~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 190 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 15:42     #1891
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


А я и с кормлением укачивала, не спала ночью, хоть ты тресни, только на руках молчала...
Старый 06-11-2008, 15:55     #1892
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А я и с кормлением укачивала, не спала ночью, хоть ты тресни, только на руках молчала...
и такое было. только у нас не ночью, а на сон. если уж уснет, то потом можно было не качая кормить.
Старый 06-11-2008, 15:59     #1893
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а у нас никогда не укачивался
качай-не качай - быстрее не получалось - главное КОРМИ меня, мама
Старый 06-11-2008, 16:13     #1894
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а у нас никогда не укачивался
качай-не качай - быстрее не получалось - главное КОРМИ меня, мама
у нас получалось быстрей - потому что иначе я беситься начинала от длительности процесса. я внутренне рычу - и она веселится. месяцев 9-10 самое оно было. а так похаживаешь себе или сидишь покачиваешься мамоуспокоение
кстати вот что реально помогало ( когда хотелось как-то побыстрей успокоить и уложить) - дышать в одном ритме в с ребенком. сначала я к ней подстроюсь, потом она начинает( чисто автоматически) пытаться попадать вместе со мной, тут я начинаю замедляяяяять вдох-выдох. и оппа - деть спит. даже сейчас иногда пользуюсь. особенно хорошо работает есть я спать сильно хочу.

у нас сейчас че-то пошла мода на какое-то странное самостоятельное укладывание. то есть сначала все "процедуры" а потом мне лучше уйти и сказать "спи" ( дверь открыта и свет в коридоре). повозится и уснет. но ГВ перед этим -святое дело а если я с ней буду сидеть - играет.
Старый 06-11-2008, 16:18     #1895
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


У нас был период укачивания, когда отказ от груди был, тогда по другому никак- только укачать и грудь дать.
Старый 06-11-2008, 19:48     #1896
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
у нас получалось быстрей - потому что иначе я беситься начинала от длительности процесса. я внутренне рычу - и она веселится. месяцев 9-10 самое оно было. а так похаживаешь себе или сидишь покачиваешься мамоуспокоение
.
Один в один у нас было такое в этом возрасте
Старый 06-11-2008, 22:20     #1897
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
и такое было. только у нас не ночью, а на сон. если уж уснет, то потом можно было не качая кормить.
У нас сейчас с малышкой так стало - днем только с укачиванием можно уложить. Иначе у нее всякие бурления в животе и лежа она не успокаивается, а когда качаю крепко к животу прижав, то получается.

Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
у нас сейчас че-то пошла мода на какое-то странное самостоятельное укладывание. то есть сначала все "процедуры" а потом мне лучше уйти и сказать "спи" ( дверь открыта и свет в коридоре). повозится и уснет. но ГВ перед этим -святое дело а если я с ней буду сидеть - играет.
Ага, а вот так сейчас со старшей. Вернее, почти уже прошло - теперь чаще всего снова вместе укладываемся.
Старый 06-11-2008, 22:26     #1898
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


А еще я вот хотела посоветоваться - на днях сделала попытку отучить Маринку от ночных просыпаний. Потому что достало меня бегать из комнаты в комнату и от ребенка к ребенку. Неск. дней уже даю грудь только на сон, а ночью даю водичку или молоко. Но она теперь стала дольше засыпать, т.е. может проснуться в ночи только один раз (до этого было раза 3-4, т.е. чаще, чем Саша), но зато не спит около часа. И я тоже.
Короче, теперь уже не знаю как лучше. Все хочу ее убедить спать всю ночь, тем более, что у нее весной уже получалось. Или хотя бы просыпаяь тут же засыпать без груди ( что тоже весной было налажено), но пока не выходит. Чего делать-то - как-то наш сон мне никак не удается организовать. Может чего посоветуете? Напомню, Маринка с весны спит в отдельной комнтае, Сашка с нами. А я вот хожу тыда-сюда и не сплю...
Старый 07-11-2008, 00:56     #1899
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Наташа, может вернуть Марину на время к вам в комнату? С ее кроваткой. Тебе легче будет, хоть ходить не так далеко)) или никак места нет?
Старый 07-11-2008, 01:09     #1900
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
кстати полно старшего поколения которые отучили "как положено", а потом смакуют-вспоминают до скольки лет они мучились. кстати я на кормление по хоть какому-то режиму забила как только услышала рассказы все тех же старших родственников, которые полночи ребенка качали ( с трех до 6-ти) ибо режим. и так 2 месяца. и утрясали днем ибо кормление ещё только через 10 минут ...
вот и я поэтому же

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Ага, я тоже сочувственно слушала рассказы знакомой, которая укачивала сына ночью, а от усталости заснула и уронила.
Потом, когда уже сама родила и кормила все недоумевала, чего ж грудь то не дать было.
ага +1000000000 одно дело временно, а другое каждый день
Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Наташа, может вернуть Марину на время к вам в комнату? С ее кроваткой. Тебе легче будет, хоть ходить не так далеко)) или никак места нет?
ППКС
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.