Система "Долфин",кто-нибудь пользовался? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 14:39     #31
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Мне очень нравится, ребенок в первый раз был в напряжении, сейчас с удовольствием делает, как мы ее называем, "кукушечку". Задерживать дыхание пока не умеем, поэтом тянем "куууууууу", чтобы перекрывалась там в носу перегородка, не дающая в уши попасть жидкости. НИЧЕМ другим СТОЛЬКО соплей не вымывается.

Девочки все правильно написали: голову набок НЕ наклонять, хотя в инструкции написано, что как раз наклонять, несильно нажимать, задерживать дыхание или "кууууу".


А насчет того, что некоторые детки ни в какую не дают долфином носик промывать, то, мне кажется, это просто особенность самих малышей.

А то у нас когда был отит 2 раза, я понакупила от ушной боли всяких капель по совету лора, а доча ТАКИЕ истерики устраивала и ни в какую не давала (и не дает) ничего в уши закапать. Чего мы только с мужем не делали и как не уговаривали. Даже когда она спала, если я пыталась ей закапать, она тут же просыпалась и начинала орать. В результате лечились только гомеопатией. Трогать уши для нас - табу.
При этом большинство остальных детей спокойно реагируют на то, что им капают в уши. А у нас так и стоят бесхозные все эти отипаксы и иже с ними.
Старый 16-01-2009, 21:32     #32
nafanik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: около м.Большевиков
Сообщения: 330
nafanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от saffy Посмотреть сообщение
голову набок НЕ наклонять.
Не наклонять именно набок, а вперед немного надо наклонять?

А нам наш идиотский ЛОР говорил пользоваться как раз как в инструкции написано и нарисовано!! Ну как же можно неправльную инструкцию написать! Литтлван под рукой есть далеко не у всех мамочек.

Другой ЛОР сказала, что вещь очень хорошая, но лет эдак с 10. Все зависит от ребенка: если идет на переговоры и понимает, как наклонять / не наклонять, то прекрасно. Если нет, то с помощью грубой физической силы, на мой взгляд, невозможно правильно положение принять, и тогда - здравствуй отит. У нас второй вариант, поэтому отложили до 10 лет)) Вот, солевые пакетики (морск.соль + травки), который прилагались, растворяю в пузыре от Аквамариса, пшикаем так.
Старый 17-01-2009, 12:40     #33
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от nafanik Посмотреть сообщение
Не наклонять именно набок, а вперед немного надо наклонять?

А нам наш идиотский ЛОР говорил пользоваться как раз как в инструкции написано и нарисовано!! Ну как же можно неправльную инструкцию написать! Литтлван под рукой есть далеко не у всех мамочек.

Другой ЛОР сказала, что вещь очень хорошая, но лет эдак с 10. Все зависит от ребенка: если идет на переговоры и понимает, как наклонять / не наклонять, то прекрасно. Если нет, то с помощью грубой физической силы, на мой взгляд, невозможно правильно положение принять, и тогда - здравствуй отит. У нас второй вариант, поэтому отложили до 10 лет)) Вот, солевые пакетики (морск.соль + травки), который прилагались, растворяю в пузыре от Аквамариса, пшикаем так.

Вперед немного голову наклонять надо, чтобы лучше все вытекало. А набок - мне как-то сразу интуитивно показалось, что лучше этого не делать - так ведь сразу увеличивается вероятность того, что и затечет в уши Потом прочитала на форуме, что у многих, кто наклонял голову набок, и возникали отиты.

Почему так пишут в инструкции - не знаю... До всего приходится доходить опытным путем, к сожалению...

