Реб. проглотил лак для ногтей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 22:44     #11
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисёк Посмотреть сообщение
По-моему очевидно что делать - звонить в скорую.

или дежурному токсикологу 542-86-71
Старый 29-01-2009, 23:34
ответ для Acorn на сообщение "Реб. проглотил лак для ногтей"
    #12
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Да не будет ничего страшного.Он же чуть-чуть лизнул.Язык не обжог? У нас тоже как-то открутила да в рот сунула.Все нормально закончилось.
Старый 30-01-2009, 00:07     #13
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поцелуйчик Посмотреть сообщение
Обязательно вызовите скорую,с этим лучше не шутить!!!
У меня была точь в точь ситуация с сыном летом!Глотнул лака,ну или не глотнул (до сих пор непонятно),но губы были в лаке,во рту было не видно следов,но я вызвала все-таки скорую.Врачи скорой осмотрели,сказали,что вроде не видно ожога,но посоветовали съездить в больницу к лору,чтобы уж точно быть уверенными.Муж ездил с ребенком,т.к. у меня была операция назначена,врачи ничего не обнаружили,правда предлагали сделать ФГСД,но предупредили о возможных последствиях этой процедуры и что ребенка запеленают и муж посчитал,что раз врачи не видят ожога,то зачем мучить ребенка и написал отказ от этой процедуры....Потом вызывали меня в детскую комнату милиции писать объяснительную,т.к. из больницы пришла телефонограмма,что мы отказались от госпитализации с хим. ожогом пищевода
Вот этой ахинеи я и не хочу. Со скорой всегда куча бестолкового геморроя. Поэтому звоню туда только в крайних случаях.
Один раз вызвала с реакцией на аллергию в ноге - насильно запихали в инфекционную больницу(!!) только потому что горло было красноватое. Там мы в первую же ночь подхватили ротавирус и сбежали оттуда, сверкая пятками.
Второй раз было подозрение, что ребёнок передознулся Нурофеном. Приехали, проверили, сказали, что всё ок, ничего он не выпил, но "для профилактики" развели кружку угля и, вчетвером держа орущего от страха ребёнка, пихали в него столовые ложки этой бяки.

Короче, вызов скорой всегда чреват сильнейшим стрессом, болью и страхом для ребёнка, и часто морокой для родителей. Поэтому теперь стараюсь вызывать их только в случае крайней необходимости. Когда уверена, что иначе - никак.
Старый 30-01-2009, 00:10     #14
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Да не будет ничего страшного.Он же чуть-чуть лизнул.Язык не обжог? У нас тоже как-то открутила да в рот сунула.Все нормально закончилось.
Надеюсь на это же. Не поверите, но дошла до того, что "для проверки" сама лизнула этого лака. Противно, но ничего страшного. Ничего не обожгла. Чувствую себя пока нормально. ... совсем мамаша рехнулась.
Старый 30-01-2009, 00:11     #15
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
звоните сразу в скорую. Моя однажды принесла мне пустую бутылочку из-под жидкости для снятия лака. Я чуть в обморок не упала, позвонила в неотложку нашего района. И там мне мужчина сказал, что делать до приезда скорой... А потом через 3 минуты я увидела пятно из-под жидкости на одеяле.... Нас пронесло, но факт - там отреагировали сразу.
Ну, это разные вещи совсем - лак и лакосниматель. Доза ацетона несоизмеримая. Ясное дело, что если лакосниматель глотнуть - скорую вызывать немедля, обожжёт всё нафиг.
Старый 30-01-2009, 00:46     #16
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Вот этой ахинеи я и не хочу. Со скорой всегда куча бестолкового геморроя. Поэтому звоню туда только в крайних случаях.
Один раз вызвала с реакцией на аллергию в ноге - насильно запихали в инфекционную больницу(!!) только потому что горло было красноватое. Там мы в первую же ночь подхватили ротавирус и сбежали оттуда, сверкая пятками.
Второй раз было подозрение, что ребёнок передознулся Нурофеном. Приехали, проверили, сказали, что всё ок, ничего он не выпил, но "для профилактики" развели кружку угля и, вчетвером держа орущего от страха ребёнка, пихали в него столовые ложки этой бяки.

Короче, вызов скорой всегда чреват сильнейшим стрессом, болью и страхом для ребёнка, и часто морокой для родителей. Поэтому теперь стараюсь вызывать их только в случае крайней необходимости. Когда уверена, что иначе - никак.
Ну частенько скорая конечно добавляет геморроя в нашу жизнь,но насчет бестолкового не соглашусь!Если есть сомнения,тем более касаемые ребенка,лучше съездить,пусть произвести какие-то не очень приятные для ребенка манипуляции,но потом быть уверенным,что с ребенком точно все ок,чем потом не дай Бог случись что,ругать себя...ИМХО Тем более лак далеко не безобидная штука,получить хим. ожог на раз-два можно глнув его.Я бы все-таки на вашем месте обязательно вызвала скорую,но решать вам...
Старый 30-01-2009, 15:20     #17
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Надеюсь на это же. Не поверите, но дошла до того, что "для проверки" сама лизнула этого лака. Противно, но ничего страшного. Ничего не обожгла. Чувствую себя пока нормально. ... совсем мамаша рехнулась.

у нас недавно было похожая ситуация с перекисью водорода. ...когда я прибежала на кухню он держит бутылочку, высовывает язык и морщится - показывает, что невкусно. На рубашке мокрое пятнышко. Я тогда гадала: глотнул или нет, или просто на язык попробовал?? Что делать не знала. В общем позвонила в скорую, сказали дать пить побольше и наблюдать за состоянием.
Я тогда тоже сама "для проверки" попробовала эту гадость.
Слава богу, у нас все обошлось
Старый 30-01-2009, 15:49
ответ для Acorn на сообщение "Реб. проглотил лак для ногтей"
    #18
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


а вы уверены-что глотал?он противный-его не так просто проглотить ведь...
Старый 30-01-2009, 16:06
ответ для Acorn на сообщение "Реб. проглотил лак для ногтей"
    #19
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Скорее всего лак попал только на зубы и губы. Но перестраховаться все-таки стоит!
Старый 30-01-2009, 16:15
ответ для Acorn на сообщение "Реб. проглотил лак для ногтей"
    #20
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Я было подумала, что пузырёк проглотил с лаком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.