хотим забрать ребенку из садика-много вопросов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 14:06     #1
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


Девочки, помогите советами-голова уже не соображает. В садик пошли в октябре (1.11 мес.) Пошли плохо ,со с скандалами, хотя ребенок ОЧЕНЬ общительный, стали болеть часто-часто. (до этого 1 раз болели) Пить иммуналы, анафероны и прочее, как выяснилось не можем-жуткая аллергия.
Сейчас нам 2.3 мес., опять сидим дома с ангиной. Пришла ЛОР, обнаружила выросшие аденоиды, сдали кровь в крови монукуляры, подозрение на мононуклеоз. Я в шоке. Врач настоятельно рекомендует забрать ребенка из садика, хотя бы до осени. Муж за , я тоже но ... возникает ряд проблем: я собиралась выходить на работу, для больничных искала няню. Теперь работа подвисла. Муж предлагает взять няню на полный день, но это вся моя зарплата. Иду работать только ради карьерного роста. Где найти хорошую няню? Может и с осени не водить больше в садик, вдруг опять также плохо ходить будет,водить его на развивалки ,в секции и т.д., но не скучно ли будет малышу с няней, ведь все ровесники в садике????? Я запуталась, не знаю как правильно расставить приоритеты. Понятно,что ребенок на ПЕРВОМ месте, но будущее ребенку обеспечиваем мы и моя карьера тоже немаловажна. Вдруг без садика он будет обделен общением с детками, вдруг с няней будет еще хуже.... Извините ,что так скомкано и длинно. Накопилось....
Старый 08-02-2008, 14:13     #2
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Вдруг без садика он будет обделен общением с детками, вдруг с няней будет еще хуже.... Извините ,что так скомкано и длинно. Накопилось....
К общению с другими детьми дети доходят только к 3-4 годам, не раньше. Няню можно найти нормальную, причем для детей младше 3 лет это проще, чем для более старших. Нужен добрый, ответственный человек. А круг общения еще сложится-дети знакомых, на прогулке, на развивалках. А при прочих равных доиа лучше, чем на работе/в садике и т. д.
Старый 08-02-2008, 23:06     #3
irartemi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 533
irartemi отсутствует


Я, чтоб сын (2.5 года) меньше болел, забираю его до сна (в 12.30). Хотя многие считают, что это никак не влияет на то кол-во микробов и вирусов, с которым он сталкивается, мне кажется, ему так легче с ними бороться. Вот у нас сейчас пошел очередной насморк, я ему утром нос промою, после обеда промою, после сна промою, и до кашля дело не дошло. При этом ребенок спокойно ходит в сад, т.к. "ненадолго", он не устает, ему очень нравятся там занятия, игры... И иногда бывают экстренные ситуации - я всегда могу предупредить воспитателя (и Серегу), что вот сегодня мы останемся "на сон", у мамы дела.
Я за те 4 часа, что он в саду, успеваю поработать.
Старый 08-02-2008, 23:17     #4
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Сейчас прочитала пост irartemi и вспомнила, что нам педиатр наша знакомая тоже советовала если водить в сад (моему правда уже скоро 6, но с садом так и не сраслось что-то, наверное уж и не пойдем больше) , то до обеда (если конечно такая возможность есть). На сон не оставлять, т.к. в это время дети больше всего заболевают.

С другой стороны, если посмотреть, то сужу конечно по наблюдениям за своим сыном, раньше 4 лет в сад бы не отдала сейчас (опять же если есть возможность сидеть дома кому нибудь с детем).

А так помимо садика ведь можно найти кучу разных развивалок и кружков. Там и с детьми всегда можно пообщаться и друзей завести. Наверняка найдутся еще некоторые несадиковские детки с кем можно будет гулять.

Можно в саду написать заявление на сохранение места до следующего года. А там уж посмотрите, нужен вам сад или нет. Так по крайней мере место не потеряете,е сли все таки решите ходить.
Старый 08-02-2008, 23:25     #5
Vija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 412
Vija отсутствует


Я бы до осени точно забрала. Маленький же ещё... Успеет к коллективу приобщится. А потом видно будет... Может и болеть перестанет.
Старый 08-02-2008, 23:29     #6
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


До осени забирать, однозначно. Здоровье дороже. Но обговорите с ребёнком обязательно, что с осени пойдёт снова.
Старый 08-02-2008, 23:35     #7
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vija Посмотреть сообщение
Я бы до осени точно забрала. Маленький же ещё... Успеет к коллективу приобщится. А потом видно будет... Может и болеть перестанет.
+1
Старый 08-02-2008, 23:59     #8
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


спасибо за поддержку До осени однозначно забираем. А о сохранении места можно договориться?
Старый 09-02-2008, 00:24     #9
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку До осени однозначно забираем. А о сохранении места можно договориться?
1-ый вариант : Попросите ,чтоб воспитатель вас иногда отмечала , конечно придется платить ,вроде не за что. Но зато место сохраните. Официально ,насколько я знаю, так делать не разрешат. 2 -й вариант : врач вам напишет соответствующую справку. Мои знакомые лечились у гастроэнтеролога, она им дала" больничный" на неск. месяцев .P. S. : тем более подозрение на мононуклеоз!!!
Старый 09-02-2008, 00:30     #10
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
А о сохранении места можно договориться?
Обычно можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.