возростная половая проблема с мальчиком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 11:17     #1
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Уже не знаю что и делать.
До этого были всякие случаи:
То в саду воспитателю заявил, что "Надоела эта азбука, лучше с писей поиграл бы",
Утром всегда просыпается без трусов, на мой вопрос "зачем снял?" - "они мокрые"
В сду воспитательница говорит что в тихий час раза три трусы уму одевает, а он опять снимает.

А вчера она мне такое рассказала! "Вам Федя ничего не рассказывал? Мне пришлось его даже шлепнуть. Вхожу в спальню, а он стоит на четвереньках и палец в попе" "Но вы не расстраивайтесь, и не ругайте его слишком"

Ну как не ругать, это уже переходит все границы.
Я и так старалась не заострять внимание на его "исследованиях", просто объясняла что занесешь грязь, потом писать будет больно, придется в больницу ехать.

Вот теперь не знаю как дальне политику вести
Старый 23-02-2008, 13:26     #2
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


К психологу?
Старый 23-02-2008, 15:02
ответ для Топинамбур на сообщение "К психологу?"
    #3
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
К психологу?
Точно! И даже не из-за ребёнка,а чтобы объяснили как вам себя вести в таких случаях,ну и для собственного спокойствия!
Старый 23-02-2008, 15:03     #4
OrSo
Активный участник
 
Профиль OrSo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 496
OrSo отсутствует


Ругать нельзя ни в коем случае, имеют место психологические проблемы. Обязательно к детскому психологу.
Лушче попробовать поискать проверенного. Тут же на сайте смогут посоветовать, думаю.
Старый 23-02-2008, 21:32     #5
мама жуня
Участник
 
Профиль мама жуня
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 152
мама жуня отсутствует


Я бы тоже посоветовала к психологу. Вам просто могут подсказать правильную линию поведения с малышом. Ругать не надо, малыш еще не понимает скорее всего то что он делает. У моего брата (мама рассказывала) тоже были проблемы, но не такие выраженные - ему безумно нравилось ставить клизьму в маленьком возрасте, родители просто перестали это делать.
Старый 24-02-2008, 00:28     #6
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Ой хорошо что вы подняли эту тему,сама не смогла-теперь напишу.Прихожу в понедельник в сад мне воспиталка(старшая,методист,с кучей всяких образований) в лоб на пороге говорит:А вы знаете что он у вас онанизмом занимается?Вы поговорите с ним!:. О чём я с трёх летним ребёнком буду говорить? О сексе? я ему конечно пытаюсь объяснить,но он же не знает что такое слово онанизм,и надо же наверно как то акуратно об этом..,чтоб дальше проблем не было.
Старый 02-03-2008, 23:12     #7
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Ой хорошо что вы подняли эту тему,сама не смогла-теперь напишу.Прихожу в понедельник в сад мне воспиталка(старшая,методист,с кучей всяких образований) в лоб на пороге говорит:А вы знаете что он у вас онанизмом занимается?Вы поговорите с ним!:. О чём я с трёх летним ребёнком буду говорить? О сексе? я ему конечно пытаюсь объяснить,но он же не знает что такое слово онанизм,и надо же наверно как то акуратно об этом..,чтоб дальше проблем не было.
Да уж, похоже у этой воспиталки ум напрочь отшибло, если она так говорит.
Старый 02-03-2008, 23:29     #8
Это не я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 45
Это не я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
присоединяюсь - к психологу это раз.
а еще подумайте - где он мог такое увидеть. потому что извините такие подробности ...
Да какие подробности? Что он не знает где у него дырка в попе есть? Исследование организма вероятно... Может объяснить что при людях так нельзя делать?
Старый 02-03-2008, 23:35     #9
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


К психологу, конечно ...
Не поняла зачем воспитательница его шлёпнула, а вам советовала не ругать его ?????
Посоветуйте ей не шлёпать его больше !
Старый 02-03-2008, 23:37     #10
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


Скажите, у девочек тоже есть период исследования половых органов??? Или он не так ярко выражен обычно??


По теме: у меня есть знакомый психолог, очень хороший, правда с такими малипуськами не работает, а работает с родителями)))) она как-то предлагала семинарчик по теме как детям объяснить откуда дети и когда . Спрошу у нее про вопрос автора топа!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.