Проколоть уши иглой или пистолетом - в чем разница? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 11:49     #1
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Сабж
Старый 18-08-2008, 12:18     #2
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Испытала оба способа на себе Пистолетом - быстрее, и сразу серьги в ушах оказываются. А иглой как-то меньше понравилось. Неприятно, когда долго ковыряются, успеваешь испугаться.
Старый 18-08-2008, 13:01     #3
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Но - слышала мнение - что иглой лучше прокалывать. Обосновать уже не смогу, но у нас так получилось, что у ребенка ухо одно заросло (первый раз кололи пистолетом) и косметолог прокалывал иглой - не долго, не больно, и ухо прекрасно себя чувствовало, в отличие от того, которое кололи пистолетом. Но пистолетом быстро - не успела испугаться.
Старый 18-08-2008, 13:27     #4
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Девочки, не рискуйте. пистолет полностью обработать невозможно! особенно ту часть, которая контактирует с кожными тканями. гепатиты, ВИЧ, оно вам очень надо?

не рискуйте, пожалуйста!

В косметическом кабинете прокол делают одноразовой хирургической иглой. Если не одноразовой, то обработанной и отстерилизованной по всем правилам.

И прокол, сделанный хирургической иглой, никогда не зарастет. да и серьги надо вставлять в уши не гвоздики, а классичиские.
Старый 18-08-2008, 13:45     #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Мы, наверное, будем все же прокалывать иглой. Мне прокалывали иглой - не особо больно. А от пистолета у меня девчонка знакомая в 10 лет со стула свалилась - от неожиданности Но у нас еще причина - я не хочу гвоздики дочке в уши вставлять - у нас туже куплены закругляющиеся золотые сережечки, мне кажется, они лучше...

Вот только вопрос: где бы проколоть иглой. Салонам красоты как-то не очень доверяю... Слышала, что где-то есть в Питере прям операционная, в которой врачи (!!!) колят деткам ушки. Никто не в курсе? (Автор, простите, умоляю, что влезаю с вопросами!)
Старый 18-08-2008, 13:51     #6
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

И прокол, сделанный хирургической иглой, никогда не зарастет. да и серьги надо вставлять в уши не гвоздики, а классичиские.
Неправда. У меня нижние (классические) дырки были проколоты иглой и вставлены классические серьги. Потом дополнительные (повыше) я сделала пистолетом. Так вот после посещения бассейна в ЛДМ воспалились и заросли все одинаково Хотя они были сделаны в разное время (но все давно) и разным способом, и серьги разные.
Старый 18-08-2008, 13:52     #7
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Вот только вопрос: где бы проколоть иглой. Салонам красоты как-то не очень доверяю... Слышала, что где-то есть в Питере прям операционная, в которой врачи (!!!) колят деткам ушки. Никто не в курсе? (Автор, простите, умоляю, что влезаю с вопросами!)
Мы ходили в клинику Бейби по другим делам, но видели там девочку, которую привели к хирургу прокалывать ушки.
Старый 18-08-2008, 14:07     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Девочки, не рискуйте. пистолет полностью обработать невозможно! особенно ту часть, которая контактирует с кожными тканями. гепатиты, ВИЧ, оно вам очень надо?

не рискуйте, пожалуйста!

В косметическом кабинете прокол делают одноразовой хирургической иглой. Если не одноразовой, то обработанной и отстерилизованной по всем правилам.

И прокол, сделанный хирургической иглой, никогда не зарастет. да и серьги надо вставлять в уши не гвоздики, а классичиские.
Что за ерунда? Когда прокалывают пистолетом, то прокол осуществляется новыми серьгами, которые достают из одноразовой упаковки, который Вы покупаете лично для себя и никто ими не пользуется. Контакта пистолета с кожей или жидкостями оррганизма вообще НЕТ. О чем речь?
Вы видимо просто никогда не сталкивались с проколом пистолетом....
Про одноразовые хирургические иглы.. ню-ню.. может если свою принесете, то будет и одноразовая. А как ее обрабатывают, вопрос весьма и весьма интересный.....
Так что у проколов иглой может быть какое угодно количество плюсов, хотя лично я их не знаю, но уж никак не стерильность. И в чем огромное приемущетсво сережек с классчиеской застежкой перед гвоздиками? Вы их видели эти гвоздики? Вы их носили? Они соврешенно не мешают и дают дырке отлично заживать.
Я сама покалывала себе уши пистолетом еще тогда, когда они только появились в нашей стране.
Считаю ,что выбор способа - дело вкуса. Но лично я бы предпочла дочери колоть пистолетом.
Старый 18-08-2008, 14:09     #9
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Вот только вопрос: где бы проколоть иглой. Салонам красоты как-то не очень доверяю... Слышала, что где-то есть в Питере прям операционная, в которой врачи (!!!) колят деткам ушки. Никто не в курсе? (Автор, простите, умоляю, что влезаю с вопросами!)
В куче медицинских центров есть такая услуга. Простоп озвоните в ближайшие и все.....
Старый 18-08-2008, 15:58     #10
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Насколько мне объяснил хирург, то при проколе пистолетом - происходит сдавливание тканей, их возможный разрыв внутри дырочки, в последствии могут образовываться полости и накапливаться секрет(гной,выделения), формировываться келоидный рубец и тд. Это не страшно, но в последствии могут доставлять неудобство(как мне сейчас )
Так что своему ребенку буду прокалывать иглой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.