Вопросы об Италии - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 15:50     #21
celeste
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 946
celeste отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
а кто нибудь отдыхал в резиденциях, мы бы хотели не в гостиннице. И в месте по-удобнее, чтобы по окрестным городам поездить, т.к. интересует не только отдых
У нас знакомые сдают домик небольшой на тирренском побережье, если хотите, могу дать информацию . Там вокруг много чего посмотреть можно: Неаполь, Помпеи, Сорренто, Капри, Искья, Везувий.
Старый 01-04-2008, 15:55     #22
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


В соседнем топике разместила вопрос о пересадке в Риме-Фьюимичино. Кто пробовал? 2 часа между самолетами, успею ли я получить багаж?
Старый 01-04-2008, 15:59     #23
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Мы собираемся в те края в начале лета, тоже своим ходом, на машине. После Венеции планируем на озеро Гарда, там много красивых мест, а в Римини ехать не стоит, это вообще не Италия для меня.
Если не были,то очень рекомендую озеро Мадджоре ( это тоже на Севере)
Впечатлило всех больше,чем озеро Гарда
Старый 01-04-2008, 16:02     #24
celeste
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 946
celeste отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
В соседнем топике разместила вопрос о пересадке в Риме-Фьюимичино. Кто пробовал? 2 часа между самолетами, успею ли я получить багаж?
Авиакомпания одна или разные? Не забывайте, что если Вы летите из России, то Вам еще и границу пройти надо. Если авиакомпании разные, то еще и зарегистрироваться на следующий рейс, Уточните вопрос, пожалуйста.
Старый 01-04-2008, 16:33     #25
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от celeste Посмотреть сообщение
Авиакомпания одна или разные? Не забывайте, что если Вы летите из России, то Вам еще и границу пройти надо. Если авиакомпании разные, то еще и зарегистрироваться на следующий рейс, Уточните вопрос, пожалуйста.
Авиакомпании разные, про границу я не подумала. А это долгая процедура в Риме?
Старый 01-04-2008, 16:34     #26
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от celeste Посмотреть сообщение
У нас знакомые сдают домик небольшой на тирренском побережье, если хотите, могу дать информацию . Там вокруг много чего посмотреть можно: Неаполь, Помпеи, Сорренто, Капри, Искья, Везувий.
большое спасибо, дайте пожалуйста "пароли и ссылки", можно в личку
Старый 01-04-2008, 16:52     #27
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от celeste Посмотреть сообщение
У нас знакомые сдают домик небольшой на тирренском побережье, если хотите, могу дать информацию . Там вокруг много чего посмотреть можно: Неаполь, Помпеи, Сорренто, Капри, Искья, Везувий.
Пожалуйста, дайте информацию!!!
Старый 01-04-2008, 17:06     #28
Modena
Старожил
 
Профиль Modena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 387
Modena отсутствует


в Лидо ди Езоло советую отель Марко Поло, небольшой, очень приличный для 3*- чисто, уютно, обеды-ужины на веранде со скатертями и свечами. До моря менее 5 минут(между пляжеми отелем один дом). вот тут можно узнать про цены и забронировать info@hotelmarcopolo.it. до центральной площади от отеля минут 10 пешком. Там можно приобрести билет до венеции (точно не помню, но что-то около 10 евро) в него входит автобус до теплохода-теплоход до венеции и тот же путь обратно (в любое удобное для вас время. Билет действует в течение дня.
С детьми вполне приличный семейный отдых. Молодежи безвылазно сидеть там будет скучно. Хотя магазины-кафе работают до поздней ночи и все гуляют
от Лидо до Милана 2-3 часа по автобану(смотря как ехать) -легко можно поехать погулять и за покупками
Старый 01-04-2008, 17:32     #29
celeste
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 946
celeste отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Авиакомпании разные, про границу я не подумала. А это долгая процедура в Риме?
Если я правильно поняла, то у Вас 2 разных билета, разных авиакомпаний. Тогда, по возможности. все вещи, лучше взять с собой т.к. аэропорт в Риме большой, за 2 часа нужно: пройти границу (это не долго), получить багаж, найти нужный терминал, зарегистрироваться, снова пройти контроль безопасности... Итальянцы народ неторопливый...море. солнце Но я думаю, что за 2 часа успеете. только все надо делать быстро. Я так однажды свой багаж не дождалась, правда на обратном пути дело было: первый самолет опоздал на час, да еще объявили, что багаж дадут только через 20 минут. Я бегом к стойке информации, сказала, что некогда мне ждать, на следующий самолет надо, билет показала, немного с наезда начала, что типа ваша авиакомпания рейс задержала, багаж теперь еще не даете. Но это я на нервах, видимо, погорячилась. они и не собирались ругаться, спокойно оформили как потерянный богаж, на следующий день привезли мне его в Питер.
Старый 01-04-2008, 19:04     #30
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от celeste Посмотреть сообщение
У нас знакомые сдают домик небольшой на тирренском побережье, если хотите, могу дать информацию . Там вокруг много чего посмотреть можно: Неаполь, Помпеи, Сорренто, Капри, Искья, Везувий.
Пришлите, пожалуйста, телефон в личку. Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.