ПЛАКСА??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 09:19     #1
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Не бывает ни одного дня что бы дочка не плакала,причем если упадет или ударится не плачет, а вот на всякую ерунyду,например,я отрезала от своей новой кофты бирку,она увидела,слезы градом,зачем отрезала, пусть висит.
Слезы текут в три ручья и вот так ежедневно,слезы. Она не очень капризная у меня,исполнительна, .но вот слезы меня удивляю, плачет крокодильими слезали,правда быстро успокаивается.В день 2,а то и 5 раз начинает плакать.
Вопрос! Это у меня такой ребенок"ранимый" ?
Бывают у Вас дни без слез?
Старый 19-02-2008, 13:02
ответ для PETSY на сообщение "ПЛАКСА???"
    #2
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Видать правда мы одни такие плачкучие, тема оказалась не животрепещущей.
Старый 19-02-2008, 13:13
ответ для PETSY на сообщение "ПЛАКСА???"
    #3
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


у моей близкой знакомой такая дочка.по любому поводу -слезы градом. Но там ситуация по-хуже, там просто девица добивается так исполнения любой прихоти. поэтому рев по многу раз на дню.
А ваша что хочет плачем сказать - добится исполнения какого-то каприза(зачем бирку отрезала), привлекает внимение, или что-то еще? Без причины ведь никто плакать не будет.
Старый 19-02-2008, 13:18
ответ для PETSY на сообщение "ПЛАКСА???"
    #4
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


у меня дочка может расстроиться если я что-то сделала с её вещью без её ведома или она хотела это сделать, но не успела сказать (например бирка на одежде как у Вас) Видимо боится быть непонятой. Расстраивается, если другие родственники не зная дотошно её привычек что-то делают не как мама (ужас если бабушка сама помешала ей какао, а не предоставила это ей). В общем из-за всякой ерунды, без истерик, но приходится объяснять, что так реагировать на пустяки не нужно и если она хочет что-то сделать по-своему, то нужно об этом говорить громко и понятно. Воспитываю я её одна, поэтому происходят недоразумения. Не всегда с детьми находит общий язык, так как пытается договориться словами, а некоторые могут просто молча отнять игрушку - она тогда уходит и отказывается вообще играть. Могу назвать её ранимой и чувствительной.
Старый 19-02-2008, 13:22     #5
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от ani Посмотреть сообщение
у меня дочка может расстроиться если я что-то сделала с её вещью без её ведома или она хотела это сделать, но не успела сказать (например бирка на одежде как у Вас) Видимо боится быть непонятой. Расстраивается, если другие родственники не зная дотошно её привычек что-то делают не как мама (ужас если бабушка сама помешала ей какао, а не предоставила это ей).........
Вот,вот это про нас,дали не ту ложку....слезы
Старый 19-02-2008, 13:24     #6
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
у моей близкой знакомой такая дочка.по любому поводу -слезы градом. Но там ситуация по-хуже, там просто девица добивается так исполнения любой прихоти. поэтому рев по многу раз на дню.
А ваша что хочет плачем сказать - добится исполнения какого-то каприза(зачем бирку отрезала), привлекает внимение, или что-то еще? Без причины ведь никто плакать не будет.
Ну,прихоти бывают,но не часто,а вот слезы градом.часто,я даже удивляюсь откуда такое количество.Чего добивается,не знаю,может , правда, внимания
Старый 19-02-2008, 13:28
ответ для PETSY на сообщение "ПЛАКСА???"
    #7
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


ну если это не капризы, не попытка "стоять на своем", то может просто особенность нервной системы, так остро реагировать? Тут выше написали предположение, которое похоже на правду - хотела сделать сама, но не успела, объяснить не смогла -обиделась -в слезы.
Старый 19-02-2008, 13:38
ответ для PETSY на сообщение "ПЛАКСА???"
    #8
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Не бывает ни одного дня что бы дочка не плакала,причем если упадет или ударится не плачет, а вот на всякую еруyду,например,я отрезала от своей новой кофты бирку,она увидела,слезы градом,зачем отрезала, пусть висит.
Слезы текут в три ручья и вот так ежедневно,слезы. Она не очень капризная у меня,исполнительная.но вот слезы меня удивляю.плачет крокодильими слезали,правда быстро успокаивается.В день 2,а то и 5 раз начинает плакать.
Я думаю, что это не ранимость, а признаки невроза.Так бывает начинает реагировать человек- любая мелочь как последняя капля- если нервы ,как говорится,уже "сдали".Посторайтесь найти причину, что нервирует ребёнка в вашей повседневной жизне.
Старый 19-02-2008, 19:21
ответ для PETSY на сообщение "ПЛАКСА???"
    #9
Олеська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 213
Олеська отсутствует


А может просто характер такой,просто вот такая впечатлительная у вас дочка растёт и ничего в этом страшного нет?
Старый 19-02-2008, 19:29
ответ для PETSY на сообщение "ПЛАКСА???"
    #10
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


забыла добавить, что у нас такое поведение было чаще, когда дочке было около 3 лет. Сейчас уже нервы крепче стали Раньше она ещё над мультиками плакала - смотрели только самые позитивные советские мультики. Песню из мультика про мамонтёнка слушать не могла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.