dagi отсутствует


Отвезли его обратно вместе с запасом корма на месяц. Бабка рассыпалась в благодарностях, предлагала денег и одновременно расстроилась что его не усыпили, опять ей с ним мучаться. Она очень плохо ходит, а его нужно выгуливать. Если найдется желающий взять его к себе - она с удовольствием отдаст. Примерно 8 лет, мальчик, ласковый, умница!

Проблема только в том, что пес живет в области, в садоводстве, и он не мой
Ищу человека, который согласится туда поехать - 80км в Лужском направлении, мы отвезем на машине, заплатим немного..

Расскажу его историю. Дедулька завел себе щенка, назвал Босс. И очень скоро внезапно умер сам. Щенок этот бабульке его больной без надобности. Летом жил с ней на даче, зимой там же но без нее. Он очень добрый, ласковый, умный пес! Все зовут его Боськой. Познакомился со всеми, кто там жил зимой, его подкармливали и пускали переночевать в холодные зимы, а бабулька его приезжала только на лето. Потом она по неизвестной мне причину рассорилась со своими многочисленными родственниками и стала жить на даче круглогодично. Потом случилось несчастье с Боськой - он провожал до электрички одного из своих "зимних" кормильцев и его покусали собаки, просто откусили кусок ноги. Долго он лечил свою рану сам. Бабулька не обращалась за мед. помощью, телефон родственников назвать отказывалась. У соседей не было возможности отвезти его на машине в город и содержать там. Короче, разузнали в правлении телефон ее родни, позвонили, упрашивали, через пару дней они приехали за ним, результат - ампутированая задняя лапа
Прошло вот три года. Съездили мы сегодня на дачу, традиционно пошли его угощать с детьми косточками - ужасс.. Язва на бедре у него размером с ладонь! Хозяйка говорит, он себе сначала шерсть слизал, потом стал выкусывать мясо.. Сейчас глубокая, большая рана, кость видна! На другом бедре, где культя, смотрю тоже шерсть вылезла(или выдрал он ее).
БОЮСЬ что снова будет гангрена. Бабулька лечить не хочет, она бы его вообще усыпила, не знаю что ее останавливает. То ли довезти не может, то ли что.. Все его любят, кормят, но реально помочь сейчас никто не может, или не хочет!! Он бабку свою обожает! Я его привезти сюда могу, машина есть, но держать его мне здесь не где! Два кота, дети, родители, мы - все в маломерной хрущевке.
ЧТО делать? КАК спасти? ПОМОГИТЕ!!!!!

Название:  1.jpg
Просмотров: 194
Размер:  26,3 КбайтНазвание:  2.jpg
Просмотров: 192
Размер:  28,6 КбайтНазвание:  3.jpg
Просмотров: 198
Размер:  31,4 Кбайт

Последний раз редактировалось dagi, 08-03-2009 в 13:49.
Старый 31-01-2009, 23:49     #2
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Напишите на форум Хвосты. там вам скажут куда обратиться. Ссылку кину вам в личку.
Старый 01-02-2009, 00:06     #3
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Здесь на форуме есть ветврачи. Очень хочется надеяться что кто-нибудь поможет. Жаль песика, здоровья ему!
Старый 01-02-2009, 11:52     #4
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Эх, подниму. Автор, не бросайте пса. В крайнем случае, может привезете в город на консультацию? С финансами напряг сейчас, но если нужно, небольшую денежку подкину. Спасибо Вам.
Старый 01-02-2009, 14:21     #5
dagi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 134
dagi отсутствует


на Хвостах жду авторизации.. они должны прислать что-то на емайл?

не знаю, что будет в крайнем случае.. если до ближ.выходных никто не откликнется.. потом муж уезжает в коммандировку, у нас только он за рулем, так что потом будет уже никого не довезти, и боюсь, что начнется гангрена, тогда все... (
Старый 01-02-2009, 15:03     #6
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Может, переименуете тему? Например "Ветеринары ЛВ! Помогите или посоветуйте!" . Возможно, посоветуют хотя бы препарат для наложения повязки и обработки раны. Вы перевязать его сможете? Пусть хоть разово.
Старый 01-02-2009, 15:30     #7
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


за такой раной как вы описываете, нужен постоянный присмотр, ежедневные обработки + перевязки, скорее всего тк рана старая, потребуется провести операцию по иссечению мертвых тканей предварительно...по описанию сложно оценить все нюансы... насколько жизнеспособны ткани...все вокруг обрить, на собаку надеть воротник, обрабатывать можно любым антисептическим раствором, накладывать повязку с мазью левосин или левомеколь. хотя бы однократно сделать хотя бы бициллин-5 внутримышечно. 15 тыс ЕД/кг веса. в вашем случае можно и 20 тыс ЕД/кг. он будет действовать 5 дней.
и отчего он вообще стал вылизываться.
Старый 01-02-2009, 15:43     #8
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


АВТОР скиньте мне ваш тел в личку! Написала о вас на хвостах, нужен ваш тел!!!
Старый 01-02-2009, 22:10     #9
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Ну как там песик? Очень за него переживаю
Старый 02-02-2009, 18:36     #10
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Автор, Вам удалось найти врача?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.