Вопрос к учителям начальной школы - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 01:56     #321
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Уважаемые учителя (и olsa2008) пожалуйста прочитайте "Контроль и оценка результатов обучения в начальной школе. Письмо Министерства общего и профессионального образования РФ от 19.11.1998 № 1561/14-15". Ну что же вы всё на РОНО-то сваливаете. Если бы вы просто работали так как указано в этом письме и дискуссии бы этой не было. Странно почему РОНО на стороне родителей, а все учителя в этом топике против них.
Старый 28-10-2008, 05:20     #322
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Здесь оно кроется под видом реферата:
http://revolution.allbest.ru/pedagogics/00014081_0.html
Старый 28-10-2008, 10:39     #323
Silva-я
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 066
Silva-я отсутствует


Знаете, а я бы взяла и сама в РОНО сходила, и тогда бы посмотрели на профпригодность этой учительницы... И разговаривать бы даже с ней не стала!!! Смысл???
Издеваясь над ребенком она самоудовлетворяет свою низкую самооценку... Типа "я круче"...
Старый 28-10-2008, 10:53     #324
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silva-я Посмотреть сообщение
Знаете, а я бы взяла и сама в РОНО сходила, и тогда бы посмотрели на профпригодность этой учительницы... И разговаривать бы даже с ней не стала!!! Смысл???
Издеваясь над ребенком она самоудовлетворяет свою низкую самооценку... Типа "я круче"...
Правильно, только так и надо
Старый 28-10-2008, 15:12     #325
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Лучше сразу Фурсенко депешу направте))))
Старый 28-10-2008, 15:22     #326
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Ситуация из моего детства.
В начальной школе мои тетрадки по математике выглядели точно также.
Почерк жуткий (и сейчас не подарок), грязь, помарки.
И даже если решение было верным - стоял максимум трояк.
Мама даже ходила к учительницу и к завучу с моими тетрадками - не помогло.
Математику не любила и дальше.
Ну и первую учительницу - тоже.
До сих пор вспоминаю так - брррррр....
В сочинении на тему "Что я люблю и что не люблю", написанном в 4м классе, я написала подряд - вареную капусту и Маргариту Геннадьевну.
Комментарии излишни, как говорится.

ПС. Про клеточки.
Надо же было сколько-то клеточек отступать, а потом писать с заглавной буквы - "Классная работа", ну или "Домашняя работа".
Я, наверное, и это иногда забывала, потому что помню картинку в тетради (очевидно. после напоминания учительницы) -
отступлено от предыдущей строки чуть ли не полстраницы и большая-большая буква Д, не на 1,5-2 клеточки, а на все 5.

ППС. Для справедливости отмечу. что были про учительницу и положительные отзывы.
Прочитала их в контакте в групе своей школы.
Удивилась весьма))
Старый 29-10-2008, 00:31
ответ для mia2002 на сообщение "Уважаемые учителя (и olsa2008)..."
    #327
olsa2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 47
olsa2008 отсутствует


Странно почему РОНО на стороне родителей, а все учителя в этом топике против них.
РОНО не на стороне родителей, просто не хотят с Вами связываться. Послушали бы ВЫ, что они говорят о родителях, когда те от них уходят.
Старый 29-10-2008, 00:42
ответ для mia2002 на сообщение "Уважаемые учителя (и olsa2008)..."
    #328
olsa2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 47
olsa2008 отсутствует


2" ("плохо") - уровень выполнения требований ниже удовлетвори-тельного: наличие более б ошибок или 10 недочетов по текущему материалу; более 5 ошибок или более 8 недочетов по пройденному материалу; на рушение логики, неполнота, нераскрытость обсуждаемого вопроса, отсут-ствие аргументации либо ошибочность ее основных положений.
Вводится оценка "за общее впечатление от письменной работы". Сущность ее состоит в определении отношения учителя к внешнему виду работы (аккуратность, эстетическая привлекательность, чистота, оформленность и др.). Эта отметка ставится как дополнительная, в журнал не вносится.
В следующий раз, отправляя кого-то к документам, Вы сами с ними ознакомьтесь. Уж не говоря о том, что этому документу 10 лет (за это время многое изменилось), даже там написано, что 10 недочетов - это 2. По тем же нормам: исправление - это недочет + нет ответа в задаче + орфографические ошибки.
Но я все-таки убеждена, что эта 2 - предупреждение. В журнал-то она не идет.
Старый 29-10-2008, 01:34     #329
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Ну, коли Вы внимательно прочли документ, и полагаете, что это - оценка "за общее впечатление...", то есть - дополнительная, значит полагаете, что основной оценки и вовсе нет.

А что такое недочёты применительно к математике там тоже объясняется. Читайте:
Цитата:
Недочеты:
- неправильное списывание данных (чисел, знаков, обозначений, величин);
ошибки в записях математических терминов, символов при оформлении математических выкладок;
неверные вычисления в случае, когда цель задания не связана с проверкой вычислительных умений и навыков;
наличие записи действий;
- отсутствие ответа к заданию или ошибки в записи ответа.
и - золотые слова:

Математика
Оценивание письменных работ
В основе данного оценивания лежат следующие показатели: правильность выполнения и объем выполненного задания.

то, что
Цитата:
По тем же нормам: исправление - это недоче
- это чья мысль? в документе этого не нашёл.
Старый 29-10-2008, 01:39     #330
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Орфографических ошибок там, похоже , нет. В любом случае, в комментариях учителя нет ни слова ни про ошибки, ни про ответы... За грязь! И всё тут.

Уж простите, я давно работаю в школе, и видел не только хороших учителей, но и разных. По одной работе не скажу ничего, но советую внимательно всмотреться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.