Я развиваю жадность или бережливость? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 19:45     #1
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


Ситуевина такая. Просит меня ребенок в магазине игрушку, по телику показывают, у деток есть, короче, а она как лох и у нее нет, тоже хочется. Выпрашивает, ведет себя хорошо, кровать заправляет, короче. зарабатывает, старается. Покупаю. Спит с ней первый день, второй радостно бежит в садик хвалиться, вечером с садика забираю, игрушки нет. На вопрос где игрушка, выясняется подарила васе, Пете, насте и т.д. На мое недоумение, ничего ответить не может. Ну подарила и подарила. Мне обидно, игрушка недешевая, ребенок так за нее старался, а взяла и просто подарила. Но хозяин-барин, как говорится, ее игрушка ей и распоряжаться ей. Но когда это стало повторяться постоянно, я уже стала ругаться. Сначала просто спрашивала и разговоры разговаривала. А потом меня стало бесить, что я снабжаю детей в группе игрушками, а мое дете как лох ведется. Видимо дети ее разводят такую добрую , а она и рада стараться. У нее характер сложный и дружат с ней не все и мне кажется, что она просто покупает себе так любовь детей, либо просто сказать нет не может, либо еще что то, сама она конечно же объяснить не может.
Вот и что делат? покупать игрушки я ей перестала, на знает почему и даже уже просить перестала, так, вяло попискивает, ну журальчик на крайняк попросить может.
Старый 16-02-2008, 20:00     #2
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


А я вообще не позволяла никогда игрушки дарить без моего разрешения. Да и родители дочкиных друзей, если видели новую "несанкционированную" игрушку, отдавали хозяину без разговоров.
Старый 16-02-2008, 20:12     #3
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Категорически запретить обмениваться игрушками. Просто нельзя и все, потому что куплено родителями. Мелочевку - журналы - пазлы- кепсы- жетоны в садик таскаем, а дорогие игрушки - нет. Воспитатели их очень правильно настраивают.
Старый 16-02-2008, 20:20     #4
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


А что родители Васи, Пети говорят, когда у их детей появляется неоткуда дорогая игрушка?
Даже если Алина подарила.
Я бы заставила вернуть, неудобно как-то.

Может воспитательницу предупредить, чтобы проследила?
Старый 16-02-2008, 21:08     #5
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Однозначно родители Васи, Пети и остальных не правы. Они же тоже телевизор смотрят и знают сколько игрушки стоят. Они себя никак не проявляют? Вы же наверняка с ними пересекаетьсь, когда дитё прводите/забираете?
Я в детстве девочке в музыкалке 10 копеек одолжила (ей на булочку не хватало или ещё на что-то в буфете). А её мама пришла забирать без сумки, имея в кармане только ключи от квартиры. Так вот, она (мама) так сильно переживала по этому поводу, что дождалась пока за мной придёт моя мама и долго извинялась, что так вышло и заверяла, что отдаст на следующем занятии.
Хотя 10 копеек - не было серьёзной суммой, это были мои карманные деньги, которыми я могла распоряжаться как хочу.
Неужели у современных родителей не возникает вопросов при виде дорогой игрушки? Своим-то детям наверняка не разрешают игрушки раздаривать.
Старый 16-02-2008, 21:59     #6
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


У моего ребенка в классе была девочка, которая всех обзывала направо и налево. Мы сообщили педагогу, она родителям. Но кончилось все тем, что эта девочка стала раздаривать всем детям игрушки, чтобы получить так к себе расположение детей. У нее все получилось. Но я своей дочери не разрешала брать игрушки навсегда, в школе поиграла и отдала.
Старый 16-02-2008, 22:06     #7
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


я своему долго объясняла, что игрушки детям покупают родители, это как бы получается родительской собственностью, а мы даём нашему ребенку поиграть. Поэтому только с нашего согласия он может подарить их.
не с первого раза, но в общем понял.
Я думаю, это не жадность развивает, а грамотный подход к вещам и деньгам.
Старый 16-02-2008, 23:41     #8
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


