Ребенок в 2,3 на ГВ, почти ничего не ест, какает редко, что нам менять? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 13:48     #1
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Подскажите, сколько раз должен по идее какать ребенок (в день или в неделю не знаю) - моя раз в три-четыре дня, запор. Ей 2,3 года, на ГВ (3 раза в день+ ночью) + 1-2 раза в день ест мясо (одну чайную ложку....) или фруткы (половину яблока или персика). Хууууденькая...

Ни на что не жалуется, есть не просит, я готовлю и каши и супы - не ест даже когда впихиваю, в целом она здоровая, веселая, но мне покоя не дает, что так редко какает (может потому что нечем? - мало ест?), к врачу с этим вопросом не пойду, т.к. хочу услышать ответ не как в книжках - надо кормить кашей три раза в день и какать 1 раз в день и "срочно сдайте анализы", а как на практике у кого. И к врачу пока и не могу - нет документов, мы в Питер недавно вернулись, год жили заграницей.

Задумалась, может все из-за ГВ и ей хватает молока? Его у меня много. Но не может оно уже быть полезным, витамины специально может принимать, чтобы в молоко попадали? Ем я много, специально для нее. И кстати в туалет хожу редко тоже и чувствую себя хорошо. Но я-то хоть ем.

Или может я несерьезно изначально к прикорму отнеслась - она только в полтора года начала есть что-то кроме ГМ и по малу. Проблем не было никогда, только последние три месяца запоры.

Мама моя говорит, что у меня ребенок-эксперимент. Сколько может прожить человек на одном молоке черный юмор вот...

Как у вас ребенок питается в два года? И сколько раз какает?
Старый 10-08-2008, 13:57     #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


мясо чайную ложку в два это ваще чем какать то? молоко видимо усваивается,вот и накаплвиается эта чайная ложка за 3-4 дня и выходит.
А Вы в сад не планируете отдавать? просто интересно если да,то как она там питаться будет?
мы какаем 2-3 раза в день,думаю многовато,но фруктов едим много
Старый 10-08-2008, 14:01     #3
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Нас в похожей ситуации отправили сдавать лямблии. Именно из-за запоров и отказов от еды.
Старый 10-08-2008, 14:02     #4
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Когда у моего (1,9) отказы от еды - то он тоже не какает по 4 дня, но это не запор, ему и правда нечем!!! Запор - это пукает, животк болит, тужится, но не может сходить. Пока мы были без прикормов - какал раз в неделю. Я сама тоже не часто посещаю туалет по жизни, поэтому и не парюсь. Но мы оооочень упитанные при этом... Так что я не в такой ситуации.

Очень хорошо помогает коллективное поедание пищи, это правда Сходите в гости к другим деткам на обед На крайняк голубей в парке покормите булочкой (мой правда и без голубей может одной булкой питаться, да кто ж ему даст)
Старый 10-08-2008, 14:05     #5
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


У нас с рождения были проблемы со стулом. Но, сейчас уже все нормализовалось (ттт). Нам очень помогает в случае запора чернослив Герберовский. Стул 1-2 в день. Обычно после завтрака. Если до вечера не сходит, я начинаю мять пузико ей. Больше овощей давайте. Нам помогает кабачок. В вареном виде. Хотите--- есть и в банках. В каши можете добавлять фрукты ( опять же баночные).
Старый 10-08-2008, 14:14     #6
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Очень хорошо помогает коллективное поедание пищи, это правда
+1 особенно в детском коллективе

Ничего особо страшного не вижу.
Мало ест девочка - радуйтесь, долго на ГВ - опять радуйтесь ,
со временем начнет есть, особенно, если спортом займетесь.
В 3 года уже можно заниматься танцами-ритмикой, гонять на велосипеде,
в 4 - коньки, ролили, худ.гимнастика и т.д.

Днем, прежде, чем дать грудь, всегда предлагайте еду, но ни в коем случае не плюшки и не сладости. Не ест - не насилуйте.
У нас тоже так было

Про "какать" - это естественный процесс, если нет дискомфорта, никто никому ничего не должен.
Старый 10-08-2008, 14:18     #7
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Может Вам все-таки к врачу??? Я бы, наверное, с гастроэнтеролога начала. Это ненормально, что такой взрослый ребенок питается одним ГВ, ведь молоко после года особой пищевой ценности для растущего организма уже не имеет. ИМХО
Моим сейчас полтора: едят практически все. Стул раз в день, как правило, иногда 2- это если много фруктов, редко бывает через день.
Сыну в свое время, когда были на ГВ, от запоров очень Дюфалак помог. Ни фрукты, ни овощи проблему не решали.
Старый 10-08-2008, 14:22     #8
ღIRISHAღ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Южные окрестности
Сообщения: 878
ღIRISHAღ отсутствует


Мы на ГВ, тоже кушаем с трудом, но пытаюсь впихивать и супчики и овощи с мясом
Очень хорошо на улице кормится. Идем в парк берем с собой еду, ну и фруктов побольше
А насчет стула 1-2 раза в день
Старый 10-08-2008, 14:31     #9
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
молоко после года особой пищевой ценности для растущего организма уже не имеет.
Дайте, пожалуйста, ссылку на научные исследования состава молока, или извинитесь за ложную информацию.
Старый 10-08-2008, 14:32     #10
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Может стоит сворачивать ГВ? Тогда и аппетит придет и стул появится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.