кто знает в какой ВУЗ реально поступить на бюджет??? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 19:43     #121
гортензия!
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 571
гортензия! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
в СПбГУ специфическая математика - я помню свой ступор - когда я увидела задания - сдавала на психфак... полчаса ступора - потом нашла как подобраться... хоть и училась в математической школе, участвовала в районных олимпиадах... но подобные задания ввергли в ступор...
скажем в Лиапе тогда были обычные - вполне себе школьные... а тут голову ломать надо было очень и очень...
в этом году наверное полегче... мы математику хорошо написали а вот на обществе срезались..
моя дочка сказала что в Политехе была математика гораздо сложнее и заданий много....там 3 балла словили но всё закономерно
Старый 29-07-2008, 22:03
ответ для alguta на сообщение "Поступление в ФИНЭК"
    #122
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Подскажите - экзамены в финэк сдавали или было зачисление по результатам ЕГЭ? Как-то на дне открытых дверей это прозвучало невнятно .
Вопрос всем кто в теме: надо ли записываться на подготовительные курсы, если отменили вступительные экзамены или искать репетиторов, которые хорошо натаскивают на ЕГЭ?
В Спбгу сдавала обществознание (на 4), еще там засчитали егэ по русскому и английскому, всё на четверки. проходной балл как раз 12, так что взяли на бюджет. Конкурс был 2,3
В Финэк поступила как медалистка: набрала по обществознанию и географии в сумме 19 баллов из 20. если бы не было медали, пришлось бы засчитывать и английский, по их пересчёту он на 7 из 10. конкурс 5
Старый 29-07-2008, 22:05     #123
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


То есть не все вузы засчитывают медали?
Старый 29-07-2008, 22:39     #124
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
А разве в этом году по математике сдавали экзамен, а не зачитывали результаты ЕГЭ?
ЕГЭ по математике в нашем регионе в обязательном порядке только со следующего года. Я уже писала, что в ФинЭке в этом году столкнулись с проблемой: из регионов, где писали ЕГЭ по математике привезли 100% результаты и они обязаны были принять эти результаты, хотя все понимали, что скорее всего такой результат куплен. Потом медалисты хорошо написали экзамены и остальным, наверное, уже было сложновато, количество бюджетных мест сократилось.
Старый 29-07-2008, 22:42     #125
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
То есть не все вузы засчитывают медали?
Насколько я знаю, СПбГУ медали уже в расчет не берет. Они очень приветствуют активное и результативное участие в олимпиадах. На юрфаке точно.
Старый 29-07-2008, 23:01     #126
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


У нас из школы мальчик, тоже золотой медалист, давно, ещё до выпускных школьных экзаменов, был принят на юрфак по результатам российской олимпиады по праву.
Старый 30-07-2008, 15:28     #127
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


Семечка,а вы на какой факультет в ЛЭТИ?
Мой сын тоже в ЛЭТИ поступил,на ФЭМ! Вчера ездил на списки любоваться, и анкеты заполнять.Довольный.. Особенно тем,что стипендию будут платить!Это мама так шутит конечно.
Старый 30-07-2008, 19:37     #128
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


В СПбГУ на ряд факультетов суммируют ЕГЭ и результат своего теста, а если ЕГЭ не писал, то тест дают в 2 раза больше.
Старый 30-07-2008, 19:54     #129
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Семечка,а вы на какой факультет в ЛЭТИ?
Мой сын тоже в ЛЭТИ поступил,на ФЭМ! Вчера ездил на списки любоваться, и анкеты заполнять.Довольный.. Особенно тем,что стипендию будут платить!Это мама так шутит конечно.
если не секрет, не знаете, сколько стипандия в лэти?
Старый 31-07-2008, 01:41     #130
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Триджы Мама! Скажите, пожжалуйста, как вы с сыночкой к математике готовились? Курсы только или был репетитор? Если был, то довольны ли вы его работой? Есть ли разница в подготовке его и курсов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.