SOS! ситуация в дет. саду. Как реагировать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 20:31     #1
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


В пятницу няня забирает дочь и ее ставят в известность о том, что днем гуляя, ребенок зашел в лужу и промочил (в сапоги было залито ч/з верх по полной) ноги.
1. Никто мне об этом не сообщил.
2. 1-я прогулка была продолжена с мокрыми ногами.
3. 2-я вечерняя прогулка : ребенка вывели в мокрой, не просушенной даже на батарее одежде.
Результат: в ночь с субботы на воскресенье приступ пиелонефрита, рецедив. Температура, антибиотики, скорая и т.п. Мы только неделю отходили в сад после больницы.
Вопрос:
Как отреагировать в такой ситуации, с кем разговаривать и какие необходимо предпринять меры?
P.S. Садик у нас оздоровительный........

Жду Ваших мнений
Старый 03-02-2008, 20:51
ответ для annaliza73 на сообщение "SOS! ситуация в дет. саду. Как..."
    #2
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


я вам очень сочувствую и желаю поскорее поправиться.
Теперь по вопросам:
1. я не поняла. Вы имеете ввиду никто вам по телефону не сообщил? Няне-то вечером сказали...
2. неизвестно, сколько времени оставалось до конца прогулки... может, у них было некому возвратиться с вашим ребенком в группу (остальных детей с кем оставить?) Хотя если у вас в группе есть нянечка, к-рая не гуляет, то могли бы подсуетиться.
3. Вот это уже серьезно! Тут надо ругаться.

Я бы вам посоветовала в понедельник прийти к воспитателю и высказать свои претензии: ребенок с пиелонефритом в оздоровительном саду, если промочил ноги, должен быть возвращен в помещение. и уж конечно, прежде чем вести его гулять снова, одежда должна быть сухая даже на здоровом ребенке в обычном саду!!!
А там, мне кажется, смотрите по ситуации: если воспитатель начнет посыпать голову пеплом, извиняться и обещать, что такого больше не будет, то наверное хватит. А если сочтет, что это ваши проблемы - тогда к заведующей.
Если вам еще доктор напишет, что приступ случился в рез-те переохлаждения...
Кстати, вы с пятницы на субботу и в субботу утром как себя чувствовали? Может это не из-за лужи?

Вобщем, я думаю, надо обязательно поговорить с воспитателем, стараться без психов, спокойно (насколько это возможно в подобной ситуации). И там уже смотреть, идти ли к заведующей или нет. Потому что одно дело, если случайно недоглядели (с кем не бывает), а другое дело если отношение пофигистское.

вобщем, удачи, и поправляйтесь!
Старый 03-02-2008, 21:03     #3
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Это натуральное пофигисткое отношение.
По мелочам прецеденты были, но такие серьезные последствия в первый раз.......
Старый 03-02-2008, 21:18
ответ для annaliza73 на сообщение "SOS! ситуация в дет. саду. Как..."
    #4
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


тогда к заведующей. Попросите доктора написать вам бумажку, что приступ наступил в рез-те переохлаждения. Я вообще не знакома ни с правилами работы оздоровительных садов, ни с пиелонефритом (Бог миловал), но подозреваю, что в оздоровительном садике внимание к одежде ребенка на прогулке д.б. усиленное, тскз.

Я думаю, что воспитателю нужно предъявить претензии. В след. раз, по крайней мере, будет вашего ребенка от луж оттаскивать. А если реакция восп. вам не понравится, идите к заведующей. Можете просто спросить, что вам делать - писать ли в РОНО или нет. Ведь на лицо нанесение вреда здоровью. Справочка от доктора вам очень пригодится.
Старый 03-02-2008, 21:33
ответ для annaliza73 на сообщение "SOS! ситуация в дет. саду. Как..."
    #5
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Согласна, что это абсолютное невнимание и наплевательство со стороны воспитателей. Ребенка могли оставить в группе или на время прогулки передать в другую группу, которая не гуляла. У нас в саду воспитатели вообще обленились и обнаглели: перестали вообще гулять, заниматься, да еще ставят детей в угол и разговаривают на повышенных тонах, даже не замечают как ребенок оделся (наш все время ходил одетым наизнанку и задом-наперед), а однажды, вообще отказались утром кормить под предлогом, что завтрак заканчивается (при этом все дети сидели с полными тарелками), ему даже чай не предложили и он сидел и смотрел как другие еще долго ели свою кашу. Вобщем муж не выдержал и пошел к заведущей, так на следующий день стали и гулять 2 раза и следить и заниматься.
Старый 03-02-2008, 21:50     #6
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


А у воспитателей есть с Вами связь? У наших воспитателей есть все сотовые телефоны родителей,мало ли что может случиться,мне кажется ситуация с сапогами была поправимая.И у меня есть номера телефонов воспитателей,если мы приболели,проспали,решили прогулять-всегда ставлю их в известность.Но у нас воспитатели душевные,некоторые мамочки даже отвыкли заплетать волосы у своих девочек по утрам,знают,что воспитатели об этом позаботятся.С любой неприятностью,произошедшей с ребенком во время нахождения в детском саду воспитатели сразу обязаны разобраться и/или поставить в известность родителей.
Старый 03-02-2008, 22:31
ответ для annaliza73 на сообщение "SOS! ситуация в дет. саду. Как..."
    #7
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Ни фига себе! Я в шоке! У нас однажды на куртке полетела молния, когда дети одевались на 1-ю прогулку. Воспитатели оставили его с няней в группе, перед 2-й прогулкой вечером позвонили мне на работу, спросили, смогу ли я забрать детя до прогулки и рассказали про молнию, когда выяснилось что не смогу, пристроили его сидеть с вахтером до моего прихода. А тут...мокрые сапоги...Ужасссссс
Старый 03-02-2008, 22:40
ответ для Semka T. на сообщение "SOS! ситуация в дет. саду. Как..."
    #8
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Есть конечно. Когда к вечеру нужно сдать деньги - будьте уверены- позвонят раз 20
Старый 03-02-2008, 22:56
ответ для annaliza73 на сообщение "SOS! ситуация в дет. саду. Как..."
    #9
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
В пятницу няня забирает дочь и ее ставят в известность о том, что днем гуляя, ребенок зашел в лужу и промочил (в сапоги было залито ч/з верх по полной) ноги.
1. Никто мне об этом не сообщил.
2. 1-я прогулка была продолжена с мокрыми ногами.
3. 2-я вечерняя прогулка : ребенка вывели в мокрой, не просушенной даже на батарее одежде.
Результат: в ночь с субботы на воскресенье приступ пиелонефрита, рецедив. Температура, антибиотики, скорая и т.п. Мы только неделю отходили в сад после больницы.
Вопрос:
Как отреагировать в такой ситуации, с кем разговаривать и какие необходимо предпринять меры?
P.S. Садик у нас оздоровительный........

Жду Ваших мнений
однозначно жаловаться, между прочим воспитатели подписываюи бумагу при поступлении на работу, о том что они обязуются следить за жизнб и здоровьем детей.
Старый 03-02-2008, 23:03     #10
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Жаловаться понятно, но кому и как?
Как доказать заведующей, что все это было?
Если завтра с утра я "переговорю" с воспиталкой, то к вечеру, когда я смогу попасть к заведующей они все коллективно докажут мне , что ничего подобного не могло быть?
И что?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.