Я как раз про то и говорила, что прежде чем покупать этот долфин, надо как-то понять, согласится у тебя ребенок на подобную процедуру или нет (готов он к ней или нет). Чтобы потом не ругаться, что потратил зря деньги. Вы просто более понятно эту мысль выразили
Старый 17-01-2009, 13:14     #34
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


а почему все связывают отит с Долфином?ведь отит-это следствие насморка,откуда Вы можете знать,может он и без Долфина бы появился?
лично наш опыт-у дочки до 2 лет было 4 или 5 отитов(без промываний).после 2 лет промываем-и Долфином и Хумером-отитов не было.так что...
Старый 17-01-2009, 20:31     #35
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Когда у нас был первый раз отит, то насморк уже был до этого недели три.Никаких отитов не предвещалось. Но за два дня до начала отита я вдруг в инструкции аквамариса-спрея (о долфине я тогда не знала еще) увидела на картинке, что там лежащему малышу забрызгивают аквамарис, а я до этого все время брызгала ребенку, когда она стояла или сидела. На второй день после того, как я (СДУРУ) последовала инструкции и стала ей брызгать, когда она лежит - ОТИТ.

Вот вам и инструкция...

Конечно, может быть, совпадение, но второй отит у нас вообще был без всякого насморка. Просто ребенок сходил в саду в бассейн - через 3 часа высокая температура и "болит ушко". Повторяю, ни о каком насморке речи не шло, потому что я ее не то что в бассейн, в сад бы не повела, если бы был насморк.
Старый 17-01-2009, 22:16     #36
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Мы промывали,последний раз неудачно В результате отит.Больше пользываться не буду.
Старый 17-01-2009, 22:38     #37
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Стали пользоваться системой с мая месяца после тяжелого гнойного гайморита у обоих детей 5,5 лет. Сначало пользовались только покупными пакетиками и с опаской. У сына аденоиды 2 степени, все время хрюкает и похрапывает. Заметила, что пропал храп. Стала пользоваться более смело и ежедневно, какм зубы почистить, утром и вечером. А так как у сына еще и алергия на все травы, то перешла только на солевой раствор собственного приготовления. Теперь дочь и сын сами себе делают КУКУШКУ слегка наклонивши вперед над раковиной и говоря КУ-КУ-КУ-КУ. Бывает, что закапризничат, что щипит. По моим наблюдениям щипать начинает когда начинаедся простуда. Сразу начинаю мазать аксолинкой . С тех пор ни соплей ни атитов, хотя мы относились кЧБД
Старый 17-01-2009, 23:57     #38
Крамарик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 87
Крамарик отсутствует


Долфин действительно хорош. Помогает мне и доче. Сначала было много слез, а потом привыкла доча. Сопли вымывает на ура.
Старый 19-01-2009, 14:52     #39
vianlika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 28
vianlika отсутствует


давайте подытожим что ли правила пользования Долфином. Пожалуйста, примите участие те, кому он ПОМОГ(нам вот тоже отит намыл, но я всё равно в него верю, просто интуитивно, потому и хочу и сама научиться правильно пользоваться и чтоб другие тоже могли вынести полезную информацию по правилам использования).
Итак:
1. При процедуре наклоняем голву чуть вперёд, но ни в коем случае не вбок.
2. В момент впрыскивания дыхание должно быть задержано(подтвердите, плиз, я не очень уверена в этом пункте, а также те, кто хорошо знает технику "кукушечки", напишите, пожалуйста, про альтернативу задержанию дыхания - для малышей)
3. нажатие на баллон должно быть не резким, плавным, чтоб избежать сильной струи раствора.

Пожалуйста, откорректируйте и дополните мой пост, чтоб люди имели ПОЛНОЕ представление о предмете разговора. Спасибо всем!
Старый 19-01-2009, 20:58     #40
Наташе4ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Наташе4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфффуша Посмотреть сообщение
Собственно сам вопрос,какие результаты,как малыши переносят это?
Послушала врача, что все здорово, и супер-пупер, купила, есеено, в первую очередь попробовала на себе... До мелкого дело не дошло, мне хватило меня. Промывает, конечно, очень хорошо, но уже год лежит упаковка, использовала всего один пакетик. Даже с самым забитым носом не могу себя заставить повторить ЭТО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.