Ну слава, богу, а то я уже переживать стала, что может неправильно думаю и жадность развиваю ребенку. Я вот тоже удивляюсь что родители тех деток кому она раздарила игрушки спокойно на это реагируют. А мне как то неловко ходить и пол группы опрашивать, чтобы они обратно вернули подаренные игрушки. Короче, алинке объяснила, что она меня не уважает своим поведением, т.к. я работаю, зарабатываю, стараюсь, чтоб купить сделать приятное дочке и упить игрушку, а получается, что делаю приятно не дочке а чужим детям у которых свои есть мамы и папы и работать на всю группу я одна не могу. И если не хочет чтобы мама вместо того, чтобы общалась с ней, все время работала, чтобы снабжать детей чужих детей игрушками, то надо подумать прежде чем подарить кому то что то. Алинка сказала, что все поняла, порыдала у меня на плече, а на следующий день опять подарила свеежекупленный медальон Шрека, о котором грезила ночами, мол Женя обещал завтра принести такой же, но лучше. Естественно Женя ничего не прирнес, а на просьбу вернуть медальон, сказал, что подарил его Коле, а Коля его посеял. Короче, что в лоб, что по лбу. Ребенок теперь у меня без новых игрушек. И приступе самораскаяния обзывает себя нехорошими словами "Я - дура. У меня тупая голова. Лучше мне умереть" (откуда нахваталась не представляю, точнее представляю, что с садика) И этим поведение вводит в меня еще в больший шок. Короче, вот такая вот история.
Старый 16-02-2008, 23:54     #9
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Я как родитель могу сказать что медальон Шрека для моего ребенка не является дорогой игрушкой, он спокойно может его подарить, потерять, поменяться, я даже не замечу
думаю, все таки правильнее для начала не давать в садик все что для вашего ребенка и вас относится к разделу дорогих (не только по стоимости но и по содержанию)
Старый 17-02-2008, 00:01     #10
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Ну слава, богу, а то я уже переживать стала, что может неправильно думаю и жадность развиваю ребенку. Я вот тоже удивляюсь что родители тех деток кому она раздарила игрушки спокойно на это реагируют. А мне как то неловко ходить и пол группы опрашивать, чтобы они обратно вернули подаренные игрушки. Короче, алинке объяснила, что она меня не уважает своим поведением, т.к. я работаю, зарабатываю, стараюсь, чтоб купить сделать приятное дочке и упить игрушку, а получается, что делаю приятно не дочке а чужим детям у которых свои есть мамы и папы и работать на всю группу я одна не могу. И если не хочет чтобы мама вместо того, чтобы общалась с ней, все время работала, чтобы снабжать детей чужих детей игрушками, то надо подумать прежде чем подарить кому то что то. Алинка сказала, что все поняла, порыдала у меня на плече, а на следующий день опять подарила свеежекупленный медальон Шрека, о котором грезила ночами, мол Женя обещал завтра принести такой же, но лучше. Естественно Женя ничего не прирнес, а на просьбу вернуть медальон, сказал, что подарил его Коле, а Коля его посеял. Короче, что в лоб, что по лбу. Ребенок теперь у меня без новых игрушек. И приступе самораскаяния обзывает себя нехорошими словами "Я - дура. У меня тупая голова. Лучше мне умереть" (откуда нахваталась не представляю, точнее представляю, что с садика) И этим поведение вводит в меня еще в больший шок. Короче, вот такая вот история.
Как воспитатель посоветовала бы вам вообще не разрешать брать игрушки в детский сад.
У меня ребенок, если хочет сделать приятное одногруппникам, конфеты, печенье таскает, конечно всем, даже воспитателю.
А вот у нас другое: если ненароком оставит игрушку, боится, что украдут, рыдает на взрыт, к сожалению в группе есть такие детки.
А вот такие разговоры, надо как-то искаренять, к добру не приведут. Поговорите с психологом.


Ещё в шоке от воспитателей! Как это подарил этому, тот другому, родители молчат??????
Очень странная ситуация!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.